Новости про заднюю подвеску NEW Форя!!!

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
Ответ: Новости про заднюю подвеску NEW Форя!!!

По закону сумму облагаемого подоходным налогом дохода можно уменьшить на сумму произведенных расходов (то есть на сумму, затраченную на покупку автомобиля). Насколько я знаю, налоговые инспекции это признают. Но для спокойствия сходите в районную инспекцию и уточните какие документы и копии нужно будет представить (договора и покупки и последующей продажи машины, копии справок-счетов и т.д.). Ну и на следующий год до 30 апреля нужно подать декларацию о доходах. А если просто ждать, то они с удовольствием пришлют оплату со всей суммы , да еще и штраф за неподачу декларации.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Новости про заднюю подвеску NEW Форя!!!

Вроде если продал машину дешевле - несеш в налоговую документы подтверждающие по которым покупал и продавал машину. Я вотльву покупал за 244 тыр в декабре. В апреле продал "за 90". Что-та никого...
 

sadava

На тропе
26 Сен 2008
30
0
0
Видное, М.О.
Ответ: Новости про заднюю подвеску NEW Форя!!!

Вроде если продал машину дешевле - несеш в налоговую документы подтверждающие по которым покупал и продавал машину. Я вотльву покупал за 244 тыр в декабре. В апреле продал "за 90". Что-та никого...
До 125 тысяч, вообще налогом не облагается, именно поэтому почти все б/у машины частники продают официально в районе 100 тысяч, а остальная сумма идет черным налом так сказать)
 

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
Ответ: Новости про заднюю подвеску NEW Форя!!!

Но даже, если машина продана дешевле 125 тыс руб, надо на следующий год подать декларацию, приложить документы и заявление на имя начальника инспекции с просьбой предоставить имущественный вычет.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Новости про заднюю подвеску NEW Форя!!!

Вроде если продал машину дешевле - несеш в налоговую документы подтверждающие по которым покупал и продавал машину. Я вотльву покупал за 244 тыр в декабре. В апреле продал "за 90". Что-та никого...
Ну, так это же разные налоговые периоды! Жди в следующем году.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Новости про заднюю подвеску NEW Форя!!!

Но даже, если машина продана дешевле 125 тыс руб, надо на следующий год подать декларацию, приложить документы и заявление на имя начальника инспекции с просьбой предоставить имущественный вычет.
да,да,да, причем декларация за весь отчетный период - вот и описывай и подтверждай свой доход и расход за каждый месяц..... а также все имущество (движимое и недвижимое).... в общем та еще жесть....
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Новости про заднюю подвеску NEW Форя!!!

Блин... А гдеж я тада слышал/читал что есть 2 варианта НЕ платить налог если ты продаеш машину - 1. если машина продана ДЕШЕВЛЕ чем была куплена; 2. если ты владел машиной более 3-х лет...?
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Новости про заднюю подвеску NEW Форя!!!

да,да,да, причем декларация за весь отчетный период - вот и описывай и подтверждай свой доход и расход за каждый месяц..... а также все имущество (движимое и недвижимое).... в общем та еще жесть....
Слипнеца у них....
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Новости про заднюю подвеску NEW Форя!!!

Блин... А гдеж я тада слышал/читал что есть 2 варианта НЕ платить налог если ты продаеш машину - 1. если машина продана ДЕШЕВЛЕ чем была куплена; 2. если ты владел машиной более 3-х лет...?
и продана меньше чем за 125 тыр. но декларацию все равно надо подавать... просто сумма к уплате будет равняться 0
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Ответ: Новости про заднюю подвеску NEW Форя!!!

Если машинко продасцо, то в справке-счет будет стоять сумма 120 тыр.
Фактическая сумма продажи конечно будет иной...
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Ответ: Новости про заднюю подвеску NEW Форя!!!

Бля, пошла тема... Был мой пост на эту тему. Я просил отозваться юриста, который мне все вопросы бы решил с налоговой, но нету такого человечка пока:???:
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Новости про заднюю подвеску NEW Форя!!!

Налоговый кодекс РФ

Статья 40. Принципы определения цены товаров, работ или услуг для целей налогообложения

1. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, для целей налогообложения принимается цена товаров, работ или услуг, указанная сторонами сделки. Пока не доказано обратное, предполагается, что эта цена соответствует уровню рыночных цен.

2. Налоговые органы при осуществлении контроля за полнотой исчисления налогов вправе проверять правильность применения цен по сделкам лишь в следующих случаях:
1) между взаимозависимыми лицами;
2) по товарообменным (бартерным) операциям;
3) при совершении внешнеторговых сделок;
4) при отклонении более чем на 20 процентов в сторону повышения или в сторону понижения от уровня цен, применяемых налогоплательщиком по идентичным (однородным) товарам (работам, услугам) в пределах непродолжительного периода времени.

3. В случаях, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, когда цены товаров, работ или услуг, примененные сторонами сделки, отклоняются в сторону повышения или в сторону понижения более чем на 20 процентов от рыночной цены идентичных (однородных) товаров (работ или услуг), налоговый орган вправе вынести мотивированное решение о доначислении налога и пени, рассчитанных таким образом, как если бы результаты этой сделки были оценены исходя из применения рыночных цен на соответствующие товары, работы или услуги.


Вот... Вспомнил...

Так! Меня здесь не стояло.....!:roll:
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Новости про заднюю подвеску NEW Форя!!!

Налоговый кодекс РФ

Статья 40. Принципы определения цены товаров, работ или услуг для целей налогообложения

....

Вот... Вспомнил...

Так! Меня здесь не стояло.....!:roll:
не то вспомнил, ты про юриков, а костя у нас физик.
для него есть другие страшилки:

Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов)

1. Налогоплательщики обязаны:
1) уплачивать законно установленные налоги;
2) встать на учет в налоговых органах, если такая обязанность предусмотрена настоящим Кодексом;
3) вести в установленном порядке учет своих доходов (расходов) и объектов налогообложения, если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах;
4) представлять в установленном порядке в налоговый орган по месту учета налоговые декларации (расчеты), если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах;
...
6) представлять в налоговые органы и их должностным лицам в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов;
7) выполнять законные требования налогового органа об устранении выявленных нарушений законодательства о налогах и сборах, а также не препятствовать законной деятельности должностных лиц налоговых органов при исполнении ими своих служебных обязанностей;
8) в течение четырех лет обеспечивать сохранность данных бухгалтерского и налогового учета и других документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов, в том числе документов, подтверждающих получение доходов, осуществление расходов (для организаций и индивидуальных предпринимателей), а также уплату (удержание) налогов;
9) нести иные обязанности, предусмотренные законодательством о налогах и сборах.
...
4. Плательщики сборов обязаны уплачивать законно установленные сборы и нести иные обязанности, установленные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Продолжаем:
Статья 45. Исполнение обязанности по уплате налога или сбора

1. Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.

Обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах. Налогоплательщик вправе исполнить обязанность по уплате налога досрочно.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом или таможенным органом налогоплательщику требования об уплате налога.

2. В случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок производится взыскание налога в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.

Взыскание налога с организации или индивидуального предпринимателя производится в порядке, предусмотренном статьями 46 и 47 настоящего Кодекса. Взыскание налога с физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, производится в порядке, предусмотренном статьей 48 настоящего Кодекса.

тк Костик у нас физик, то ему надо:
Статья 229. Налоговая декларация

1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227 и 228 настоящего Кодекса.

Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

2. Лица, на которых не возложена обязанность представлять налоговую декларацию, вправе представить такую декларацию в налоговый орган по месту жительства.
...
4. В налоговых декларациях физические лица указывают все полученные ими в налоговом периоде доходы, за исключением доходов, указанных в пункте 8.1 статьи 217 настоящего Кодекса, источники их выплаты, налоговые вычеты, суммы налога, удержанные налоговыми агентами, суммы фактически уплаченных в течение налогового периода авансовых платежей, суммы налога, подлежащие уплате (доплате) или возврату по итогам налогового периода.

что нам грозит:
Статья 119. Непредставление налоговой декларации
1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного в пункте 2 настоящей статьи,
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.
2. Непредставление налогоплательщиком налоговой декларации в налоговый орган в течение более 180 дней по истечении установленного законодательством о налогах срока представления такой декларации влечет взыскание штрафа в размере 30 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, и 10 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го дня.

Статья 120. Грубое нарушение правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения
1. Грубое нарушение организацией правил учета доходов и (или) расходов и (или) объектов налогообложения, если эти деяния совершены в течение одного налогового периода, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи,

2. Те же деяния, если они совершены в течение более одного налогового периода, влекут взыскание штрафа в размере пятнадцати тысяч рублей.

3. Те же деяния, если они повлекли занижение налоговой базы, влекут взыскание штрафа в размере десяти процентов от суммы неуплаченного налога, но не менее пятнадцати тысяч рублей.

Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)
1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия) влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).


3. Деяния, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, совершенные умышленно, влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).

вот стока многа букаф...
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Ответ: Новости про заднюю подвеску NEW Форя!!!

Может хватит кошмарить:-x
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Новости про заднюю подвеску NEW Форя!!!

Stryker для сведения - там нигде не сказано что этот порядок применяется ТОЛЬКО к юр. лицам. Просто те девочки из пту которые в налоговых сидят сами этого не знают... Знали-бы - всех за___ли бы еще и с этим...
 

JAGR

Входит в лес
15 Окт 2008
9
0
0
47
Санкт-Петербург
Ответ: Новости про заднюю подвеску NEW Форя!!!

Странно. Связался сейчас с RRT. Вот что они мне сказали- "Единственная официальная информация есть следующая- есть официальный тест настоящих амортиков- они полностью исправны и соответствуют ГОСТам. Скорее всего готовятся к выпуску более жесткие, может будут к новому году и не известно на каких условиях (за денежку или по акции менять будут)" Ни про какие комплекты спорт, полуспорт и т.д. инфы никакой нет!
 
Ответ: Новости про заднюю подвеску NEW Форя!!!

ВО И МНЕ ТАКЖЕ ПРИМЕРНО ОТВЕТИЛИ, НО ЕСЛИ ДАТЬ ДЕНЕЖКУ, ТО ПРИ НАЛИЧИИ НА СКЛАДЕ, ПОМЕНЯЮТ Я ДУМАЮ ПРИЙДЁТСЯ ДАТЬ ,ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ ЛЮБЫХ "ДЕНЕЖЕК"
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Ответ: Новости про заднюю подвеску NEW Форя!!!

Залез на сайт Усера. Результат в ссылке:http://www.uservice.ru/forum/index.php/topic,108523.0.html
Появилось движение...:lol: Может и результаты появятся?
В ответе заинтересовал п.3!
Меня никто, нигде, никогда, ни о чем не спрашивал... А вас?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250