Новичку нужен совет forester 2014 - допы

powert

Входит в лес
8 Фев 2014
18
0
0
Нет, не снимается - его снимают. Мастера в Плеяде. По причинам, указанным выше. Подозреваю, что и под металл тоже сняли бы. Поэтому у Вас нет выбора - только металл на пыльник и ни в коем случае не в Плеяде:)
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
и ни в коем случае не в Плеяде
Я и не знаю такого слова-то. :)
Все равно сам буду лепить.
Поэтому у Вас нет выбора - только металл на пыльник
Алюминий тоже металл. Потому я фигню написал. Пипец! И это механик по образованию! Как я соскучился по своей профильной работе!

А по теме: а алюминиевая-то почему не подойдет? Я так думаю, что там и сталь так же поджимает пыльник. А пластики сейчас разные, даже и не такую температуру выдерживают. К выпускной системе его же не прижимает.
 

powert

Входит в лес
8 Фев 2014
18
0
0
Как я понял, мастер у оф. дилера успел поснимать подплавленные пыльники вне зависимости от производителя и типа металла защиты. Поэтому они для подстраховки при установке защиты пыльник "шаманят". У меня есть знакомый, у которого моя защита стоит поверх пыльника и пока тоже нет проблем. Здесь выбирает каждый сам.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Про металл - это я дал дрозда, согласен;-)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Я и не знаю такого слова-то. :)
Все равно сам буду лепить.

Алюминий тоже металл. Потому я фигню написал. Пипец! И это механик по образованию! Как я соскучился по своей профильной работе!

А по теме: а алюминиевая-то почему не подойдет? Я так думаю, что там и сталь так же поджимает пыльник. А пластики сейчас разные, даже и не такую температуру выдерживают. К выпускной системе его же не прижимает.

С пыльником надо шаманить, случай возгорания на сайте уже описывался, правда на СШ, но разницы особой нет.
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
случай возгорания на сайте уже описывался
А защита, какая была? Алюминиевая или стальная? Я это к тому, что в любом случае "шаманить" и "напилингом" заниматься?
А штатная алюминиевая вроде бы с какими-то боковыми кожухами. Может там и не хуже пыльника будет? Но цена "кусается"...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А защита, какая была? Алюминиевая или стальная? Я это к тому, что в любом случае "шаманить" и "напилингом" заниматься?
А штатная алюминиевая вроде бы с какими-то боковыми кожухами. Может там и не хуже пыльника будет? Но цена "кусается"...

Тогда еще стальные ставили, без ушей.
Тут надо просто убедиться, что пыльник не задевает ни коллектор ни поддон картера и все ок будет.
Хотя я и без защиты катался, если в говно по уши не лезть, она и нафиг не нужна.
 

powert

Входит в лес
8 Фев 2014
18
0
0
Там шаманить не много, тем более если сами ставить будете, проблем не должно быть никаких
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
Там шаманить не много, тем более если сами ставить будете, проблем не должно быть никаких
Я просто думал, что бы без "лепилово" и что алюминиевая на вид поинтереснее со стороны. Вот и выбираю материал защиты пока что. А коли "шаманить" надо, то осталось по "красоте" определиться. Цена не так и велика. Брызговики дороже стоят. Да и функционал не так, думаю, различен.
Я уже и не помню, видно будет спереди защиту. Машину месяц не видел.
 

powert

Входит в лес
8 Фев 2014
18
0
0
Видно будет, да ещё как - собственно, это был один из критериев, почему алюминий. На предыдущих авто (где не видно) была сталь.
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
Видно будет, но вполне гармонично

Видно будет, да ещё как - собственно, это был один из критериев, почему алюминий.
А у меня еще и цвет бронза. Ну вот уже плюс в сторону алюминия. А зимняя химия его "портит" - уже минус в его сторону. Будем думать...

Добавлено через 29 минут 55 секунд
Кстати, много пишут про алюминиевую защиту, что химия ее поедает. А кто-нибудь видел это воочию? А то все фотки новых и красивых. А боевые, так сказать, вести с полей где-нибудь встречаются?
 

prex

На тропе
1 Авг 2014
29
4
0
У меня от АВС дизайна защита, алюминий - поверх пыльника поставили, все ок.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
А у меня еще и цвет бронза. Ну вот уже плюс в сторону алюминия. А зимняя химия его "портит" - уже минус в его сторону. Будем думать...

Добавлено через 29 минут 55 секунд
Кстати, много пишут про алюминиевую защиту, что химия ее поедает. А кто-нибудь видел это воочию? А то все фотки новых и красивых. А боевые, так сказать, вести с полей где-нибудь встречаются?

Ну одну московскую зиму с алюминиевой плитой откатал - не разъели ее пока сопли Собянина :)

В субботу буду масло менять - сфоткаю
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
Сегодня поставил защиту от Патриота. Ничего не колхозил. Вообще все встало быстро. Затратил 2 часа на неспешное переодевание туда и обратно, на распаковку, подготовку, установку защиты движка и четырех брызговиков. Про пыльник скажу, что он остался на расстоянии минимум 3-4 см, а то и больше до штанов или коллектора. Нигде ничего не пилил. А что все пилили-то?
 

gard74

Входит в лес
19 Сен 2014
8
0
1
Сегодня поставил защиту от Патриота. Ничего не колхозил. Вообще все встало быстро. Затратил 2 часа на неспешное переодевание туда и обратно, на распаковку, подготовку, установку защиты движка и четырех брызговиков. Про пыльник скажу, что он остался на расстоянии минимум 3-4 см, а то и больше до штанов или коллектора. Нигде ничего не пилил. А что все пилили-то?

Какие брызговики ставил? Если не секрет.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250