Новичку нужен совет forester 2014 - допы

tonywhite

Лесник
13 Дек 2009
834
38
0
Омск
Был у меня Форь SH Москвы 2008 года - ни ржавчины, пробег по покупке был 60-65. Продал в 2013 так и незаржавел зараза. Катает щас на где то в Хабаровске. Так что я не могу понять, что парится когда у тебя 2014. Да нужно делать, если вы переживаете. Переживать повод у вас есть, льют на дороги химию.
 

Virrus

На тропе
30 Авг 2013
62
2
0
45
сам задавался вопросом когда год назад покупал. В итоге выяснил для себя следующее
- защита. Поставил автощит. Он год назад был самый дешевый - полностью доволен. Найди их сайт - там все подробно расписано. На первый же мой вопрос по защите на форуме мне дали ответ - Субаренок. Такое впечатление что все просто мечтают переплатить пару тысяч ре данному товарищу. Ценник у него конский. Автощит и более известный и дешевле. Решать естественно тебе.
- по различным тюнинг допам. Единого решения нет. Места где достанут сразу и все - это дорого. Люди и живут на этом - сами покупают за бугром и имея свой интерес продают тебе. Нужно искать у китайцев или прямо у япов. Заморачиваться их привозом и так далее. Посмотри вот этот вариант - очень много дельных советов. Парень реальный фанат своего дела - http://www.drive2.ru/r/subaru/697808/
-днище как правило никто ничем не обрабатывает. для средней полосы точно. Про Сибирь не скажу.
- шумка отвратная. по хорошему ее делать. стоимость сдельная. но тысяч на 20 точно расчитывай
- если музыка не Harman Cordon, то тоже менять. Вариантов дофига
 

Glad-ola

На тропе
14 Июл 2014
77
1
0
Москва
добрый день!

склоняюсь все-таки к оригинальной защите! на Forester 2014

нашла номера защиты на картер и задний редуктор, правильные ли они может, кто знает
- оригинальная защита картера:
- e515esg100r - ал
- e515esg000r - сталь
- защита редуктора стальная e515efj500r

не могу найти номер на коробку ( может, кто знает?
 

Иван1001

В Лесу
7 Сен 2013
299
26
28
Владимирская обл.
Хотелось бы услышать мнение по поводу дифлекторов окон Sim. Цена вроде не высокая. Как качество изготовления и как надежно держаться?
 

Иван1001

В Лесу
7 Сен 2013
299
26
28
Владимирская обл.
Помогите разобраться с креплением задних оригинальных брызговиков!!! На брызговике есть четыре отверстия для четырех черных клипс, идущих в комплекте. в отверстие 4 вставляется большая клипса. В 1 и 2 маленькие клипсы 2 шт. В отверстие 3, по идее, должна заходить четвертая клипса, но отверстие слишком мало.
Вопрос первый: неужели нужно рассверливать?
Вопрос второй: для чего в комплекте идут по две зеленые клипсы на каждый брызговик (фото прилагаю)?
Вопрос третий: всё крепление сосредоточено по внешней стороне, а задний внутренний угол брызговика остается не закрепленным. Или я что-то не доганяю?
 

prex

На тропе
1 Авг 2014
29
4
0
Родные - японские. Так и написано SUBARU JAPAN.
 

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
Хотелось бы услышать информацию о родных дисках (кто разглядывал снятые). Какой они фирмы? Или же это всё таже Реплика?
Диски для Субару делает ENKEI. Не исключаю, что на заводе в ПРЦ, но качество очень хорошее.
 

Danzki

На тропе
7 Авг 2014
123
16
18
Химки
Кстати вопрос по дискам. На зиму лучше второй комплект брать? Если да, то реплика как себя ведет? Не сломаются они от "суровых" московских зим :)
 

prex

На тропе
1 Авг 2014
29
4
0
Я обычно беру на зиму второй - так проще, чтобы не разбортовывать постоянно. Думаю, реплика не сломается.
Кстати, я продаю комплект из 4 родных новых дисков 17 дюймов, на зиму самое то. Совсем недорого. Бери ;-)
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
В смысле да :D! Мало ли чего где понапишут...
И это было только предположение. Я не утверждаю.
Дверь разберите. На блоках стеклоподъемников мейд ин чина. Под капот загляните, на клипсах решетки бампера Nissan. А вы говорите Subaru...
 

prex

На тропе
1 Авг 2014
29
4
0
Осталось только 2 колеса уже. Есть тема про них.
 

Danzki

На тропе
7 Авг 2014
123
16
18
Химки
Еще вопрос от новичка по допникам.
В салоне предлагали защиту радиатора, такая сетка, которая на морду ставится.
Насколько нужная вещь?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250