Новичку нужен совет forester 2014 - допы

Glad-ola

На тропе
14 Июл 2014
77
1
0
Москва
Такие вещи лучше на форуме не сообщать, тем более что машина 14 года и новая.

кто понимает в сингалках, даже по лампочки можно узнать какой фирмы стоит сигналка и по брелку (когда вы открываете машину) можно сузить круг (до конкретных сигналог с таким брелком).

самое главное в сингалки, где установлены реле (спрятаны) и другие фичи сингалки ( а этого я не спрашиваю).

а если Вы сингалку установили у дилеров (я думаю, это по базе совсем не трудно выяснить), тогда вообще ясно где, что у Вас что установлено (типовая установка).

а если у Вас индивидуальная установка комплекса, даже зная, что у меня стоит, еще будет нужно помучится, чтобы вскрыть машину.

я спрашиваю у тех, кто понимает в комплексах)
я, например, открыла сайт пандоры там столько сингалок и имобелайзеров по номерам, что я немного запуталась((
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
кто понимает в сингалках, даже по лампочки можно узнать какой фирмы стоит сигналка и по брелку (когда вы открываете машину) можно сузить круг (до конкретных сигналог с таким брелком).

самое главное в сингалки, где установлены реле (спрятаны) и другие фичи сингалки ( а этого я не спрашиваю).

а если Вы сингалку установили у дилеров (я думаю, это по базе совсем не трудно выяснить), тогда вообще ясно где, что у Вас что установлено (типовая установка).

а если у Вас индивидуальная установка комплекса, даже зная, что у меня стоит, еще будет нужно помучится, чтобы вскрыть машину.

я спрашиваю у тех, кто понимает в комплексах)
я, например, открыла сайт пандоры там столько сингалок и имобелайзеров по номерам, что я немного запуталась((

А не проще ли позвонить по профильным конторам и у них поузнавать ) потом выбрать для себя оптимальный вариант по деньгам )
Нцу или обратиться в профильной теме, в личку к установщикам )
http://forester.club/showthread.php?t=34750
 
  • Like
Реакции: Glad-ola

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
48
Москва
Пандора не плохой выбор у жены стоит проблем нет, посмотри такой вариант без лишних наворотов Pandora LX 3257, мне MS Сталкер Light 3 нравится брелок дальнобойный код самый замороченый' но к сигналке дополнительно имобилайзер пару цифровых реле и замок капота более менее надежно будет.
 

Glad-ola

На тропе
14 Июл 2014
77
1
0
Москва
возникает еще вопрос с гуру форума
- нужно ли делать антикор (подкрылок и днища)?
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
48
Москва
Антикор необизательно подкрылки там стоят, моей машине 11 лет днище в полном порядке лучше шумку дополнительно сделать.
 

Glad-ola

На тропе
14 Июл 2014
77
1
0
Москва
это не наш вариант)

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
может, кто все-таки антикор делал? На сколько быстро ржавеет днище машины?
 

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
Раст-Стоп хорошо работает. Обрабатывать надо каждый год. Рекомендую делать с началом сезона дождей. Сейчас смысла нет да и машинка будет грязновата.
 

Glad-ola

На тропе
14 Июл 2014
77
1
0
Москва
У меня не много)) поэтому машина на долга, вот и возникают вопросы.
Дилеры уверяли, что обязательно делать антикор.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
У меня не много)) поэтому машина на долга, вот и возникают вопросы.
Дилеры уверяли, что обязательно делать антикор.

Долго это лет на 10 ? )) За этот срок ничего с ней не будет ))
А дилеры просто разводят на бабки. Заводского антикора вполне хватает. )
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Дилеры уверяли, что обязательно делать антикор.
они еще утверждают, что слетишь с гарантии если сигналку не у них поставишь, диски/резина будут неправильного размера, и прочими карами которые как из рога изобилия прольются на бедную голову свежеиспеченного владельца :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250