Незамечательный сосед

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
У меня сосед снизу был буйный в своё время. До него там родители жили его, спокойные люди, а потом это кадр Откинулся и начал барагозить.

Слов хватало минут на 30-40. Надоело бегать, я взял 2 коврика постелил в то месте, где крепятся люстры, поднял гантелю и отпустил. Итак раза 3. Буквально пару подходов в течении недели и тишина воцарилась гробовая.

Паркет как не странно остался цел)
 

Борисович

Главный Лесник
У меня сосед снизу был буйный...кадр Откинулся ....поднял гантелю и отпустил. Итак раза 3. Буквально пару подходов в течении недели и тишина воцарилась гробовая.....


Убил люстрой что ли?:popcorn:
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Добрый вечер, хотел спросить совета: родители живут в регионе, в маленьком городке, где “законы о тишине” сами знаете где видели. Приехал я к родителям в гости, вечером все улеглись, и я не мог заснуть из-за орущего из за стены телевизора. С соседом (глуховатый дед) проводились беседы со слов родителей, но тщетно. Сосед затихает лишь на пару дней. Подскажите пожалуйста, как в рамках закона повлиять на него? К слову полиция здесь на такие вызовы просто не выезжает. Заранее, спасибо!

Наушники и доброта ему помогут.

Сложнее:
Простой способ: повреди его телевизионный кабель так, чтобы не было видно повреждения - на где-н. в каком-л. соединении отрежь центральный провод в жиле, и прикрути обратно. Только когда он не смотрит телек.
Далее.
Сейчас же есть всякие технологии. Подключись в незаметном месте к его телевизионному кабелю, и в момент просмотра им телека, перехвати сигнал и... а тут уж на что фантазия и подготовка способны будут - можете заранее заснять и какие-л. ужасы типа Звонка подготовить. Только осторожно.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Как вариант:
Сводить его к ЛОРу и прочистить серные пробки в ушах))
И доброе дело сделаете,и от проблемы избавитесь))
Дед же насверняка уже в маразме и глуховат,но по сути не виноват- он этого уже не способен понять.Пожалейте старика,не нужен заниматься членовредительством.
Был бы средних лет или юноша- тогда ещё можно как то влиять..
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Как вариант:
Сводить его к ЛОРу и прочистить серные пробки в ушах))
И доброе дело сделаете,и от проблемы избавитесь))
Дед же насверняка уже в маразме и глуховат,но по сути не виноват- он этого уже не способен понять.

А кто же тогда виноват? И что делать? Боюсь, ЛОР не поможет, с тем же успехом можно ему и другие места прочистить...
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Добрый вечер, хотел спросить совета: родители живут в регионе, в маленьком городке, где “законы о тишине” сами знаете где видели. Приехал я к родителям в гости, вечером все улеглись, и я не мог заснуть из-за орущего из за стены телевизора. С соседом (глуховатый дед) проводились беседы со слов родителей, но тщетно. Сосед затихает лишь на пару дней. Подскажите пожалуйста, как в рамках закона повлиять на него? К слову полиция здесь на такие вызовы просто не выезжает. Заранее, спасибо!

.... ты не к моим соседям часом приезжал))))) а то у меня такой же эбонутый дед...... глухая тварь.. часов до 6 утра бывает телек бубнит... Причем у меня дом такой, старая панелька, в нем, в отличие от новых коробок, звук не так хорошо слышен.... :mad:

Добавлено через 15 минут 31 секунду
..... или пробки[emoji854][emoji847]

.... ему только анальные помогут....

Если я доживу до лет деда и буду громко смотреть телек по ночам, просто пристрелите меня)

а на самом деле.... да нифига тут не сделаешь.... Ну приедут полицаи и что? Деда заберут?!)))) Пфффф... смешно же да? Участковый.... тоже сомнительно. Проведет беседу максимум....
Брать на себя злодеяния из-за глухого старика - тоже не комильфо.... Да и как-то даже вообще стыдно.
Может и вправду подарить ему хорошие наушники с длинным проводом. Я тоже думал об этом.. ситуация вот сейчас уже накалилась очень сильно.

Реально говорю, у меня точно такая же проблема..... тупо жду, когда он отъедет... пусть грубо, но грубее вставать в 6-7 утра на протяжении МНОГИХ лет со звенящей головой от постоянного бубнения (с этажа снизу) телека.

Если варианта ждать или терпеть на пределе (как я) нету, а неадекват с брызгами слюней орет, что он суперstar и ему все пофиг и наушники не нужны - ЙАД, подножка на лестнице (если что это не призыв к действию).... кусачки с кабелем не помогут ибо починят это...

:suba::forester_forever: ГЛУХОЙ ДЕД ФОРЕВЕР!!!!
 

mzungu

На тропе
6 Фев 2014
93
3
8
Мой знакомый поделился. В советские времена жили у него шумные соседи, разговоры и милиция не помогали. Взял он катушечный мафон, склеил плёнку в круг и записал одну высокую ноту. Динамик к тазику, тазик к стенке. Включил тихонько, днём не слышно, а ночью в тишине... Уехал на выходные на дачу. По приезду соседи на коленях встречали и клялись, что будет тихо. И было тихо.
 

Борисович

Главный Лесник
В любом случае- порчей имущества деда проблему не решишь

+100500!

Добавлено через 17 минут 39 секунд
...у меня такой же эбонутый дед...... глухая тварь... ему только анальные помогут... тупо жду, когда он отъедет...
Если варианта ждать или терпеть на пределе...- ЙАД, подножка на лестнице!

Когда твои родители станут такими же, как этот дед, ты, надеюсь, поймёшь, что своим этим постом ты перегнул по отношению к этому СТАРОМУ человеку, ибо своим родителям ТЫ, надеюсь, будешь желать только добра и здоровья, если ты нормальный человек. А иначе, все то, что ты желаешь другому, ПЕРЕЙДЁТ на ТЕБЯ, можешь даже не сомневаться:icon_mad:

ЗАДУМАЙСЯ:popcorn:
 
Последнее редактирование:

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
+100500!

Добавлено через 17 минут 39 секунд


Когда твои родители станут такими же, как этот дед, ты, надеюсь, поймёшь, что своим этим постом ты перегнул по отношению к этому СТАРОМУ человеку, ибо своим родителям ТЫ, надеюсь, будешь желать только добра и здоровья, если ты нормальный человек. А иначе, все то, что ты желаешь другому, ПЕРЕЙДЁТ на ТЕБЯ, можешь даже не сомневаться:icon_mad:

ЗАДУМАЙСЯ:popcorn:

Я КУПЛЮ ИМ НАУШНИКИ!!!!! )))
Есть норма, согласно которой не нужно нарушать тишину и покой, и сколько б тебе лет не было, не стоит её нарушать. Если ты плохо слышишь, то смотри телевизор до 23 например, а дальше в ушах или НЕ СМОТРИ. Хоть тебе 100500 лет, какая разница-то? ТС написал, что дед говорит "моя квартира, что хочу то и делаю" - это что нормально? только о себе думаем?!
Это как мудила на красном хамере, который "хотел испытать внедороные способности" (а я бы вот ружье тоже хотел испытать, к примеру)... именно он и станет таким дедом.... А моя бабуля, которая плохо слышит, не делает звук громче ночью, т.к. думает о покое соседей!!!!!
Это категория такая, которые думаю только о себе!
Мудрость приходит с годами, но иногда возраст приходит один... понимаешь? Если он был дурак, то с возрастом он стал старый дурак.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Sergey83, Сверху соседи живут- целый этаж занимают,частный детский дом.Руководят пожилая сварливая женщина и пожилой маразматик.У меня с утра до вечера детские крики,визги,топот,грохот падающих вещей и тд.В час ночи бабка начинает "строить" деда,с 7 утра орет на детей.Летом на балкон текло пиво рекой пару раз,постоянно пачки из под доширака на балконе находил и окурки.Разговоры ни к чему не привели..Участковый и из детской комнаты милиции к ним как на работу ходят- толку нет,да и не особо менты стараются.Что вырастет из этих "цветов жизни"- понятно,но это не моё дело.
Пришлось привыкать,ну не бить же их...

Добавлено через 8 минут 16 секунд
-sterlet-, Думаю,что единственный выход,кроме лечения у деда глухоты)),- обращаться все-таки в полицию,звонить через 112(под запись) с жалобой на сильный шум и разгул соседей: как миленькие приедут,обязаны будут отчитаться.
Бей деда рублем: штраф 1000-2000р.Если за неделю не одумается- всю пенсию спустит на просмотр тв.
 
  • Like
Реакции: kosichki

Борисович

Главный Лесник
Я КУПЛЮ ИМ НАУШНИКИ!!!!! )))...Если он был дурак, то с возрастом он стал старый дурак.

Посмотришь когда-нибудь, каким ты сам будешь! Не зарекайся, что умрешь полностью здоровым, с хорошим слухом, без диагноза рак, например, предстательной железы и т.д....

...глухая тварь..жду, когда он отъедет... пусть грубо..!

Это хорошо, что своим родителям ты наушники купишь, но кто тебе дал право обзывать старого человека "глухой тварью" и тем более продолжать в том же духе? Тебе разве будет приятно, когда твоих родителей когда-нибудь будут точно так же обзывать?:popcorn:
 
  • Like
Реакции: kosichki

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Что-то я профукал про то, что это человек пожилой.

Имейте уважение. Возраст такое дело... я бы не стал ничего делать.

А какой город и район?:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Посмотришь когда-нибудь, каким ты сам будешь! Не зарекайся, что умрешь полностью здоровым, с хорошим слухом, без диагноза рак, например, предстательной железы и т.д....



Это хорошо, что своим родителям ты наушники купишь, но кто тебе дал право обзывать старого человека "глухой тварью" и тем более продолжать в том же духе? Тебе разве будет приятно, когда твоих родителей когда-нибудь будут точно так же обзывать?:popcorn:

А ты поживи как те люди (про себя молчу) когда у тебя почти круглосуточно такая тема.. я на тебя посмотрю, как у тебя не появиться рак и прочая дрянь....и желание прибить деда (бабку, детку) кого бы то ни было...

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Sergey83, Сверху соседи живут- целый этаж занимают,частный детский дом.Руководят пожилая сварливая женщина и пожилой маразматик.У меня с утра до вечера детские крики,визги,топот,грохот падающих вещей и тд.В час ночи бабка начинает "строить" деда,с 7 утра орет на детей.Летом на балкон текло пиво рекой пару раз,постоянно пачки из под доширака на балконе находил и окурки.Разговоры ни к чему не привели..Участковый и из детской комнаты милиции к ним как на работу ходят- толку нет,да и не особо менты стараются.Что вырастет из этих "цветов жизни"- понятно,но это не моё дело.
Пришлось привыкать,ну не бить же их...

Добавлено через 8 минут 16 секунд
-sterlet-, Думаю,что единственный выход,кроме лечения у деда глухоты)),- обращаться все-таки в полицию,звонить через 112(под запись) с жалобой на сильный шум и разгул соседей: как миленькие приедут,обязаны будут отчитаться.
Бей деда рублем: штраф 1000-2000р.Если за неделю не одумается- всю пенсию спустит на просмотр тв.

Да я так и сказал что управы- то нет по сути, да и стыдно че-либо пожилому человеку делать, какой бы не был)
А вот если всю пенсию на штрафы спустит, то помрет от голода... и тогда получается, что я ещё очень вежливо все назвал своими именами)
 

Борисович

Главный Лесник
А ты поживи как те люди (про себя молчу) когда у тебя почти круглосуточно такая тема.. я на тебя посмотрю...)

У меня всякое бывало по жизни - и соседи шумели, напиваясь, и заливали не раз, и сейчас малолетние дети сверху покоя не дают...)))
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Sergey83;1082182 Да я так и сказал что управы- то нет по сути написал(а):
У него выбор будет: или соблюдать рамки закона и не посягать на покой людей,либо голодать.А голод не тётка,образумится.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250