New Forester VS Mersedes GLK

SerF

На тропе
27 Окт 2006
49
0
0
Krasnoyarsk
С октября 2008 в производстве GLK, в продаже с декабря 08 -января 09.
Моторы 280, 350 бензин и 320 дизель, 4matic, 7 ступ.АКПП
mercedesglk200607dp1al9.jpg

Может ли стать заменой Форестера????
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
SerF написал(а):
С октября 2008 в производстве GLK, в продаже с декабря 08 -января 09.
Моторы 280, 350 бензин и 320 дизель, 4matic, 7 ступ.АКПП
Может ли стать заменой Форестера????
Таких дискуссий тут было много (про ХЗ, например). Формат машинок (малый SUV) один, а цели и целевые аудитории разные, т.к. разные ценовые сегменты. Всё равно что сравнивать новый Мерседес С/Е и Тойоту Авенсис/Камри. Могут они быть заменой друг другу? Могут, если надо седан длиной 4,5 / 4,8 м и попу двигать в пространстве, а остальное - всё равно. А если смотреть на комфорт, отношение знакомых и незнакомых окружающих, на "жалко-не жалко", на цену и т.д., то не могут. Вообще ничего общего.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
На Паджеро Пинин смахивает. Хотя думаю вариант 350 будет не плох...
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Странно, что даже 5-ти литрового моторчика нет(
Динамика наверно грустная очень будет, а многие владельцы (как и сейчас ML, G, GL) будут изображать "спорткар". Да и внедорожник наверняка средненький.
В общем - на любителя...
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
777 написал(а):
В общем - на любителя...
Т.е. на всех, кто любит тишину в салоне, плавность хода, удобную сидушку, звезду на капоте :) и готов за все это не мало заплатить

Мерин штука классная, но сцука дорогая :)
 
  • Like
Реакции: 658msk

SerF

На тропе
27 Окт 2006
49
0
0
Krasnoyarsk
777 написал(а):
Странно, что даже 5-ти литрового моторчика нет
предварительно будет AMG63
Согласен что дороже: ожидаемые цены (сравнивал по американским прогнозам и разницей в стоимости Мерина в Штатах и в РФ, а так же с конкурентами: X3 в первую очередь) 1 500 000 руб- 1 900 000 руб
Но машина в техническом плане очень похожа: клиренс 200 см, Полный привод с электронными блокировками 50:50 или 45:55 (так понял по описанию) -что наверное похоже (может кто поправит) на "Систему вариативного распределения крутящего момента"( что устанавливается Forestere 2,5XT - инфо с сайта subaru.ru), кузов универсал. Доплата произойдет за "звезду" и более качественное исполнение салона - хотя надо еще его посмотреть.
to 777: динамика врядли будет такая грустная т.к. 350 бензиновый мотор это 272 л.с. с 350Нм крутящего момента , что сравнимо с 2,5 турбо( 230 л.с. и 320Нм) , дизельный 320 - 224 л.с. и 510(!!) Нм и бензиновый 280 -231 л.с. и 300Нм. При ожидаемом собственном весе 1600 -1800 кг. (спорткары GL и ML тяжелее при тех же моторах).
Мне лично импонирует дизельный двигатель с его приличным крутящим моментом.
Сразу оговорюсь: настоящий AWD (Forester c механикой и понижайкой) меня не интересует.
То Monster: то что целевая аудитория разная не могу согласится, это только в финансовых возможностях она разная , а по назначению и применению - очень похожа: Многоцелевой автомобиль и для города и для пригорода. Мне например не импонирует Х3 и новый Форестер с панелью от импрезы, средней шумоизоляцией, и средними материалами. Это предварительно, посмотрю в живую - сделаю вывод. Поэтому ищу другие варианты. А альтернатив мало -их все уже видели .А GLK - новичок.
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Я с МОНСТЕРОМ полностью согласен! Эти машины нельзя сравнивать! ДжЛК Сравниваем с Х3, скоро выйдет Ауди Q3 его конкурент! Форестер не конкурент ДЖЛК :( Все ИМХО! Причем за деньги которые будут просит за этот Мерс, можно будет хорошо сделать форь, или купить 2 :)
 

SerF

На тропе
27 Окт 2006
49
0
0
Krasnoyarsk
Wolf написал(а):
Причем за деньги которые будут просит за этот Мерс, можно будет хорошо сделать форь, или купить 2 :)
Что можно сделать с Форестером за 500 000 рублей???? :?
За цену Форестера можно купить 2 Шнивы :-?
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
за 500000 руб? если я не ошибюсь то это около 16000 у.е. :) Много чего :grin: за такие деньги он поедет оч весело :-?
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
Что можно сделать с Форестером за 500 000 рублей????

За 500т.р. из СГ-9(как пример) можно сделать самолет от Зироспорт+тыщи 3 останется на вечный прикорм в Макдональдс.

З.Ы. Зироспорт едет 11 с копейками на 1/4, управляемость на уровне спортболидов, ну и для энтузиастов(за те же 3 тыщи) клиренс можно сделать регулируемым. Хотя, конечно, мерседесом это никогда не будет...и слава Богу.
 

SerF

На тропе
27 Окт 2006
49
0
0
Krasnoyarsk
Wolf написал(а):
за 500000 руб? если я не ошибюсь то это около 16000 у.е. :) Много чего :grin: за такие деньги он поедет оч весело :-?
Так он и так неплохо едет. А "летчикам" пожелаю прикупить крылья и реактивный двигатель. Желаниям человеческим предела нет. Зачем превращать многоцелевой универсал в гоночный болид??? Никогда мне этого не понять!!! Каждой машине свое назначение. Я пишу о простом городском авто.
Купите сразу STI или Порш, или Корветт из Штатов заряженный. Зачем переделывать? И потом тащится на Зироспорт по Москве или любому другому городу миллионнику со скоростью 35 км в час и гордо смотреть в окно???? Поставить регулируемые амортизаторы и выезжая на пикник вопить на подругу, сидящую за рулем , что если она наедет на пень и убьет хоть один из амортизаторов- то ее будет ждать такая же смерть в лесу, потому что стоит он космос и ждать его нужно черт знает сколько. Школьные фантазии, ей богу. Не надо Форестеру быть Мерседесом, кончено не надо. Слава богу он есть и за 1 млн.рублей можно приобрести такой новый. Значительно хуже если бы сразу предложение состаяло из Х3 и Мерин за 2 млн. и оставалось бы только мечтать о машине такого класса.
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Ну мы к тому, что есть суба, есть мерин)) просто это разные авто)) лично садясь в субару я никогда не думаю о комфорте, мерс - сама комфортность! :D
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
Так он и так неплохо едет. А "летчикам" пожелаю прикупить крылья и реактивный двигатель. Желаниям человеческим предела нет. Зачем превращать многоцелевой универсал в гоночный болид??? Никогда мне этого не понять!!! Каждой машине свое назначение. Я пишу о простом городском авто.
Купите сразу STI или Порш, или Корветт из Штатов заряженный. Зачем переделывать? И потом тащится на Зироспорт по Москве или любому другому городу миллионнику со скоростью 35 км в час и гордо смотреть в окно???? Поставить регулируемые амортизаторы и выезжая на пикник вопить на подругу, сидящую за рулем , что если она наедет на пень и убьет хоть один из амортизаторов- то ее будет ждать такая же смерть в лесу, потому что стоит он космос и ждать его нужно черт знает сколько. Школьные фантазии, ей богу. Не надо Форестеру быть Мерседесом, кончено не надо. Слава богу он есть и за 1 млн.рублей можно приобрести такой новый. Значительно хуже если бы сразу предложение состаяло из Х3 и Мерин за 2 млн. и оставалось бы только мечтать о машине такого класса.

1) СГ-9 и есть STI. Только Форестер. 265 сил на 6сти ступке.(по факту там порядка 300)
2) Стоковый СГ-9 едет быстрее европейской СТИ MY07.
3) Сг-9 как раз городское авто.
4) Переделывать не надо, просто был вопрос:
Что можно сделать с Форестером за 500 000 рублей????
Я ответил: ЗИРОСПОРТ.
5) Случай с СГ-9 уникальный: всего за несколько тысяч $ вы можете сделать из него машину чуть более быструю и чуть более универсальную, чем и Х3 и ГЛК и еще куча авто. Хотя он и в стоке всех их объезжает, включая и пресловутый Турбокаенн, хоть и новый.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
FREDp38 написал(а):
На Паджеро Пинин смахивает. Хотя думаю вариант 350 будет не плох...
+1, особенно в задней части кузова, просто :-o

SkoGe написал(а):
...Мерин штука классная, но сцука дорогая ...
Угу, но кто сказал что он не стоит своих денег?
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Мерс не стоит своих денег! Жутко ломучий + большие деньги берутся, просто из-за того, что это МЕРС :) Ауди уже его давно уделала :) :)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Wolf написал(а):
Мерс не стоит своих денег! Жутко ломучий + большие деньги берутся, просто из-за того, что это МЕРС :) Ауди уже его давно уделала :) :)

Ну прям лохи все, бездумно "звезду" покупают за бешеные деньги :D и одни только правильные пацаны из Форестер-клуба знают что такое настоящая машина и что такое понты :)

Вы хоть сравнивайте модели одинаковой ценовой категории...
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
Сомневаюсь, что мерс такой уж сыпучий...НО
...НО часто бывает именно так, что у только что появившихся моделей авто(ГЛК как раз такой) порой бывает оч. много глюков, которые устраняются ко 2ому-3ьему году существования модели. Этим страдают почти все машины. Мерседес - далеко не исключение, случаев с отзывами авто было у этой компании предостаточно, как в прошлом веке так и в нынешнем. Эта "притирка" вполне естественна, ведь многие моменты выявляются в процессе непосредственной эксплуатации авто, а не на кругах нордшляйфе :)
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Sergei_O написал(а):
Вы хоть сравнивайте модели одинаковой ценовой категории...
А какой интерес сравнивать модели одинаковой ценовой категории? они либо примерно одинаковы (тога и сравнивать незачем), либо одна из них лучше, тогда тоже все очевидно.
сравнивать разные вещи, в идеале вовсе несравнимые - вот достойное занятие для прыткого ума!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250