неудачная покупка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
остаётся только штудировать по форумам и выбирать из тех, у которых косяки менее жёсткие ))
Есть ещё один немаловажный момент.
Вот купил человек автомобиль. И всё у него хорошо. Он всем доволен. Нафига ему делить с единоводителями своё счастье?
А вот ежели ломается чего, или, например, масло жрёт, то он лезет в интернет, и что он там находит? Пральна. Тему про масложор на ФБ. И конечно же, подливает маслица как в двигатель, так и в "огонь" )))
Есть доля правды?

Добавлено через 6 минут 37 секунд
сделать своему Логану полную шумку, купить шины подороже - тихие, и с такой изначально комфортной подвеской будет не хуже Мерседеса ехать ))) еще и турбину можно воткнуть, которая к родным 87 л.с. даёт увеличение мощности до 120 л.с.
120 л.с. на 1050 кг - Импреза 2.0 будет отдыхать ))
Был у меня, каюсь, купил себе Логан МСВ. Нучо сказать, жесть!!!
Надёжный конечно, но там и ломаться почти нечему.
В итоге продал, так как на ручке уже не могу.
Новый Логан, кстати, уже не так уё...но выглядит:
im.php

12-logan.jpg
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Есть ещё один немаловажный момент.
Вот купил человек автомобиль. И всё у него хорошо. Он всем доволен. Нафига ему делить с единоводителями своё счастье?
А вот ежели ломается чего, или, например, масло жрёт, то он лезет в интернет, и что он там находит? Пральна. Тему про масложор на ФБ. И конечно же, подливает маслица как в двигатель, так и в "огонь" )))
Есть доля правды?

Добавлено через 6 минут 37 секунд

Был у меня, каюсь, купил себе Логан МСВ. Нучо сказать, жесть!!!
Надёжный конечно, но там и ломаться почти нечему.
В итоге продал, так как на ручке уже не могу.
Новый Логан, кстати, уже не так уё...но выглядит:

конечно, в плане комфорта, рулёжки - Логан жесть по сравнению с Форем ))

Но у меня...если уж так говорить, есть уважение к этой машине, за то, что она (он) Логан надёжный и не доставляет столько головняка, как Форь, который стоит в 3 раза дороже! Не смотря на то, что вид у него так себе )) Кстати, Логан в комплектации ПрЭстиж - так, что всё необходимое есть, что не вызывает особой жести при экслуатации ))

подробней тут о личном сравнении качества Логана и Форя http://forester.club/showthread.php?p=668537&highlight=%EB%EE%E3%E0%ED%E5#post668537

Качество — это совокупность характеристик объекта, имеющая отношение к его способности удовлетворить установленные и предполагаемые требования потребителя . Под объектом качества может пониматься как собственно продукция (товары или услуги, информационная технология), процесс ее производ¬ства, так и производитель (организация, организационная структура или даже отдельный работник). :D

А по поводу маслица, и в огонь, ладно бы если у одного-двоих были такие проблемы, так нет же, массовый косяк! На самом деле не имею цели добавлять маслица в огонь и стебаться над продукцией ФХИ. Просто сухие факты в процессе обсуждения на форуме.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
лучше уж китайса
Ни то - ни то. Зачем Вам вонючий пластик и громыхающая подделка под комфорт ? Обычный добротный 469-й или 452-й: и в воде не тонет, и в огне, как некоторые, не горит. Да и по деньгам имеется хороший дисконт и можно машинки подтянуть к экспедиционникам.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
интересно, Феррари, Порше, Ламбо, Кёникзек, Буггати - надёжные? ))
У меня знакомый занимался перегоном Феррари, и притаскивал еще к примеру первый в Москве ГТ-Р самолетом из Штатов =)

Феррари с пробегом 20 ткм считаются уезженным хламом)))))
 

stics

На тропе
22 Авг 2013
137
11
0

igorok83

Заблокирован
25 Апр 2014
10
0
0
44
Берлин-Ульяновск
Владлена, хотите правду? Вот нихера не жалко Вас. Вы за одиннадцать месяцев после покупки сколько раз капот открыли? Вам бензин и омывайку заправщики небось заливают...
И то,что это субару тут непричем.
Почему я нахожу время проверять уровень жидкостей перед каждой поездкой? И не только на субаре. И пока греется курю и осматриваю колеса и тормоза. Для меня это давно вошло в привычку.
Надеюсь,у Вас она тоже появится. Опыт штука такая... берет дорого,зато обьясняет доходчиво.

специально на форуме зарегился, чтоб высказать своё недоумение!
Выбираю супруге кроссовер, раф нам не нравицца, а вот форик SH красивенький.. Курю форумы...
Очень пугает то, что надо так пристально следить за уровнем масла.
Это, извините, не гоночная машина с ограниченным ресурсом, которая требует профессиональной обслуги каждые 100 км, это - гражданский полноприводный универсал на каждый день. (не путать с внедорожником)

При известной проблеме с масложором, еще отсутствует адекватная индикация...
Попахивает каким-то бредом. Купил машину - будь готов сменить движок...

Но покупать его видимо придется ((((

Добавлено через 5 минут 36 секунд
конечно, в плане комфорта, рулёжки - Логан жесть по сравнению с Форем ))

Но у меня...если уж так говорить, есть уважение к этой машине, за то, что она (он) Логан надёжный и не доставляет столько головняка, как Форь, который стоит в 3 раза дороже! Не смотря на то, что вид у него так себе )) Кстати, Логан в комплектации ПрЭстиж - так, что всё необходимое есть, что не вызывает особой жести при экслуатации ))

подробней тут о личном сравнении качества Логана и Форя http://forester.club/showthread.php?p=668537&highlight=%EB%EE%E3%E0%ED%E5#post668537

Качество — это совокупность характеристик объекта, имеющая отношение к его способности удовлетворить установленные и предполагаемые требования потребителя . Под объектом качества может пониматься как собственно продукция (товары или услуги, информационная технология), процесс ее производ¬ства, так и производитель (организация, организационная структура или даже отдельный работник). :D

А по поводу маслица, и в огонь, ладно бы если у одного-двоих были такие проблемы, так нет же, массовый косяк! На самом деле не имею цели добавлять маслица в огонь и стебаться над продукцией ФХИ. Просто сухие факты в процессе обсуждения на форуме.


Долго вчитывался и не догнал в силу своей ограниченности:
причем тут логаны, феррари, ламборджини??? Зачем сравнивать среднеразмерный полноприводный универсал (в народе - кроссовер) с седанами и спортивными автомобилями?
Давайте тогда уж и про ЗИЛы с МАЗами вспомним.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
igorok83, Спор рождает рождает истину,поэтому и сравнивают :)..все относительно..По поводу вашего возмущения масложором: а вы читали профильные форумы допустим тигуанов?? Слышали про замены первых тси?дсг?а про "нормальный расход" до 1л/1000 у бмв слышали?...не нравится вам авто,не покупайте..
Моторы совершенно новые,поэтому первая партия форей и страдает масложором,и то далеко не все и ,как я понял,только 2х литровые.Возьмите 2.5л или 2.0хт..они и поинтереснее в динамике,и недостатка этого нет.
 

igorok83

Заблокирован
25 Апр 2014
10
0
0
44
Берлин-Ульяновск
igorok83, Спор рождает рождает истину,поэтому и сравнивают :)..все относительно..По поводу вашего возмущения масложором: а вы читали профильные форумы допустим тигуанов?? Слышали про замены первых тси?дсг?а про "нормальный расход" до 1л/1000 у бмв слышали?...не нравится вам авто,не покупайте..
Моторы совершенно новые,поэтому первая партия форей и страдает масложором,и то далеко не все и ,как я понял,только 2х литровые.Возьмите 2.5л или 2.0хт..они и поинтереснее в динамике,и недостатка этого нет.

1. про сравнение - меня заинтересовало сравнение разноклассовых машин )
2. про фв слышал, даже помогал товарищам стучаться напрямую к немцам на завод, ибо региональные и столичные дилеры поначалу посылали лесом.
Тигуан не вариант совсем...
3. про расход на бмв... пока не замечал. рабочая машинка 530d, год прошел, а я кроме горловины омывайки под капотом ничего не знаю и знать не хочу. По автобанам катаюсь больше года на ней и проблем нет. Хотя я и не люблю бмв, но другой по службе не положено. Я к ней равнодушен, но ничего плохого сказать не могу :)
Мне нравится внешне форь, и задумка у него хорошая, но 492 страницы темы про масложорство ооооч пугает ))))

4. а про 2,5 л спасибо! посмотрю на них. они не такие проблемные?
может я чего напутал - смотрю sh годов 2007-2009, 2.0 на них проблемные?

***я тут в попытках самопереубедиться - ибо полноприводной альтернативы в малом/среднем классе нет.... на трейлблейзере мы не хотим
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Я писал про бензин бмв.Вы вообще все напутали:).Масложор присутствует только на новых моторах у Форестеров '13гв :).
С SH проблем нет вообще- там стоят проверенные временем надежные атмосферники.Берите сразу турбо,и будет вам счастье;)
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
может я чего напутал - смотрю sh годов 2007-2009, 2.0 на них проблемные?
там ежи стояли, если не ушатанные, то беспроблемные. жене на сш 2,5 2008 масло не проверяю вообще. в свой старый 2,0 2008 доливал, то , что на т.о. давали
 

igorok83

Заблокирован
25 Апр 2014
10
0
0
44
Берлин-Ульяновск
Я писал про бензин бмв.Вы вообще все напутали:).Масложор присутствует только на новых моторах у Форестеров '13гв :).
С SH проблем нет вообще- там стоят проверенные временем надежные атмосферники.Берите сразу турбо,и будет вам счастье;)

ура-ура, что правда на sh все гуд??? еще раз мне это скажите ))

турбу нафиг, естессно, 2.0 или 2,5 подумаю... многолитражка уже одна есть (тахо)

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
там ежи стояли, если не ушатанные, то беспроблемные. жене на сш 2,5 2008 масло не проверяю вообще. в свой старый 2,0 2008 доливал, то , что на т.о. давали

успокоили :) спасибо :) а то уже было отчаялся...

еще, подскажите, пожалуйста, как ушатанный двигатель узнать при покупке?
что его собаку выдаст? :)

понятно, на сервис поедем смотреться, но сервисы разные бывают... с тахой так накололся - в клубный сервис в мск приехали, посмотрели - все гут.
Домой приехал - раздатку поменял )) правда в остальном и правда все гут...
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Почему турбу на фиг :)?Тахо со своими 5.3л не даст вам такого драйва как 2.5хт,тк он весит 2,5 тонны и атомо..поверьте..у меня знакомый вчера Тахо продал 2004гв,и выдохнул..по вашей просьбе,еще раз повторю: моторы серии ej древние как говно мамонта,надежные и проверенные временем.Самое главное изначально взять живой форь,и он практически не доставит вам проблем.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Я бы вам посоветовал не флудить в этой ветке,и либо воспользоваться поиском,либо создать тему с интересующим вас вопросом.
 

igorok83

Заблокирован
25 Апр 2014
10
0
0
44
Берлин-Ульяновск
Почему турбу на фиг :)?Тахо со своими 5.3л не даст вам такого драйва как 2.5хт,тк он весит 2,5 тонны и атомо..поверьте..у меня знакомый вчера Тахо продал 2004гв,и выдохнул..по вашей просьбе,еще раз повторю: моторы серии ej древние как говно мамонта,надежные и проверенные временем.Самое главное изначально взять живой форь,и он практически не доставит вам проблем.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Я бы вам посоветовал не флудить в этой ветке,и либо воспользоваться поиском,либо создать тему с интересующим вас вопросом.

последний комент не по теме от меня здесь :)
спасибо за быстрые ответы и за то, что открыли глаза на sh.

как его живость-то узнать? убитый двиг дымит/коптит/шумит?

PS по поводу турбы и тахи - каждый сам выбирает, что ему нужно. мне нужна не динамика и драйв, а надежность и безопасность. Жене тоже это внушаю, но на полноразмерник она не хочет садиться, хоть ты тресни...
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
igorok83, в принципе можно применить общие симптомы неисправного двига.Главное- это ровная работа двига,без стуков в районе цилиндров на холодную,расширительный бачок должен быть чистый, если есть налет- возможно перегревали мотор.На исправном двиге Расход масла не более уровня на 10тыс,но это вы уже поймете в процессе эксплуатации..Автомат кстати неубиваемый,хоть и тупой 4х ступ.А остальное вы поймете по хозяину и общему состоянию- ведь сразу видно,как относились к машине.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250