неудачная покупка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владлена

Входит в лес
5 Сен 2013
1
0
0
Прошу формучан помочь в получении информации.
В 2012 году приобрели Субару Форестер 2 МТ с двух литровым двигателем. Все ТО проходили вовремя, рекомендации дилера соблюдали. Через 11 месяцев после покупки вдруг появился стук в двигателе, и пропала тяга. При этом дело было на трассе, при выполнении маневра обгона, на встречу 6 груженых фур. Чудом не разбились. Сразу остановились и на эвакуаторе отвезли машину в сервис дилера.
Дилер машину осмотрел и установил, что из двигателя пропало все масло, хотя ни одной течи не обнаружил. Почему это произошло, дилер до сих пор вразумительного ответа не дал, и не понятно будет это гарантийный случай или нет.
Неофициально сотрудники дилера сообщили, что это не единичный случай, их много. Это технологический дефект двигателя, который масло просто в выхлопную трубу выкидывает, и что по этой причине были возвраты автомобилей. Сами информацию об этом не нашли, поэтому не понятно, правда это или нет. Но на машине теперь ездить страшно. Прошу откликнутся тех, кто сталкивался с подобными ситуациями и рассказать, как они разрешились, особенно как повел себя дилер. Хоть знать, чего ожидать и можно ли просить машину поменять.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Владлена, ну как же Вы не нашли-то Тынц. Велкам в тему. Самая обсуждаемая тема сезона. Уже думаем в "Пусть говорят" написать.
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Через 11 месяцев после покупки вдруг появился стук в двигателе, и пропала тяга.
Сколько времени прошло с крайнего ТО (на котором, по идее, проверяли уровень масла)?
За какое время ДО печального события Вы проверяли масло? Наблюдался ли у машины масложор, в принципе?
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
блин официалам надо писать всем огромными буквами в накладных чтоб проверяли масло после каждой заправки... а то субару такая субару)
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
40
блин официалам надо писать всем огромными буквами в накладных чтоб проверяли масло после каждой заправки... а то субару такая субару)

вообще то это в инструкции написанно... хотя кто их читает)))
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
вообще то это в инструкции написанно... хотя кто их читает)))

так о том и речь))) читают тока заказ -наряды потому что надо ж проверить не кинули ли хитрые официалы на бабки)) вот там сверху и писать 18 шрифтом )))) красным)))
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
А все потому, что на форум приходят после возникновения проблемы. А если бы раньше зашли, то и посреди ночи бы (как некоторые клубни) уровень масла проверяли бы.
 
  • Like
Реакции: st@rter

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
40
Владлена, хотите правду? Вот нихера не жалко Вас. Вы за одиннадцать месяцев после покупки сколько раз капот открыли? Вам бензин и омывайку заправщики небось заливают...
И то,что это субару тут непричем.
Почему я нахожу время проверять уровень жидкостей перед каждой поездкой? И не только на субаре. И пока греется курю и осматриваю колеса и тормоза. Для меня это давно вошло в привычку.
Надеюсь,у Вас она тоже появится. Опыт штука такая... берет дорого,зато обьясняет доходчиво.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
хотите правду? Вот нихера не жалко Вас. Вы за одиннадцать месяцев после покупки сколько раз капот открыли?
Вот именно, она ведь не сказала, что ни разу не открывала капот. Может и проверяла масло, но раз в 5 тысяч. Я на прошлой своей машине как-то так и проверял. Явно не при каждой заправке. Тут на форуме субаристы со стажем умудрялись уровень прощелкать.
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
40
Вот именно, она ведь не сказала, что ни разу не открывала капот. Может и проверяла масло, но раз в 5 тысяч. Я на прошлой своей машине как-то так и проверял. Явно не при каждой заправке. Тут на форуме субаристы со стажем умудрялись уровень прощелкать.
о чем я и говорю... подошел,закурил,открыл капот,чекнул масла и жижи,завел,прошелся вокруг,поехал. 2-5 минут занимает.
все ж деловые люди,спешат каждый день на деловые встречи. куда там 2 минуты любимой машине уделить...

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
А разве на лючке бензобака об этом не написано? У меня на диллерском форе 07 года написано.

там тож написанно,но это видит заправщик,не умеющий читать по русски и английски. а на талиблском там не написанно)
 
  • Like
Реакции: kosichki

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
куда там 2 минуты любимой машине уделить...
ну хз, честно говоря. Например зимой не в кайф при -25 под капот лезть. мне кажется, что пару -тройку раз между ТО проверить масло-это нормально. То есть проехал тыщ 5, проверил, если надо долил. А каждое утро вне зависимости от погоды с линейкой и ватерпасом под капотом ковыряться, что только ноги торчат - это уже фанатизм. За 3-5 тысяч не должно сжираться масла более этого запаса в литр на щупе.
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
Да вы шутите, товарищи. Проверь уровень масла перед каждый поездкой?
На других машинах так не приходится обычно делать - может все-таки что то не так с субару? Не стоит обвинять людей в том, что они думают, что машина будет ездить без их активного участия.
Я на своих машинах два раза в месяц может проверяю уровень масла.
 
  • Like
Реакции: Шиша и Cowboy63

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
40
ну хз, честно говоря. Например зимой не в кайф при -25 под капот лезть. мне кажется, что пару -тройку раз между ТО проверить масло-это нормально. То есть проехал тыщ 5, проверил, если надо долил. А каждое утро вне зависимости от погоды с линейкой и ватерпасом под капотом ковыряться, что только ноги торчат - это уже фанатизм. За 3-5 тысяч не должно сжираться масла более этого запаса в литр на щупе.

а зачем линейка и ватерпас то?
и дело не в том сжирается или нет. да и в -25 не страшнее чем в +25.
в ливень проливной конечно я сачкую)

Добавлено через 44 секунды
Да вы шутите, товарищи. Проверь уровень масла перед каждый поездкой?
На других машинах так не приходится обычно делать - может все-таки что то не так с субару? Не стоит обвинять людей в том, что они думают, что машина будет ездить без их активного участия.
Я на своих машинах два раза в месяц может проверяю уровень масла.

вы,товарищ,инструкцию то читали? лючек бака откройте,там тоже интересного много...
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
FLHTCU, я про то, что если человек проверяет масло пару-тройку раз за эти несчастные 15 тысяч при нормальной эксплуатации авто это нормально и обвинять его в недосмотре не правильно. Понятное дело, что если регулярно отжигаешь на пруду, асфальте и грунте, то изволь почаще проверять. И не только масло.
вы,товарищ,инструкцию то читали? лючек бака откройте,там тоже интересного много...
Вы все всегда по инструкции делаете? И масло проверяете при каждой заправке?
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
40
FLHTCU, я про то, что если человек проверяет масло пару-тройку раз за эти несчастные 15 тысяч при нормальной эксплуатации авто это нормально и обвинять его в недосмотре не правильно. Понятное дело, что если регулярно отжигаешь на пруду, асфальте и грунте, то изволь почаще проверять. И не только масло.

на самом деле каждый живет как хочет и делает что хочет.
мой ишак - хочу **у,хочу еду.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Вы все всегда по инструкции делаете? И масло проверяете при каждой заправке?
я проверяю каждое утро перед поездкой. писал выше. мне это не составляет труда.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
на самом деле каждый живет как хочет и делает что хочет.
мой ишак - хочу **у,хочу еду.
с этим никто не спорит. Вот в метро в московском на дверях написано "не прислоняться". Вы прислоняетесь в метро к дверям? На новых вагонах с красным моргающим индикатором над дверями написано: при мигании красного индикатора посадка окончена. Только вот мигать он начинает еще задолго до того, как люди закончат высадку. Есть инструкции, которые мы выполняем не буква в букву.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Да вы шутите, товарищи. Проверь уровень масла перед каждый поездкой?
На других машинах так не приходится обычно делать - может все-таки что то не так с субару? Не стоит обвинять людей в том, что они думают, что машина будет ездить без их активного участия.
Я на своих машинах два раза в месяц может проверяю уровень масла.

это вы еще на фольксвагенах и ауди не ездили. Там литр на тыщу км - норма.
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
40
с этим никто не спорит. Вот в метро в московском на дверях написано "не прислоняться". Вы прислоняетесь в метро к дверям? На новых вагонах с красным моргающим индикатором над дверями написано: при мигании красного индикатора посадка окончена. Только вот мигать он начинает еще задолго до того, как люди закончат высадку. Есть инструкции, которые мы выполняем не буква в букву.

тока если дверями письку прищемит к метрополитену претензий никаких...
про кота в микроволновке слышали наверно?
пысы поймал себя на мысли,что не был в метро так давно,что не видел моргающих индикаторов))))
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
про кота в микроволновке слышали наверно?
Ну мы же не в Америке)))

тока если дверями письку прищемит в метрополитену претензий никаких...
Ну так то оно да. Пиписка вообще железный аргумент. С ней не поспоришь.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250