Негодования старого кота

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
925
117
43
Москва
В этой теме старый кот будет высказывать свои негодования - ворчания старика на разные темы, как относящиеся к Субару, так и не относящиеся.
icon_mad.gif
Раздувание холиваров приветствуется
smile0.gif



Негодования по Субару:
1. Не нравятся фары рестайлиногового 5 форика, совсем
2. Не нравится, что у нового Аутбэка почти всё кнопочное управление вынесено на дурацкий и неудобный сенсор на экране.
3. Субару обделяет Россию моделями и комплектациями в пользу презренной пиндосии и безбашенной японии, у которых есть ВСЕ плюшки Субару.
4. Почему у рестайлингового форика SK 5 лет гарантии, а у дорестайлингового только 3, ведь технически они ничем не отличаются?
5. Официалы Субару отказывают в платном обслуживании и в работах послегарантийного авто ... идиотизм, открыто говорят, что это им не интересно.


Негодования на прочие темы:
1. Старого кота раздражает США как государство и особенно их внешняя политика. Куда вмешивается США, там войны, революции, бедность и смерть. Старый кот желает США сгинуть в каменный век в катастрофе, кризисе или стихийном бедствии из-за их фашисткой, лживой и агрессивной политики по отношению к другим странам. А ещё пусть обратно вернут нам Аляску и Калифорнию.
2. Я больше не могу ловить мышей и проносить своим людям, т.к. они когда делали ремонт, залили все щели цементом и мыши больше не лезут в квартиру. Кот скучает.
3. Зима надела, снега дофига в этом году, при этом на улице слякоть и грязь.
4. Как коренной москвич, не одобряю методы работы Собянина и его окружения. Собянин отобрал целый гаражный кооператив, где у меня был гараж без всякой компенсации; обращения кооператива в суды, прокуратуру и даже ген.прокурору не помогли. Собянин и Ликсутов притесняют автомобилистов и выжимают из них деньги. Собянин везде развёл платные парковки и выложил весь город дурацкой плиткой (которую каждый год перекладывают). Гастарбайтеров стало на порядок больше чем при Лужкове. Собянин заменил всю лужковскую администрацию своей, которая больше не даёт заказов.
5. Этой зимой ужасная погода, атмосферное давление скачет каждый день, вверх и вниз. И при перепаде давления у меня сильно болит голова, так что таблетки не помогают. Врачи не хотят лечить, говорят, что это нормально, но мне то от этого не легче.
 
Последнее редактирование:

Зимой

Лесник
26 Сен 2018
602
127
43
1. Ага
2. Да-да
3. Ну так... дешевле и т.п.
4. Новому дали больше - инженеры не против, а маркетолухи рады. Но старые-то уже проданы (с тремя годами) - нет смысла задним числом расширять гарантию (хотя и так бывает иногда - CVT+ и т.п.)
5. Это где такое?

1. No comments. А если вернут - что будем с ними делать?
2. Мышей надо не в квартире ловить, а на воле. Правда, для этого щели нужны поболе.
3. Зима - круто! Снег - отлично! Только с дорог его надо увозить, а не превращать в грязь с последующим перебрасыванием на газоны (кстати, запрещённым). https://urbanblog.ru/uborkamoskwi
Если бы ещё пузотёрки движению по снегу не мешали - ууух!
4. Угу. См. п.3
5. Погода офигенная! Два года назад зимы вообще не было - вот это было ужасно.
Не знаю, что там с атмосферным давлением, но ежедневные неоднократные подъёмы на 20-30 этажи (и спуски с них) никакого дискофморта не доставляют, кроме, разве что, закладывания ушей (когда лифт едет экспрессом - без промежуточных остановок). В метро перепады давления тоже бывают сильные и намного резче атмосферных. Справедливости ради - живя в Сибири ...надцать лет назад, в морозную погоду (от -25) чувствовал себя прекрасно, а вот при потеплениях (-15 и снег) частенько испытывал ощутимые головные боли. Но много воды утекло с тех пор.
Возможно, эти таблетки надо на что-то заменить. Но лучше попробуйте поменять своего ветеринара.
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
925
117
43
Москва
хотя и так бывает иногда - CVT+ и т.п.)

Это где такое?

А если вернут - что будем с ними делать?

Зима - круто! Снег - отлично! Только с дорог его надо увозить, а не превращать в грязь с последующим перебрасыванием на газоны (кстати, запрещённым). https://urbanblog.ru/uborkamoskwi

Погода офигенная! Два года назад зимы вообще не было - вот это было ужасно.
На вариатор продление гарнатии действует только для 1 владельца, 2 владельцу уже такую программу не дают.

Усер в Крылатском отказал в проведении ТО и тюнинге. Сказали, что они занимаются ТО только авто на гарантии, а тюнигом вообще не занимаются, т.к. им не выгодно. Сказали прямо идти к неофициалам. Ну может оно и к лучшему. Просто Усер в Крылатском совсем близко от меня находится.

Вернут Аляску, хорошо, там много залежей полезных ископаемых, а заодно ракеты поближе к штатам разметим, а то базы и части НАТО есть уже у ближайших соседей, а наших баз вблизи США нет, несправедливо! А в Калифорнии отдыхать будем, вместо Чёрного моря :), а также ещё ракеты и базу ВМФ поставим... так на всякий случай, чтоб америкосы не зазнавались и не чувствовали себя гегемоном планеты.

Зима хорошо, как раньше было, когда она нормальная зима, морозец, снег есть, но немного, а перепады давления раз в неделю, не чаще. Вот раньше было время, и погоду не так лихорадило и вместо соли дороги песочком сыпали. А от соли, грязь, слякоть, кузова машин ржавеют, обувь разваливается.
 
Последнее редактирование:

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
На вариатор продление гарнатии действует только для 1 владельца, 2 владельцу уже такую программу не дают.

Усер в Крылатском отказал в проведении ТО и тюнинге. Сказали, что они занимаются ТО только авто на гарантии, а тюнигом вообще не занимаются, т.к. им не выгодно. Сказали прямо идти к неофициалам. Ну может оно и к лучшему. Просто Усер в Крылатском совсем близко от меня находится.

Вернут Аляску, хорошо, там много залежей полезных ископаемых, а заодно ракеты поближе к штатам разметим, а то базы и части НАТО есть уже у ближайших соседей, а наших баз вблизи США нет, несправедливо! А в Калифорнии отдыхать будем, вместо Чёрного моря :)


Зима хорошо, как раньше было, когда она нормальная зима, морозец, снег есть, но немного, а перепады давления раз в неделю, не чаще. Вот раньше было время, и погоду не так лихорадило и вместо соли дороги песочком сыпали. А от соли, грязь, слякоть, кузова машин ржавеют, обувь разваливается.

Не порите ерунду, мне как второму владельцу машины, только что заменили варик по программе. Машина обслуживается в Усере, хоть она и постгарантийная. Делают все работы. )
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
925
117
43
Москва
Не порите ерунду, мне как второму владельцу машины, только что заменили варик по программе. Машина обслуживается в Усере, хоть она и постгарантийная. Делают все работы. )
Какой смысл мне сказки сочинять? Как мне ответили в Усере, так я на написал. Может в другом отделении иная политика. Но в Крылатском мне так ответили. Если им клиентов хватает и новые не нужны, ну и ладно, я рад за них.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Какой смысл мне сказки сочинять? Как мне ответили в Усере, так я на написал. Может в другом отделении иная политика. Но в Крылатском мне так ответили.

О такой политике, как сказали в крылатском первый раз слышу.
Уж сколько было субар и все без проблем обслуживали у дилера, ибо там на постгарантийки выходило дешевле чем в плеяде. Да и сейчас проблем нет.
У других дилеров на другие марки тоже без проблем обслуживаются постгарантийные машины.
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
925
117
43
Москва
О такой политике, как сказали в крылатском первый раз слышу.
Уж сколько было субар и все без проблем обслуживали у дилера, ибо там на постгарантийки выходило дешевле чем в плеяде. Да и сейчас проблем нет.
У других дилеров на другие марки тоже без проблем обслуживаются постгарантийные машины.
Мне тоже это очень странно было от них слышать. Но видимо есть на то причины у них, ну или рожа моя им не понравилась ))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Мне тоже это очень странно было от них слышать. Но видимо есть на то причины у них, ну или рожа моя им не понравилась ))

)))) Ну чем то им точно не понравились, может какими другими вопросами.))
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
925
117
43
Москва
)))) Ну чем то им точно не понравились, может какими другими вопросами.))
Фиг знает, может просто пошутили так, а я юмора не понял ) Благо неофициальные сервисы хорошие тоже есть, но жаль что подальше от моего дома.
 

Зимой

Лесник
26 Сен 2018
602
127
43
На вариатор продление гарнатии действует только для 1 владельца, 2 владельцу уже такую программу не дают.
"Какие ваши доказательства?" (Red heat)

https://subaru.ru/pdf/cvt_plus_rules.pdf

Возможно, кто-то недопонял формулировку второго и третьего (выделенного жёлтым) критериев, уточнения в которых означают лишь то, что даты перепродажи роли не играют. Перепродавать можно, но учитываться будет лишь дата самой первой продажи.
 
  • Like
Реакции: AlexLamp

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
925
117
43
Москва
"Какие ваши доказательства?" (Red heat)

https://subaru.ru/pdf/cvt_plus_rules.pdf

Возможно, кто-то недопонял формулировку второго и третьего (выделенного жёлтым) критериев, уточнения в которых означают лишь то, что даты перепродажи роли не играют. Перепродавать можно, но учитываться будет лишь дата самой первой продажи.
Смущает фраза "с момента приобретения нового автомобиля у официального
дилера Субару первым собственником." и ещё фраза "Модельный год автомобиля находится в следующих пределах: 2010 2017 гг.
включительно" и ещё фраза "отзывных кампаний, информация о которых ещё не была
загружена в базу данных ООО «Субару Мотор», подтверждается заказ-нарядами официального

дилера Субару".

Похоже, что если 1 собственник расширенную гарантию не оформит, то 2 уже ей не воспользуется. Также на машины моложе 17 года похоже эта программа не распространяется. Ну и нет у меня на руках наряд заказов на посещение отзывных компаний, хотя в базе данных Субару по ВИН моя машина проходила все отзывные компании. Но у продавца бумажек не сохранилось.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Смущает фраза "с момента приобретения нового автомобиля у официального
дилера Субару первым собственником." и ещё фраза "Модельный год автомобиля находится в следующих пределах: 2010 2017 гг.
включительно" и ещё фраза "отзывных кампаний, информация о которых ещё не была
загружена в базу данных ООО «Субару Мотор», подтверждается заказ-нарядами официального

дилера Субару".

Похоже, что если 1 собственник расширенную гарантию не оформит, то 2 уже ей не воспользуется. Также на машины моложе 17 года похоже эта программа не распространяется. Ну и нет у меня на руках наряд заказов на посещение отзывных компаний, хотя в базе данных Субару по ВИН моя машина проходила все отзывные компании. Но у продавца бумажек не сохранилось.

Начиная с SK кузова гарантии расширенной на коробку нет. Она изменена и субару считает что уже не навернется. )
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
925
117
43
Москва
Начиная с SK кузова гарантии расширенной на коробку нет. Она изменена и субару считает что уже не навернется. )
Если не навернётся, то это хорошо. Но наверное это было вызвано тем, что на рестайлинг SK теперь гарнатия 5 лет и те же 150 ткм. Однако, дорестайлинг SK обделили, он имеет 3 года гарантии или 100 ткм пробега и не имеет расширенной гарантии на вариатор (
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Если не навернётся, то это хорошо. Но наверное это было вызвано тем, что на рестайлинг SK теперь гарнатия 5 лет и те же 150 ткм. Однако, дорестайлинг SK обделили, он имеет 3 года гарантии или 100 ткм пробега и не имеет расширенной гарантии на вариатор (

Гарантии 5 лет на субару не было никогда.
Стандартная гарантия 3 года.
5 лет и 150 насколько знаю - это расширенная за деньги, мне такую же предлагали.
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
925
117
43
Москва
Гарантии 5 лет на субару не было никогда.
Стандартная гарантия 3 года.
5 лет и 150 насколько знаю - это расширенная за деньги, мне такую же предлагали.
На главной странице официального сайта Субару красуется рестайлинговый SK с крупной надписью 5 лет гарантии. https://subaru.ru/ Но возможно есть тонкости в гарантии, например на некоторые узлы и агрегаты она может быть и меньше.
 

Зимой

Лесник
26 Сен 2018
602
127
43
с момента приобретения нового автомобиля у официального дилера Субару первым собственником
Если первый собственник приобрёл автомобиль в 2010 г, с даты покупки прошло 12 лет, что больше ограничения в 10 - и гарантии не будет. И не важно, что пятый приобрёл эту машину в прошлом году. А вот если первый приобрёл в 2015 - гарантия будет независимо от количества последующих собственников.

Модельный год автомобиля находится в следующих пределах: 2010 –2017 гг. включительно
Ну так произведённые после 2017 года в момент объявления этой "акции" и так ещё гарантийные были. Оставляют себе право ещё собрать статистику, подумать - если захотят, потом эту историю продлят или новую запустят. Всё будет зависеть от рынка в то время, ломучести (по статистике) и т.п.

Про отзывные и комментировать нечего - ваши отзывные есть в базе. Значит, бумажки вам не нужны.


Гарантии 5 лет на субару не было никогда.
https://subaru.ru/models/get-price-list/176/2022
Гарантия на Forester 22MY 5 лет (3 года гарантии производителя плюс 2 года гарантии ООО «Субару Мотор» - на условиях 100 % идентичных гарантии производителя) или 150 000 км пробега.


e50faff12836b2a0eab1facc26c208c3619f81f4b05d6.jpg
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,154
1,119
113
1. Старого кота раздражает США как государство и особенно их внешняя политика. Куда вмешивается США, там войны, революции, бедность и смерть. Старый кот желает США сгинуть в каменный век в катастрофе, кризисе или стихийном бедствии из-за их фашисткой, лживой и агрессивной политики по отношению к другим странам. А ещё пусть обратно вернут нам Аляску и Калифорнию.
И что конкретно предлагает старый кот ? :roll:
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Старый кот, извини, на остальное отвечать не буду, лень ибо много букв, но обслуживание постгарантийных машин - прямо моя фенечка!
Сразу, что бы не было иллюзий, у меня больше 5 Субар, самая молодая 2013 года.
За все годы, единственный отказ от ОД был по Легаси 1997 года на сход-развал, у них банально не оказалось правильных данных в стенде сход-развала ...
Но остальное ... к чести ОД, выполнялось достойно, а зачастую дешевле, чем у любых конкурентов!
PS: регулярные акции ОД позволяют "на халяву" проверять те или иные агрегаты, поэтому когда я появляюсь, первый вопрос - с какой машиной? ))))
PPS: приезжайте к нам, у нас всё прекрасно!
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
925
117
43
Москва
И что конкретно предлагает старый кот ? :roll:
Наверно сейчас скажу глупость... В идеале было бы хорошо, если США сами признают свои ошибки, раскаются во всех своих преступлениях, начиная от истребления коренного населения (индейцев), заканчивая современными цветными революциями и санкциями против России. После этого приложат все усилия и компенсируют ущерб всем странам и народам от них пострадавшим. Но это звучит наивно, и американская элита никогда на это не пойдёт, даже если этого захочет американский народ. Поэтому лучшее что можно предложить, так это всем странам объединиться против США и устроить им второй "Нюрнебргский процесс", на котором принять решение что с ними делать дальше. В утешение могу сказать, что всегда надо помнить, что любая империя рано или поздно рухнет и будет растащена стервятниками на части, США не исключение.
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
925
117
43
Москва
Сразу, что бы не было иллюзий, у меня больше 5 Субар, самая молодая 2013 года.
За все годы, единственный отказ от ОД был по Легаси 1997 года на сход-развал, у них банально не оказалось правильных данных в стенде сход-развала ...
Ну вот, значит есть нормальные дилеры. А мне отказали с машиной 18 года, у которой гарантия истекла всего спустя 3 недели как я заехал к официалам. Хотя ещё раз повторюсь, что не говорю за весь Усервис, а только за одно из их отделений. Не хочу сочинять, но рискну предположить, что когда мне сказали, что им в этом нет интереса, то тут могла иметь место такая ситуация - сократили штат механиков и электриков исходя из нагрузки на имеющееся количество гарантийных машин. А т.к. расценки на ТО гарантийных машины выше, чем послегарантийных, то действительно невыгодно тратить трудовые ресурсы на более дешёвые работы. Другого логичного объяснения не вижу.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250