Негодования старого кота

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,154
1,119
113
Наверно сейчас скажу глупость... В идеале было бы хорошо, если США сами признают свои ошибки, раскаются во всех своих преступлениях, начиная от истребления коренного населения (индейцев), заканчивая современными цветными революциями и санкциями против России. После этого приложат все усилия и компенсируют ущерб всем странам и народам от них пострадавшим. Но это звучит наивно, и американская элита никогда на это не пойдёт, даже если этого захочет американский народ. Поэтому лучшее что можно предложить, так это всем странам объединиться против США и устроить им второй "Нюрнебргский процесс", на котором принять решение что с ними делать дальше. В утешение могу сказать, что всегда надо помнить, что любая империя рано или поздно рухнет и будет растащена стервятниками на части, США не исключение.
Спасибо Вам старый кот, несмотря на всю утопичность предложенного Вами сценария можно утешиться тем, что наши мысли в какой-то степени формируют будущую реальность. Джордж Блэйк был убеждённым идеалистом и коммунистом, он был уверен в том, что у человечества другой альтернативы в исторической перспективе нет. Вот его слова: "В канун своего 95-летия подчеркиваю, что сделал верный выбор в жизни. Сотрудникам российской разведки предстоит спасать мир в условиях новой угрозы ядерной войны, поскольку эта угроза вновь поставлена безответственными политиками на повестку дня. Идёт настоящая война Добра со Злом."
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
930
119
43
Москва
мир в условиях новой угрозы ядерной войны, поскольку эта угроза вновь поставлена безответственными политиками на повестку дня. Идёт настоящая война Добра со Злом."
Как показывает история, мировые войны происходят регулярно, начиная от глубокой древности и до современности. 3 мировая тоже будет, это лишь вопрос времени и предпосылок для возникновения (коих уже предостаточно).
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,154
1,119
113
Как показывает история, мировые войны происходят регулярно, начиная от глубокой древности и до современности. 3 мировая тоже будет, это лишь вопрос времени и предпосылок для возникновения (коих уже предостаточно).
она уже давно идёт, только в других формах, видно, как в последние годы страны выстраиваются по фронту по принципу "против кого дружите".
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Похоже, что если 1 собственник расширенную гарантию не оформит, то 2 уже ей не воспользуется
Самое основное, что между основной и продленной гарантиями не должно быть перерыва по датам(там есть некий минимальный период на подумать, продлевать или нет, в течение которого еще можно оформить задним числом). Мы так чуть не опоздали на оформление продленки.

А сколько там народу владело в период гарантии- вообще побоку.
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
930
119
43
Москва
Вот ещё одна порция негодования. Похоже короновирус медленно, но неуклонно погружает наш розничный рынок в состояние, какое было в СССР, т.е. тотального дефицита. Вот пример. Решил купить себе новые ботинки (универсальные разносезонные), облазил кучу магазинов по продаже обуви. Первое с чем я массово столкнулся, так это отсутствие больших размеров, когда спрашиваешь 44 или 45, то в наличии единицы и то по неподходящим моделям. Также полно в продаже всяких берцев-говнодавов или кроссовок, а нормальных классических ботинок единицы. Очень туго с фирменной евпропейской продукцией, даже в крутых брендовых магазинах выбор качественных классических ботинок, сделанных в странах ЕС 2-3 модели, и то маленьких размеров. Зато полно китайского одноразового ширпотреба ужасного качества сборки с дефектами и браком. Скидки есть, но только на азиаской сборки обувь. На сделанную в ЕС скидок нет вообще! Если кто будет покупать обувь, то имейте в виду, нормальная стоит не менее 15 тр, а хорошая не менее 20. Всё что дешевле это китайский хлам, который не проходит и 1 сезона.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Гарантии 5 лет на субару не было никогда.
Текущая заводская гарантия- 5 лет.
Похоже короновирус медленно, но неуклонно погружает наш розничный рынок в состояние
Мировой рынок, если быть точным.
Если кто будет покупать обувь, то имейте в виду, нормальная стоит не менее 15 тр, а хорошая не менее 20.
Поэтому и приходится регулярно мониторить аутлеты, не покупая "в лоб"
 

SMI

На тропе
22 Окт 2020
178
17
18
Также полно в продаже всяких берцев-говнодавов или кроссовок, а нормальных классических ботинок единицы.
Это типа мода такая сейчас, или говоря молодежным языком - тренд. Даже девушек много ходит в говнодавах. А кроссовки всегда у молодежи были в тренде.
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
838
72
28
Петербург
Последние несколько лет в москве покупал практически всю обувку в дойчмане. Удавалось находить интересные по дизайну, при этом удобные модели, за вменяемый ценник. Больше трех лет точно носятся... У меня 44, ноги очень "капризные" к форме и качеству обувки.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,154
1,119
113
Если кто будет покупать обувь, то имейте в виду, нормальная стоит не менее 15 тр, а хорошая не менее 20. Всё что дешевле это китайский хлам, который не проходит и 1 сезона.
Согласен, обувь, как и одежда, еда, выпивка, жильё, автомобиль, гараж, отдых и далее по списку - всё это важные элементы нашего существования. У меня тоже размер 44-44.5 и мне тоже не нравится жёсткая и неудобная китайская обувь, но к сожалению финансы не позволяют покупать другую. Последнее приобретение - полуботинки из кожзама со скидкой в Kari за 2000 р. А что делать ? За 20000 не могу себе позволить, внуков нужно поднимать. Разумеется "по доходам и расходы" (с), и как известно "голь на выдумки хитра" (с). Метод простой, намазываю толстым слоем воска для обуви Salton ( купил в Ашане за 100 р), кладу на батарею чтобы впитался, можно проделать 2-3 раза, надеваю толстые шерстяные носки и шагаю через силу 3-5 км. После этого вполне можно носить, а после 20 -30 км пробега они полностью приобретают требуемую форму ноги и носятся не 1 сезон, а 2-3 сезона. Дальше с финансами скорее всего лучше не будет, а может и станет хуже, инфляция пока раскручивается. Кстати кожзам, его сейчас называют Экокожа, в отличие от натуральной меньше пропускает воду, что в мокрую погоду даже лучше, правда в мороз похуже, нога больше потеет чем в нат. коже, но терпимо.
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
930
119
43
Москва
У меня тоже размер 44-44.5 и мне тоже не нравится жёсткая и неудобная китайская обувь, но к сожалению финансы не позволяют покупать другую.
Раньше старался покупать немецкую, датскую и итальянску обувь, но цены на неё очень сильно выросли и что-то жаба душить стала. И осенью тоже решил сэкономить и купил китайские ботинки, выбрал самую прочную модель, но они не выдержали московской соли и 1 сезона, в январе у одного отвалилась подошва (клей и даже сама резина подошвы местами растворились от соли!). Пришлось опять покупать проверенные временем, но жутко дорогие Экко, которые раньше у меня по 3-5 лет носились.
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
930
119
43
Москва
Текущая заводская гарантия- 5 лет.
Мировой рынок, если быть точным.
Поэтому и приходится регулярно мониторить аутлеты, не покупая "в лоб"
Наши аутлеты это только маркетинговая замануха и реальных скидок на хороший товар в них нет. Жаль что евро дорогое, раньше когда евро 35-40 р стоило, то за шмотьём в Финку ездил в марте, когда там складов проходили и вещь таких фирм как Зегна или Босс в финских аутлетах реально было купить за 200-400 евро, против наших 3000-5000 евро.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,154
1,119
113
купил китайские ботинки, выбрал самую прочную модель, но они не выдержали московской соли и 1 сезона, в январе у одного отвалилась подошва (клей и даже сама резина подошвы местами растворились от соли!).
есть у меня подозрение что т.н. европейские бренды тоже давно лепят в китайщине, кстати когда -то там умели делать дёшево добротные вещи,но теперь многие товары китайского ширпотреба значительно подорожали, при том что их качество снизилось.
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
930
119
43
Москва
есть у меня подозрение что т.н. европейские бренды тоже давно лепят в китайщине, кстати когда -то там умели делать дёшево добротные вещи,но теперь многие товары китайского ширпотреба значительно подорожали, при том что их качество снизилось.
Да есть и такое, но пока ещё не по всем брендам.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Наши аутлеты это только маркетинговая замануха и реальных скидок на хороший товар в них нет. Жаль что евро дорогое, раньше когда евро 35-40 р стоило, то за шмотьём в Финку ездил в марте, когда там складов проходили и вещь таких фирм как Зегна или Босс в финских аутлетах реально было купить за 200-400 евро, против наших 3000-5000 евро.
Не совсем так. Просто нужно мониторить ценники в строго определенных точках и в строго определенное время. Хорошего достаточно.

Есть интересный нюанс, что у люкс-брендов существуют специальные коллекции под аутлеты, и в принципе лезть в совсем лухари там смысла нет.

А вот средней руки бренды брать выгодно. Типа Mustang, USPA, кое что из спортивного (adidas by porsche было очень в свое время выгодно брать именно там).

А обувь отличную уже очень давно клепает Ralf Ringer, она удобнее чем датский Ecco, допустим, который скатился ну совсем вниз.

На край можно например к Geox присмотреться.
 
  • Like
Реакции: stary kot

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Geox да, покупал кроссовки только этой марки, неубиваемые и удобные, три перевала прошёл в них. Но примерно в 2015 году произошло нечто. 99% магазинов Geox вдруг исчезли из Москвы! Причины непонятны. Случайно прошлым летом зашёл в какой-то захолустный ТЦ в Ковров и о чудо! Фирменный магазин Geox, где и приобрёл парочку кроссовок.
LUK, а Ecco то чем не угодил? У меня почти вся обувь этой марки. Были и Biom, Irving, hybrid. очень удобные. Кроме цены и воняюших через год стелек (маркетинг, ибо не хрен в одних и тех же ходить, покупайте новые) у меня претензий нет.
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
930
119
43
Москва
А обувь отличную уже очень давно клепает Ralf Ringer, она удобнее чем датский Ecco, допустим, который скатился ну совсем вниз.

На край можно например к Geox присмотреться.
Ральф-рингер это наша обувь. В приницпе неплохая да, удобная и цена средняя, однако по качеству до брендовых не дотягивает. Была у меня пара, чуть менее 2 лет прослужила. В целом середничковая во всём обувь, но безусловно лучше Китая.

Ну, лично под мою широкую лапу с плоскостопием 2 степени Экко очень хорошо подходит. У них есть во всех магазинах ортопедические стельки-супенаторы, что для меня очень важно. По моему ощущению это самая удобная обувь, для моей ноги и наверное Экко единственные ботинки, в которых у меня ноги не уставали даже после 20 км ходьбы по пересечённой местности. Качество конечно у Экко упало, не то что раньше, сейчас гарантию пол года дают, а раньше 3 года было, а вот цена выросла сильно. Но тем не менее это всё ещё очень хорошая обувь, особенно серии с Гор-тексом. У меня было 4 пары ботинок Экко, они мне служили от 3 до 5 лет каждая, причём в очень жёстком режиме эксплуатации (карьеры, лес, грязь, соль). Сейчас вот взял себе тоже Экко, старую проверенную серию, служившую мне 5 лет. Но цена Экко совсем не радует, почти такая как у Хуго Босс.

Геокс присматривал тоже, в Стокмане несколько моделей висят. В приницпе хорошая обувь. Но в тех моделах, что в продаже висели, была дышащая (с отверстиями) подошва, что для меня неприемлемо, ибо обувь будет промокать. А непромокаемых моделей Геокс к сожалению в продаже не нашёл.
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
930
119
43
Москва
Ecco то чем не угодил? У меня почти вся обувь этой марки. Были и Biom, Irving, hybrid. очень удобные. Кроме цены и воняюших через год стелек (маркетинг, ибо не хрен в одних и тех же ходить, покупайте новые) у меня претензий нет.
По Экко поддержу, очень удобная, долговечная и обувь, особенно серий Гор-текс, которые не промокают, сами мягкие, летом в них не жарко, а зимой не холодно. Но цена совсем негуманная, конская.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
LUK, а Ecco то чем не угодил?
Я раньше носил в основном Ecco. Но качество упало люто и тех денег, которые они хотят- ну они просто не стоят.

Фактически сейчас это стала китайская обувь средней руки (что подтверждают этикетки страны производства), с очень странным дизайном, ко всему.
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
930
119
43
Москва
Я раньше носил в основном Ecco. Но качество упало люто и тех денег, которые они хотят- ну они просто не стоят.

Фактически сейчас это стала китайская обувь средней руки (что подтверждают этикетки страны производства), с очень странным дизайном, ко всему.
Китая у Экко не видел. Последние мои Экко были в Германии сделаны. Те что сейчас купил, сделаны в Словакии. Есть у них обувь сделанная в Малазии, но на неё ценник вдвое меньше, чем на собранную в Словакии.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Китая у Экко не видел.
90% ассортимента Экко сейчас это Китай. Словакия, Индонезия, как вариант, тоже есть. Можно прям на офф сайте глянуть.

Тем не менее, я носил "еще те" их ботинки, и разница просто километровая.

Это примерно так же, как с Columbia, которая была на старте продаж просто офигенна, но потом, как говорится, "пошла по наклонной"
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250