негатив от официального дилера "Субару Центр Химки" (он же У-Сервис, он же ООО Автоцентр Химки)

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
Экспертиза нужна будет, если суд упрется.
Но на бампере должна быть партия и сделать запрос в субмо, куда она поставлялась и когда.
Тогда можно доказать, что машина ремонтировалась усером до продажи.

Я ему вчера на Д2 об этом писал, но не факт что бампер меняли, скорее всего адсорбер продавили при установке рамок или просто упёрлись пока перекатывали машину на складе, а бампер крепкий, он просто "съиграл", его полирнули и дело с концом.
А мож в Плеяде погнули или поменяли на гнутый? А кому-то новый поставили?
А вообще при обнаружении таких вещей надо было собирать всё назад и ехать на установку к ОД, а там уже лично присутствовать при работах.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
по суду не только моральный, кроме того.. 1% от стоимости товара,за неисполнение обязательств,50% от цены иска по закону о ЗПП, убытки, накрутить много можно при грамотном составлении иска

Не иск дело выигрывает, а адвокат.
Моральный - если будут доказательства моральных страданий )))) на это много не рассчитывайте ))
Максимум - это устранение недостатков по автомобилю, оплата всех расходов и компенсация 1% )
А лучше сразу возврат денег за авто делать )
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
А мож в Плеяде погнули или поменяли на гнутый? А кому-то новый поставили?
А вообще при обнаружении таких вещей надо было собирать всё назад и ехать на установку к ОД, а там уже лично присутствовать при работах.

Абсолютно точно.
В суде, то что авто повезли не к дилеру на определённые работы "внутри авто" -аргумент не в нашу пользу, несмотря на то, что плеяда клянётся подписаться под каждым словом....затянуться все может на длительный срок , имхо

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
Но в любом случае - удачи! Надо тоебовать, а не "прожевывать".
 

forsha

В Лесу
1 Мар 2013
384
28
28
Во время ТО-105000км ( Forester-2012) столкнулся с интересной проблемой.

В заказ-наряде вставили 3.5 нормочаса.
Когда сослался на известный pdf-файл (где указано 1.9 нормочаса), мне с извинением показали, что их компьютер почему то вбивает 3.5 нормочасов (для Forester-2012г), но без всяких уговоров уменьшили до 1.9 нормочаса (как и для Forester 2013-2014гг).
То есть всем по умолчанию вбивается 3.5 нормочаса...
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Re: негатив от официального дилера "Субару Центр Химки" (он же У-Сервис, он же ООО Автоцентр Химки)

что то упустил. Что за файл. Пришли мне. В личку или как ещё. Спс.
 

forsha

В Лесу
1 Мар 2013
384
28
28
Раньше было здесь:

График технического обслуживания автомобилей subaru
subaru.ru/upload/medialibrary/files/PM_schedule_2014_03_18_v1.pdf
18 мар. 2014 г. - ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ АВТОМОБИЛЕЙ SUBARU. График технического обслуживания.

Осталось в кэше: http://suba-xv.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=28144
 

Борисович

Главный Лесник
нет прав доступа

Похоже, что надо зарегистрироваться на форуме, чтоб его открыть... Честно говоря, не хочется регистрироваться... Может кто там зареген, а? :roll: Выложите файл здесь, плиз)
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Похоже, что надо зарегистрироваться на форуме, чтоб его открыть... Честно говоря, не хочется регистрироваться... Может кто там зареген, а? :roll: Выложите файл здесь, плиз)
уже выложили. Скачивается нормально.
 

forsha

В Лесу
1 Мар 2013
384
28
28
Это потому что у вас нет там регистрации.
Приложил к настоящему посту.
Рекомендуется к периодическому изучению перед каждым визитом в автосервис.
Например, помимо завышения нормочасов самого ТО, вам не будут дописывать уже оплаченные в составе ТО операции (например замена салонного фильтра или замена свечей, которые входят в конкретное ТО), а также не будут разводить на лишние операции.
 

silaprav

На тропе
17 Июл 2015
25
0
0
Москва
Кому интересно с моей историей,то было так дальше..после написания претензии, а затем и иска в суд,мне перезвонил гендиректор и мы с ним договорились, что ставим сетки (вверх и в низ) в бампер- безвозмездно и иск отзываем. На том и порешили. Примерно через месяц одна часть сетки у меня отклеилась, я приехал снова эту часть переклеивать,мне переклеили, правда сетка другого сечения (других не было на тот момент). Короче езжу не заморачиваюсь.
 

san 3

Лесник
НЕ ЗНАЮ КАК СЕЙЧАс, НО! В декабре 2011 Там старшим был один из наших клубней!!! который по договоренности попросту - ПОДСТАВИЛ !!! :-|: И ПЕРЕД ГАЙЦАМИ И ПЕРЕД ДРУЗЬЯМИ - ВЫШЕЛ ИЗ Г А Д Ю Ш Н И К А ! В 18 с ,,, (ДОГОВОР БЫЛ УТРО!!!)
А самое главное - за потерю КУУУУУУЧИИИ ВРЕМЕНИ - зонтик, который нормальный человек за 100 рублей не купит, а с Эм..бл. задаром по их Ценам!!!
:-|: :hunter:
 

Хорст

Входит в лес
18 Дек 2017
5
0
0
39
Всем здравствуйте! Мой форостер страховая определила в УСервис+ на кузовной ремонт: задние бампер, крыло и фара. Прошу написать тех, кто у них обслуживался мнение и советы, потому как ТО нулевое планирую у них тоже делать. Заранее искренне благодарю.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Всем здравствуйте! Мой форостер страховая определила в УСервис+ на кузовной ремонт: задние бампер, крыло и фара. Прошу написать тех, кто у них обслуживался мнение и советы, потому как ТО нулевое планирую у них тоже делать. Заранее искренне благодарю.

Да нормально все.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250