негатив от официального дилера "Субару Центр Химки" (он же У-Сервис, он же ООО Автоцентр Химки)

silaprav

На тропе
17 Июл 2015
25
0
0
Москва
Негатив от официального дилера "Субару Центр Химки" (он же "У-Сервис", он же ООО "Автоцентр Химки"). Местонахождение: Ленинградском шоссе, владение 15. Руководитель отдела продаж Перов Александр.
Приобрел я автомобиль Subaru Forester в мае 2017 года. Всегда неустраивал штатный звуковой сигнал и спустя две недели я приобрел ГАЗовский и поехал устанавливать в ТЦ "Плеяда"(у официалов эта услуга стоит около 9 000 рублей, а в Плеяде 2000 р).
Короче говоря, при снятии бампера, мастерами ТЦ "Плеяда" было обнаружено повреждение самого усилителя бампера (две вмятины от очевидного столкновения).Сам бампер очевидно тоже был треснут от такого удара и вновь заменен и покрашен. Меня это конечно не устроило, так как машина новая, всетаки бампер влияет на безопасность водителя и пассажиров.Осадок до сих пор от покупки остался… В результате я составил акт за подписями мастеров и отправился к официалам, где и покупал машину в ООО "Автоцентр Химки", что на Ленинградском шоссе, владение 15, он же "У-сервис". Руководителя отдела продаж Перова Александра пришлось ждать больше часа, наконец то он появился. Обратился к нему с вышеуказанной проблемой, объяснил ситуацию, мол давайте заменим усилитель бампера (стоимость его всего то около 5000 рублей) и расстанемся по-человечески. Косяк очевидно ваш. На что Александр мне ответил у нас в базе все чисто, нашей вины тут нет, мол это вы сами где то.там… Зная обычный ответ таких "менежеров", мною заранее была подготовлена претензия и вручена под подпись. Теперь жду 10 дней и подаю в суд. не хотят по хорошему, значит заплатят с процентами, штрафами, моральным вредом, расходами на юристов и убытками.
Когда покупал машину попросил толщиномером проверить, на что все смеялись.да ты что.мол машина новая и т. д.
Вот так комраде, осторожнее надо покупать машину даже у официального диллера. Это я случайно историю узнал о переднем бампере, а что с задним и вообще. какая история это неизвестно.жду суда. Будьте бдительными и не позволяйте себя обманывать.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Негатив от официального дилера "Субару Центр Химки" (он же "У-Сервис", он же ООО "Автоцентр Химки"). Местонахождение: Ленинградском шоссе, владение 15. Руководитель отдела продаж Перов Александр.
Приобрел я автомобиль Subaru Forester в мае 2017 года. Всегда неустраивал штатный звуковой сигнал и спустя две недели я приобрел ГАЗовский и поехал устанавливать в ТЦ "Плеяда"(у официалов эта услуга стоит около 9 000 рублей, а в Плеяде 2000 р).
Короче говоря, при снятии бампера, мастерами ТЦ "Плеяда" было обнаружено повреждение самого усилителя бампера (две вмятины от очевидного столкновения).Сам бампер очевидно тоже был треснут от такого удара и вновь заменен и покрашен. Меня это конечно не устроило, так как машина новая, всетаки бампер влияет на безопасность водителя и пассажиров.Осадок до сих пор от покупки остался… В результате я составил акт за подписями мастеров и отправился к официалам, где и покупал машину в ООО "Автоцентр Химки", что на Ленинградском шоссе, владение 15, он же "У-сервис". Руководителя отдела продаж Перова Александра пришлось ждать больше часа, наконец то он появился. Обратился к нему с вышеуказанной проблемой, объяснил ситуацию, мол давайте заменим усилитель бампера (стоимость его всего то около 5000 рублей) и расстанемся по-человечески. Косяк очевидно ваш. На что Александр мне ответил у нас в базе все чисто, нашей вины тут нет, мол это вы сами где то.там… Зная обычный ответ таких "менежеров", мною заранее была подготовлена претензия и вручена под подпись. Теперь жду 10 дней и подаю в суд. не хотят по хорошему, значит заплатят с процентами, штрафами, моральным вредом, расходами на юристов и убытками.
Когда покупал машину попросил толщиномером проверить, на что все смеялись.да ты что.мол машина новая и т. д.
Вот так комраде, осторожнее надо покупать машину даже у официального диллера. Это я случайно историю узнал о переднем бампере, а что с задним и вообще. какая история это неизвестно.жду суда. Будьте бдительными и не позволяйте себя обманывать.

Бампер толщиномером все равно не пробьешь ) пластик однако.
И поверь, у тебя не самый сильный косяк, который бывает, некоторым чуть ли не по кругу крашеный новый авто доставался в усере.
Да неприятно, но не смертельно и на безопасность немного гнутый усилитель не влияет.

И суде замучаешься доказывать. Машину принял, акт подписал.
 

silaprav

На тропе
17 Июл 2015
25
0
0
Москва
Пост больше для того, чтобы люди смотрели у кого покупают.., что деньги отдаешь за 2 ляма,а вокруг шарлатаны((
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Пост больше для того, чтобы люди смотрели у кого покупают.., что деньги отдаешь за 2 ляма,а вокруг шарлатаны((

)) А ничего не поменялось. Как было так и осталось.
А если б хоть раз видел, как машины с автовоза снимают, вообще задумался бы над тем, а есть ли вообще целые машины )))

Смотри проще, да не приятно, да два ляма. Но бампер новый, а усилитель помят не сильно, главное все остальное цело и машина едет.
 

silaprav

На тропе
17 Июл 2015
25
0
0
Москва
)) А ничего не поменялось. Как было так и осталось.
А если б хоть раз видел, как машины с автовоза снимают, вообще задумался бы над тем, а есть ли вообще целые машины )))

Смотри проще, да не приятно, да два ляма. Но бампер новый, а усилитель помят не сильно, главное все остальное цело и машина едет.

неприятно Бро! очень неприятно! От новой машины должен быть не такой осадок..и от такого отношения манагеров((
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,907
474
83
Москва
Всё правильно сделал. Можно привлечь при помощи суда специалистов с Плеяды, как свидетелей.
У Химок было по началу несколько судов. Все они проиграли и тогда директор, понял свою несостоятельность и решал далее всё полюбовно.
Если он не сменился, то ситуация странная. Если новый руководитель. То его придётся учить по закону.
Удачи!
 

silaprav

На тропе
17 Июл 2015
25
0
0
Москва
В Плеяде акт составлен,мастера сказали засвидетельсвуют в суде.
ген.директор там счас (в ООО " АВТОЦЕНТР ХИМКИ") Вихров В.С., а учредители : У Сервис+ (80%) и Успенский С.В (20%). Вообще у них там непонятно..одни договоры и доверенности от У Сервис, другие от Автоцентр Химки, третьи от УСервис+. От кого хотят от того договоры и заключают..в конце договоров ни банковских реквизитов ни ОГРН,ни ИНН. Договоры заключены от менеджеров по доверенностям.
 

silaprav

На тропе
17 Июл 2015
25
0
0
Москва
silaprav, Доверенность прилагается?

запросил конечно при заключении договора. На что получил удивленное выражение лица менеджеров.."Да у нас Вы первый такой, зачем она вам нужна???" Но дали конечно..
 

Борисович

Главный Лесник
Негатив от официального дилера "Субару Центр Химки" (он же "У-Сервис", он же ООО "Автоцентр Химки"). Местонахождение: Ленинградском шоссе, владение 15. Руководитель отдела продаж Перов Александр.
Приобрел я автомобиль Subaru Forester в мае 2017 года. Всегда неустраивал штатный звуковой сигнал и спустя две недели я приобрел ГАЗовский и поехал устанавливать в ТЦ "Плеяда"(у официалов эта услуга стоит около 9 000 рублей, а в Плеяде 2000 р).
Короче говоря, при снятии бампера, мастерами ТЦ "Плеяда" было обнаружено повреждение самого усилителя бампера (две вмятины от очевидного столкновения).Сам бампер очевидно тоже был треснут от такого удара и вновь заменен и покрашен. Меня это конечно не устроило, так как машина новая, всетаки бампер влияет на безопасность водителя и пассажиров.Осадок до сих пор от покупки остался… В результате я составил акт за подписями мастеров и отправился к официалам, где и покупал машину в ООО "Автоцентр Химки", что на Ленинградском шоссе, владение 15, он же "У-сервис". Руководителя отдела продаж Перова Александра пришлось ждать больше часа, наконец то он появился. Обратился к нему с вышеуказанной проблемой, объяснил ситуацию, мол давайте заменим усилитель бампера (стоимость его всего то около 5000 рублей) и расстанемся по-человечески. Косяк очевидно ваш. На что Александр мне ответил у нас в базе все чисто, нашей вины тут нет, мол это вы сами где то.там… Зная обычный ответ таких "менежеров", мною заранее была подготовлена претензия и вручена под подпись. Теперь жду 10 дней и подаю в суд. не хотят по хорошему, значит заплатят с процентами, штрафами, моральным вредом, расходами на юристов и убытками.
Когда покупал машину попросил толщиномером проверить, на что все смеялись.да ты что.мол машина новая и т. д.
Вот так комраде, осторожнее надо покупать машину даже у официального диллера. Это я случайно историю узнал о переднем бампере, а что с задним и вообще. какая история это неизвестно.жду суда. Будьте бдительными и не позволяйте себя обманывать.

Менять ничего не надо, не страшно. Надо потребовать выплатить уменьшение цены на автомобиль, так как он оказался битым, но это надо ещё доказать, что не вы это сделали, ведь акт приёмки-сдачи автомобиля при покупке вами подписан. Удачи в борьбе!
 

silaprav

На тропе
17 Июл 2015
25
0
0
Москва
Менять ничего не надо, не страшно. Надо потребовать выплатить уменьшение цены на автомобиль, так как он оказался битым, но это надо ещё доказать, что не вы это сделали, ведь акт приёмки-сдачи автомобиля при покупке вами подписан. Удачи в борьбе!

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
доказать я сумею.есть акты осмотра сторонней организацией.а что касается акта приема передачи, то это скрытые недостатки..о них я не должен знать,если меня не уведомит продавец. (ФЗ о защите прав потребителей, ну и ГК РФ) Продавец меня естественно не уведомил,так как надеялся, что об этом я никогда не узнаю..а это уже обман Потребителя, за это еще и штраф. Есть намерение подать жалобу так же в Роспотребнадзор и в др. инстанции.. оних пока промолчу..У Продавца есть 10 дней на рассмотрение моей претензии. Пускай думает. Спасибо! Классная аватарка)
 

Борисович

Главный Лесник
доказать я сумею.есть акты осмотра сторонней организацией.а что касается акта приема передачи, то это скрытые недостатки..

Доказать тяжело, если только вы это обнаружили в первый день покупки и сразу составили акт.. у вас же прошёл почти месяц, а за это время можно отремонтировать а/м с таким дефектом.. Пробуйте, конечно, давить на скрытые недостатки, ссылаясь на Закон о защите прав потребителей... Удачи ещё раз!

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Если победите - дайте знать!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Доказать тяжело, если только вы это обнаружили в первый день покупки и сразу составили акт.. у вас же прошёл почти месяц, а за это время можно отремонтировать а/м с таким дефектом.. Пробуйте, конечно, давить на скрытые недостатки, ссылаясь на Закон о потребителях. Удачи ещё раз!

Экспертиза нужна будет, если суд упрется.
Но на бампере должна быть партия и сделать запрос в субмо, куда она поставлялась и когда.

Тогда можно доказать, что машина ремонтировалась усером до продажи.
 

silaprav

На тропе
17 Июл 2015
25
0
0
Москва
Доказать тяжело, если только вы это обнаружили в первый день покупки и сразу составили акт.. у вас же прошёл почти месяц, а за это время можно отремонтировать а/м с таким дефектом.. Пробуйте, конечно, давить на скрытые недостатки, ссылаясь на Закон о защите прав потребителей... Удачи ещё раз!

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Если победите - дайте знать!

отпишусь конечно.

Добавлено через 23 минуты 23 секунды
Экспертиза нужна будет, если суд упрется.
Но на бампере должна быть партия и сделать запрос в субмо, куда она поставлялась и когда.

Тогда можно доказать, что машина ремонтировалась усером до продажи.

да, это хороший вариант!
 

silaprav

На тропе
17 Июл 2015
25
0
0
Москва
silaprav,
Ещё и моральный ущерб можно взыскать!:D

по суду не только моральный, кроме того.. 1% от стоимости товара,за неисполнение обязательств,50% от цены иска по закону о ЗПП, убытки, накрутить много можно при грамотном составлении иска
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250