Недопоставленные поперечины

M0NAH

На тропе
14 Июн 2010
68
3
0
МСК
наш соклубник Macintosh, в июне 2010г. продал мне sg5 + поперечины, которые я не могу забрать по настоящие время, номер телефона который у него был при продаже машины не отвечает с прошлого года, в 2010г. я ему в личку писал сообщение на которое не получил ответа, короче игнор полный. И вот я вижу его объяву в которой он продаёт мои поперечины))) и снова игнор...
в подтверждение моих слов ссылочка где он якобы должен отдать поперечины мне
http://forester.club/showthread.php?t=16075&highlight=Macintosh&page=3

вот объява о продаже поперечин
http://forester.club/showthread.php?t=21838&highlight=Macintosh

жду реакции...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Diego

-DEARY-

Заблокирован
23 Мар 2011
33
2
0
59
Re: не совсем честные соклубники

Пипец... и это в наших рядах? А деньги уже проплачены или просто на словах?
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
Re: не совсем честные соклубники

а кстати может создать черный и белый список? или он есть я и просмотрел... на Сти форуме есть такое- помогает реально. В смысле не по сервисам а по соклубням. Если были у человека причины так поступить- то объяснит ситуацию и все.
 
  • Like
Реакции: -DEARY-

-DEARY-

Заблокирован
23 Мар 2011
33
2
0
59
Re: не совсем честные соклубники

а кстати может создать черный и белый список? или он есть я и просмотрел... на Сти форуме есть такое- помогает реально. В смысле не по сервисам а по соклубням. Если были у человека причины так поступить- то объяснит ситуацию и все.
ЗА обеими руками! По крайней мере это уберегло бы многих от общения с теми, кто в черном списке. Но тут есть тоже один нюанс - как я поняла, Монах тоже почти год не забирает свои поперечины. Почему такая задержка? Если проплатил - забери, у человека тоже не склад для хранения. А если не проплатил - поставь точку - будет забирать человек или нет, обозначь сроки, после которых ты будешь продавать другому. Здесь неоднозначная ситуация, я бы сначала разобралась (теперь придется прилюдно, дабы обелить свою репутацию) и написать в чем причина и с одной и с другой стороны, а уж потом на усмотрение администрации - в Черный список...:idea:
А кто-нибудь лично знает этого Макинтоша? Если нет и деньги проплачены - тады ой. Остается посочувствовать, дерьма людского хватает. А если кто знает лично - может задать вопрос для начала, почему телефон сменил и на почту не ответил...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: не совсем честные соклубники

1. Я нигде не увидел в исходной теме упоминание о том, что поперечины проданы MONAH'у. Более того, в теме даже нет запроса от MONAH'а на них. Однако я вполне допускаю, что все это проходило через личку.
2. Так же осталась неразъясненной ситуация с тем, были ли они оплачены.
3. Еще более непонятной для меня является почти годовая "задолженность". Почему только сейчас возник этот вопрос?

Просьба к обоим пользователям (MONAH и Macintosh) - опубликуйте или пришлите мне в личку всю фактуру по данному вопросу.
 
  • Like
Реакции: NATALI

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Re: не совсем честные соклубники

ЗА обеими руками! По крайней мере это уберегло бы многих от общения с теми, кто в черном списке. Но тут есть тоже один нюанс - как я поняла, Монах тоже почти год не забирает свои поперечины. Почему такая задержка? Если проплатил - забери, у человека тоже не склад для хранения. А если не проплатил - поставь точку - будет забирать человек или нет, обозначь сроки, после которых ты будешь продавать другому. Здесь неоднозначная ситуация, я бы сначала разобралась (теперь придется прилюдно, дабы обелить свою репутацию) и написать в чем причина и с одной и с другой стороны, а уж потом на усмотрение администрации - в Черный список...:idea:
А кто-нибудь лично знает этого Макинтоша? Если нет и деньги проплачены - тады ой. Остается посочувствовать, дерьма людского хватает. А если кто знает лично - может задать вопрос для начала, почему телефон сменил и на почту не ответил...

Я у него запаску забирал...
Проблем не возникло никаких.
 

Мурадович

Заблокирован
14 Май 2010
1,231
54
48
Москва ЮЗАО
Re: не совсем честные соклубники

Предполагаю, что ситуация была достаточно стандартная, один при продаже своего автомобиля обещал подарить в придачу поперечены, но потом передумал и сейчас выставил их на продажу.
А вот другой, очень рассчитывал на сей девайс, но так как это всё-таки в подарок, бучу особо не поднимал. А когда увидел, что поперечены выставлены на продажу, возмутился.
ИМХО
Так всё было?
 

M0NAH

На тропе
14 Июн 2010
68
3
0
МСК
Re: не совсем честные соклубники

Пипец... и это в наших рядах? А деньги уже проплачены или просто на словах?

конечно проплачены за машину с багажником

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Предполагаю, что ситуация была достаточно стандартная, один при продаже своего автомобиля обещал подарить в придачу поперечены, но потом передумал и сейчас выставил их на продажу.
А вот другой, очень рассчитывал на сей девайс, но так как это всё-таки в подарок, бучу особо не поднимал. А когда увидел, что поперечены выставлены на продажу, возмутился.
ИМХО
Так всё было?

все так и было =)

Добавлено через 5 минут 34 секунды
когда я забрал машину, Macintosh сказал что поперечины у него будут через пару месяцев и он мне отдаст их, что было потом вы уже знаете
 

Мурадович

Заблокирован
14 Май 2010
1,231
54
48
Москва ЮЗАО
Re: не совсем честные соклубники

Машину-то всё-таки хорошую удалось купить?
Я бы на твоём месте забы(и)л бы, все равно вряд ли они тебе достанутся, а так только себя расстраивать.
Поперечены, это конечно подарок хороший, но прожить без них можно?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: не совсем честные соклубники

Итого.
Машина продавалась с поперечинами в комплекте, но на момент передачи они отсутствовали. Продавец пообещал отдать их позже, но не сделал этого до сих пор.

Ждем версию второй стороны.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Re: не совсем честные соклубники

Я тащусь, реально.....
Покупаем того чего нет..... а потом это требуем.
И как машина могла продаваться с поперечинами если их не было на машине....
Вы это на словах обговаривали ? Расписки кто нить писал ?
Цена за машину была на 20 тыс дороже за счет несуществующих поперечин?
Как часто вы звонили продавцу по этому поводу?
В общем, когда покупаете, покупайте реальные вещи. Если покупаете виртуал, пишите расписки.
Свидетели разговора есть?
В общем детский сад развели.
 

M0NAH

На тропе
14 Июн 2010
68
3
0
МСК
Re: не совсем честные соклубники

договор есть договор, пусть и на словах, мелочь, но я всегда за свои слова отвечаю.
понятно что весь мир не переделать, но хотя бы среди клубней кидалова быть не должно!
многие здесь на словах более дорогие вещи друг другу доверяют.

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
если надо будет, свидетель есть ))) но думаю это здесь лишнее
 

Diego

Лесник
3 Фев 2008
630
66
0
Мск, ЮЗАО
Re: не совсем честные соклубники

Хотел эти поперечины как раз купить. Буду надеятся, что у вас произошло типичное недопонимание, жду результата -)
 

Bigestmouse

Главный Лесник
3 Янв 2008
3,563
242
63
Преображенка-Таганка
Re: не совсем честные соклубники

Наличие Foresterа и тем более регистрация на форуме не является гарантией честности продавцов в авторынке и барахолке.
Что должна сделать Администрация в таком случае: отшлепать, забанить? - Так человек зарегится снова.
Вы отдаете СВОИ деньги при покупке, так думайте головой.
 

M0NAH

На тропе
14 Июн 2010
68
3
0
МСК
Re: не совсем честные соклубники

Машину-то всё-таки хорошую удалось купить?
Я бы на твоём месте забы(и)л бы, все равно вряд ли они тебе достанутся, а так только себя расстраивать.
Поперечены, это конечно подарок хороший, но прожить без них можно?

машина нормальная, вложил немного конечно, так как для себя всегда авто привожу в близкое к идеалу состояние.:for_driving:

я то в принципе уже про них почти забы(И)л =) но тут само всплыло, решил может не все потеряно...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Re: не совсем честные соклубники

Не ну финиш реальный )) может еще не все потеряно....
м-да...
ну что могу сказать, отличный продавец и хреновый покупатель )

Любая сделка совершается по факту )))) По факту не было - не было...
По факту заплатили - заплатили.
А сейчас давайте вынесем общественное порицание Макинтошу, за то что удачно продал машину )))))) пообещав еще кучу запчастей к ней и продав их отдельно ))))) Как мне запаску ))))

Ребят, ну вы что не можете между собой сами что ли разобраться ? Ну смешно, реально )))))
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: не совсем честные соклубники

Ребят, ну вы что не можете между собой сами что ли разобраться ? Ну смешно, реально )))))
согласен полностью. может, стоит сначала напомнить человеку, прежде чем такие темы поднимать?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250