Не работает камеры заднего вида...

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
Возьми обычный тестер и проверь напряжение на РЦА у камеры и у головы.
На всякий случай. Если подключился к лампе ЗХ, то при проверке камеры дожна быть вклюсена задняя передача и зажигание (т.е. лампа ЗХ должна гореть).
И тем же тестером проверь напругу на камере при горящей лампе ЗХ.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Возьми обычный тестер и проверь напряжение на РЦА у камеры и у головы.
На всякий случай. Если подключился к лампе ЗХ, то при проверке камеры дожна быть вклюсена задняя передача и зажигание (т.е. лампа ЗХ должна гореть).
И тем же тестером проверь напругу на камере при горящей лампе ЗХ.

Так я понимаю и тестера нет, иначе уже давно бы была найдена проблема.
 

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
Китайски тестер, а его в данном случае вполне достаточно, можно купить почти везде за 100 рублей. (например в леруа)
 

AEN2

Лесник
5 Янв 2012
772
34
0
Иркутск
Андрей, т.е. есть предположение о нехватке напряжения или ...? А как на счет провода "головы" для подключения к АКПП ? есть смысл тут капать ?
 

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
Самое простое это проверить выдает ли что ни будь камера на рца, потому и предлагаю воспользоваться тестером. Если выдает, то проверить доходит ли сигнал до головы. И только после этого разбираться с головой.
 

AEN2

Лесник
5 Янв 2012
772
34
0
Иркутск
Morphine, ок...буду тестить...

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
РЦА - это ведь типа клейма тестить ? :)

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
или это типа RCA :) тюльпан...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Morphine, ок...буду тестить...

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
РЦА - это ведь типа клейма тестить ? :)

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
или это типа RCA :) тюльпан...

Тюльпан имеется ввиду.
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
Менять местами провода :? можно диод входной у камеры попалить. Тюльпан камеры куда всетаки воткнули в V IN (это вход для доп DVD проигрывателя или TV тюнера) или CAM IN (только для камеры)? Я так и не понял как мафон у вас узнает что з.х включили. И забудьте про слово АКПП. Возьми дома от видака проводок с тюльпанами и напрямик кинь.
 

AEN2

Лесник
5 Янв 2012
772
34
0
Иркутск
я вот пока этого и не планировал (менять полярность)...провод втыкал и в CAM IN b Video in, но так как CAM IN именно для камеры с самого начала подключил именно CAM IN...Питание поступает от провода подключенного к проводу хз заднего фонаря (и + и -)что значит напрямик ? у меня AV напрямик голове подключен ...не понял Вас...
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
Берешь провод с тюльпанчиками, идешь к авто. Отключаешь штатный провод камеры(от мафона и от камеры), подключаешь принесенный в cam in и пробуешь - это для проверки провода, заодно проверяешь все соединения. А на второй вопрос ты мне не ответил, как мафон понимает что вкл задний ход т.е к мафону + от заднего хода подключал(обозначается как back)?
 

AEN2

Лесник
5 Янв 2012
772
34
0
Иркутск
Вячеслав, если я подключу кабель (принесенный с собой) то к устройству AV для проверки кабеля, который был проложен в машине ? Я правильно понял ? Второй вопрос не понял...я думал что голова понимает что я двигаюсь задним ходом потому что питание поступает на камеру от заднего фонаря (лампы з.х)...Что значит
от заднего хода подключал(обозначается как back)?
?
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
Есть разные типы головных устройств: одни понимают что вкл з.х по наличию напряжения(потенциала) на видео входе, у других присутствует специальный проводок, на котором наклейка back (зад,назад, обратная сторона), на него надо подавать +12 с лампы з.х чтобы активировался дисплей. Модель камеры в студию. Случайно не такая http://www.avtoprofi.ru/Kamera-zadnego-vida-dlya-Subaru-2.html . Если она то правильно ли 4х контактный разъем вставлен. Если можешь выложи фото всех разъемов камеры и головного устройства. Если ты подключаешь в AV IN то попробуй нажать AUX при включенном з.х.
 
Последнее редактирование:

Alikee

В Лесу
21 Авг 2008
211
16
0
МСК, Ясенево
Было такое. Вся возня на машине с тестерами и специально принесенными телевизорами и видеокамерами внятного результата не дала.
Зато дома, неспеша подключаясь к разным телекам, обнаружил-таки "соплю" в разъёме камеры.
Чудес не бывает, сказали же. Электричество - наука о разъемах и контактах.
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
Было такое. Вся возня на машине с тестерами и специально принесенными телевизорами и видеокамерами внятного результата не дала.
Зато дома, неспеша подключаясь к разным телекам, обнаружил-таки "соплю" в разъёме камеры.
Чудес не бывает, сказали же. Электричество - наука о разъемах и контактах.

+100
Уважаемый AEN2 как то вы меня не правильно понимаете, я вас прошу фотку разъемов, а вы мне повторно ссылку на ваше г.у, я вам советую отключить провод проложенный в машине и вместо него подключить др в cam in и в камеру - вы мне пишите
если я подключу кабель (принесенный с собой) то к устройству AV для проверки кабеля, который был проложен в машине ?
Разъемы на ней такие?
P.S Самое простое для вас это снять камеру, отнести домой и подключить к телевизору(предварительно подав питание на камеру).
 
Последнее редактирование:

QoS

В Лесу
18 Апр 2011
423
29
0
Подключал такую камеру. Сначала взял питание на неё от провода заднего хода, идущего к голове. Не заработало. Оказалось там сигнал берется через резистор и камере через него оставалось пару вольт.
 

AEN2

Лесник
5 Янв 2012
772
34
0
Иркутск
Благодарю за поддержку....
Да, разъемы как на фото....но тот что питание (красный) я отрезал и соединил с проводом лампы з.х...вроде уверен в соединении...просто вкралась мысль может китайцы цвета проводов поменяли...красный - а черный + :(

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Подключал такую камеру. Сначала взял питание на неё от провода заднего хода, идущего к голове. Не заработало. Оказалось там сигнал берется через резистор и камере через него оставалось пару вольт.

и как Вы решили проблемку ?
 

QoS

В Лесу
18 Апр 2011
423
29
0
Благодарю за поддержку....
з.х...вроде уверен в соединении...просто вкралась мысль может китайцы цвета проводов поменяли...красный - а черный + :(
Это легко проверить. Минус будет накоротко звониться с экраном тюльпана.

решил подключением к выходу головы на управление внешними устройствами. антенна, усь... только по мануалу посмотреть выходной ток по нему. У меня 300мА. Хотел потом переделать, так и осталось. Правильнее питание подавать от задней передачи
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250