Надувные моторные лодки

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
Добрый вечер.
Штудирую Ваш сайт на предмет связать судьбу с авто давней мечты, мало чего по теме авто, но вот про рыбалку и кое что про средства передвижения на оной могу добавить.
И мне надо! Весной еще прошлой купил Кайман 275 и моторчик дохленький сузу 2.2, все лето прокатал, ни разу не тормозили, но на будущее всеравно надо
Кстати моторчик никому такой не нужен?
Приказ N 423 от 21 июля 2009

Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 сентября 2009 г.
Регистрационный N 14761
О внесении изменений в Правила аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвержденные приказом МЧС России от 29.06.2005 N 498

Суть в том что моторы мощностью менее 3.68 кВт не подлежат регистрации, а соответственно удостоверение на право управления маломерным судном нетребуется! Так же они необлагаются налогом (ну это и раньше было).
Не берете лодочки 2 м длиной и моторчики по 5л/с, все это потом продается по остаточной стоимости тем, кто еще не читал подобные сочинения
Золотые слова! но под серьёзные водоёмы, а до луж и болот даже 6-ку таскать :pardon:неинтересно*.
Вот моя дрягля ))) резина-2000 г.в. ещё пыхтит старушка.

Кста номер через трафарет автоэмалью из баллончика напачкал:D потрескалось, но необлетает.
С уважением.
 

Losь

В Лесу
29 Сен 2008
221
5
0
55
г.Королев
ВОТ ВЫЧИТАЛ:
«Маломерные суда, прошедшие первичное техническое освидетельствование:
при первой государственной регистрации до 31 декабря года, следующего за годом постройки, представляются на ежегодное техническое освидетельствование через 3 года;
т.е. я так понимаю если в этом году приобрел лодку и прошел весной ТО,то последующие 3 года то проходить не надо.
Кто нибудь слышал об этом???
 

Servic771

В Лесу
15 Июл 2008
212
15
18
Москва
ВОТ ВЫЧИТАЛ:
«Маломерные суда, прошедшие первичное техническое освидетельствование:
при первой государственной регистрации до 31 декабря года, следующего за годом постройки, представляются на ежегодное техническое освидетельствование через 3 года;
т.е. я так понимаю если в этом году приобрел лодку и прошел весной ТО,то последующие 3 года то проходить не надо.
Кто нибудь слышал об этом???

Как мне объяснили в ГИМС, сначала едешь к инспектору показываешь лодку, потом регистрируешь ее, потом опять к тому же инспектору и получаешь на 3 года ТО. Если сначала зарегестрировал а потом едешь к инспектору то получаешь ТО на 1 год.
 

Losь

В Лесу
29 Сен 2008
221
5
0
55
г.Королев
Как мне объяснили в ГИМС, сначала едешь к инспектору показываешь лодку, потом регистрируешь ее, потом опять к тому же инспектору и получаешь на 3 года ТО. Если сначала зарегестрировал а потом едешь к инспектору то получаешь ТО на 1 год.

бред конечно:trava:,но у нас все может быть
 

Fedor V

Входит в лес
13 Янв 2010
10
2
0
75
Москва
Вот еще что нарыл
ТПС «Центр Мнев» Торговый дом Посейдон. С одной стороны новичок на рынке надувных лодок, с другой стороны, это отпочковавшаяся от фирмы Мнев компания, сохранившая все традиции прародителя. Весьма хороший спектр надувных лодок для рыбалки, от весельных до надувнушек с транцем. Единственный известный мне Питерский магазин, где можно одномоментно купить лодку и мотор, зарегистрировать в ГИМС и через два-три дня получить документы и номера на лодку из ПВХ. Известные бренды – Соло, Нерка, Смарт, Викинг и Беркут.
Интересно, а в Москве есть такой чудесный магазин?
 

Лабрик

На тропе
17 Окт 2011
52
1
0
Посмотри на Юкону. У меня для не грандиозных поездок эта 2,8 малышка. Очень доволен.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250