Надувные моторные лодки

Losь

В Лесу
29 Сен 2008
221
5
0
55
г.Королев
Вы ошиблись не 2х тактные а 4х тактные, и то только на одном боку нельзя возить, так как масло вытекает.
Сегодня еду покупать себе Меркури М15 2х тактный.

где берешь если не секрет???
мне щаз обошелся в 67680
 

Losь

В Лесу
29 Сен 2008
221
5
0
55
г.Королев
Взял в 2весла, у них на птичке палатка. 67000
Гуманный ценник.Если учесть что мне в "Велходе" сделали дружескую очень хорошую скидку.
 

Servic771

В Лесу
15 Июл 2008
212
15
18
Москва
Здесь тоже скидку сделали хоть и не дружескую:)
Вчера записался на курсы судоводителей, занятия начинаются 10 февраля.
Пока штудирую форумы по поводу лодки, хотя уже определился вроде с Кайманом N 360, но что то покоя не дает.....
 

Servic771

В Лесу
15 Июл 2008
212
15
18
Москва

Я записался прямо в ГИМСе на Чаплыгина 15. Обучение проходит там же, раньше на Живописной учили а на Чаплыгина сдавали экзамен. Стоимость 7800, 5 недель по 3 раза в неделю с 18 до 21. Есть дистационные курсы стоят дешевле и сдают экзамен тоже без проблем. телефон ГИМСа 625-88-41
 
Последнее редактирование:

Losь

В Лесу
29 Сен 2008
221
5
0
55
г.Королев
Народ,кто из чего или чем бортовые номера себе делает.Раньше носился и без них гимс не трогал ,все же диплом как никак капитан-механик до 450 л.с. имеется.Сейчас на новую лодку хочу все по правильному сделать.
Поспрашивал у знакомых пока варианта три:
1.вырезанные из пвх материала(ценник около 900 р)
2.нанести супер водостойким маркером(каждый год обновлять)
3.антигравием через трафарет(d сильную жару размягчаются)
пока думаю вариант n3
 

Servic771

В Лесу
15 Июл 2008
212
15
18
Москва
Я себе думаю маркером нанести. по 1 пункту возможно леска будет цеплятся за края букв цифр, по 3 пункту скорее всего будут красится другие части лодки в сложеном состоянии, решение просыпка тальком, но насколько его хватит, тоесть переодически надо этим заморачиватся
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Народ,кто из чего или чем бортовые номера себе делает.Раньше носился и без них гимс не трогал ,все же диплом как никак капитан-механик до 450 л.с. имеется.Сейчас на новую лодку хочу все по правильному сделать.
Поспрашивал у знакомых пока варианта три:
1.вырезанные из пвх материала(ценник около 900 р)
2.нанести супер водостойким маркером(каждый год обновлять)
3.антигравием через трафарет(d сильную жару размягчаются)
пока думаю вариант n3
Где то видел/слышал: мешать нитрокраску с клеем для ПВХ и через трафарет. Потом типа можно соскоблить, если надо продать лодку.
 

Stiga

На тропе
21 Авг 2009
37
1
8
Москва
У меня была старая, дырявая китайская лодка из неармированного, тонкого, желтенкого пвх, я из нее буковки и циферки вырезал и приклеил. В принципе подойдут и другие подобные надувные игрушки. Насчет того, чтоб отклеить бесследно - трудно сказать. Я вообще-то без особого энтузиазма клеил так, что отклеить можно. Кстати от оттертого клея с нитрокраской все равно остаются следы. Еще заказывают в полиграфии на пленке, но они плохо держаться, зато следов не будет.
 
Последнее редактирование:

Special Forces

На тропе
13 Фев 2010
53
3
0
59
Одинцово
Очень серьезная тема !
На первой надувнухе отходил сезон и понял, не мое. Квик (3,4) хорошая лодченка, но кокпит узковат и борта не высокие, даже для двоих спиннингуев маловата. Потом была Сузумар(3,9) для двоих фишеров то что надо по размеру, борта около 40см, но лодка тяжеловата, материал ПВХ. В этом сезоне я созрел, буду брать ченить из Зодиаков, у этих лодок один минус - стоимость. Во всем остальном - песня. ПВХашные лодки при легком понижении температуры дубеют, а осенью как раз жор начинается, по этой причине имел небольшие трудности на воде. Зодиак, и некоторые большого размера из бюджетных лодок делают из хипполона, материал супер и в мороз и в жару, лодка легче на 20-25% своих более дешовых собратьев, а на воде это значительно.
Я много рыбачил на средней Волге, где в случае шухера доплыть даже в спас-желете не удастся. И сделал несколько выводов для любителей надувнушек, лодка только 3.9-4.2 метра с бортами выше 35 см, мотор минимум 15шка, лучше 25, но таскать и навешевать на транец при волне не комильфо :icon_mad: Я пользую только Меркури (было 2 мотора, ни разу ни с одним траблов не было), надо только грамотно обкатать (как новый Форь), и масло правильное лить, и клапанок на баке не забывать откручивать.
Мой опус тем, кто пока не определился или в сметении. Тема очень тонкая :-D, у всех свое мнение. Мое вот такое !

Не берете лодочки 2 м длиной и моторчики по 5л/с, все это потом продается по остаточной стоимости тем, кто еще не читал подобные сочинения :-D
 
Последнее редактирование:
У меня РИБ BRIG360F моторчик 15 сил Сузучка. С дистанцией. На Нижней Волге рыбачу. Возить удобно. Жрёт немного. Проблем никаких. 2 рыбаря по 120 кг и снастью тянет прекрасно. На Глисс встаёт без проблем. Уровень цены до 100-160 в зависимости от наворотов.

Кстати. Номера делали винилом. 800 рублей
 

Special Forces

На тропе
13 Фев 2010
53
3
0
59
Одинцово
Про номера забыл.
1.Самый щедящий способ это перманентный маркер.
2.Вырезаешь (на плоттере) из оракала трафарет номера и наклеиваешь на накачаный борт, затем тонким слоем наносишь клей для ПВХ/ хипполона немного ждем, и посыпаем равномерно мелкими блестками для дизайна ногтей (разумеется одного цвета). Только по одной букве/цифре просыпать, а то клей подсохнет.
Выглядит эстетично, сезон отходили номера. Это пример моего приятеля, а я склоняюсь к первому варианту, но с применением трафарета из оракала. С ним я думаю быстрее получится :icon_rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250