Музыка Форестер

MMalex

На тропе
25 Сен 2006
147
1
0
СПб
Dimka написал(а):
Возникло острое желание заменить сабвуфер, посредством установки нового динамика в штатное место низкочастотника. Наткнулся на такой вариант — http://trib.ru/about.php?pid=1440&from=ya (сайт производителя — http://www.genesis-ice.com/ ). Вот мой к вам вопрос: Господа подскажите пожалуйста, войдет ли эта «штучка» в штатное место сабвуфера и будет ли большая разница в звучании баса в сравнении со штатным сабом (который по моему мнению баса почти не дает)? Потянет ли штатная «голова» такой сабвуфер без дополнительного усилителя? Хотелось бы услышать ваше личное мнение относительно этого продукта. Заранее спасибо.

Штатный саб по размерам точно такой же (6х9) как на ссылке, но без усилителя играть не будет - см. выше. Сам теперь думаю по поводу усилителя.
 

Clie

На тропе
18 Янв 2007
84
1
0
Мурманск
Dimka написал(а):
Очень жалко :cry: Если вас не затруднит, поясните пожалуйста, почему не будет играть.

Динамик (тем более такого размера) должен играть хоть в какой-нибудь объем. То, что там FHI нагородили - это чистый маркетинг (Типа саб инклудед). Пенопластовые перегородки - все на соплях - объем (если можно так сказать) литра 3. Если есть желание чтоб играло - строй новый или купи готовый ящик. На мой взгляд заморачиваться с доработкой штатного - мартышкин труд.

ЗЫ Хотя бывает народ заморачивается - вот примерное руководство к действию http://www.mp3car.com/vbulletin/showthread.php?t=79281&page=2&highlight=Forester
 

EdJ

На тропе
5 Фев 2007
47
0
0
Донецк
Товарищи! если у вас голова kenwood DDX 6029y а саб Hertz HX350D НЕ БЕРИТЕ в усилители Магнат Пантера Один.
Луканулся на привлекательную цену:(
качать то он саб качает, но тупо опаздывает, и как его не крути ничерта дельного из этого не выходит:((
Есть возможность попробовать какой-нибудь из кенвудов(думаю KAC-PS810D, может с головы его получится более точно настроить?)
А если и он нет, тогда наверное задушу жабу и пойду к Хеликсам...

Кто что посоветует? ставить буду под водительское сиденье, поэтому размеры не должны быть больше 39см
 

Subaru

В Лесу
28 Дек 2006
201
0
0
Ростовская Область
MMalex написал(а):
Я менял штатный сабвуфер на другой. Прежде всего по размерам встает только 8-дюймовый, 10-й уже не влезет. Заизолировал нишу как следует, вмонтировал через фанерный подиум, на все ушло где-то три часа. В общем, встал он классно, но играть стало еще хуже. Засада в следующем: штатный "саб" (на самом деле обычный динамик как из какой-нибудь древней Радиолы) имеет сопротивление 2 Ом, новый - 4 Ом. Поэтому его еле слышно. В общем, если менять, то только с усилителем.


Если 8" встает, то JL Audio W3 8" лучший вариант. :(
 

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
EdJ написал(а):
Товарищи! если у вас голова kenwood DDX 6029y а саб Hertz HX350D НЕ БЕРИТЕ в усилители Магнат Пантера Один.
Луканулся на привлекательную цену:(
качать то он саб качает, но тупо опаздывает, и как его не крути ничерта дельного из этого не выходит:((
Есть возможность попробовать какой-нибудь из кенвудов(думаю KAC-PS810D, может с головы его получится более точно настроить?)
А если и он нет, тогда наверное задушу жабу и пойду к Хеликсам...

Кто что посоветует? ставить буду под водительское сиденье, поэтому размеры не должны быть больше 39см
Беда бывает не только в сабвуферном усе ( "качает" насос :D ).
Как сделан бокс для саба? какой его объем? Какой формы какое расстояние от торца магнита до стенки, герметичный ли саб получился?
обмотки саба подключены в параллель или последовательно?
Чтоб саб не отставал от фронта, при всем остальном правильно сделанном помогает плавная регулировка фазы. Кстати про кенвуд. Кончились давно уси этой фирмы. Хорошие моноблоки сабовые были в 90 годы.
 

FOR SAMARA

На тропе
24 Апр 2007
85
1
0
Самара
Народ где то видел процесс снятияродной головы не как не могу найти . Штатные провода что пристовляют из себя полное Г? кто сам проклеивал ?
 

san 3

Лесник

FOR SAMARA

На тропе
24 Апр 2007
85
1
0
Самара
салим написал(а):
люди, кого интересует акустика по ценам ниже розничных, http://www.forester-moscowclub.ru/viewtopic.php?t=1636
так же могу подсказать где все установить

Подскажи пожалуйста голову среднего уровня с поддержкой мп3 на замну штатной желательно сохранение функционала управления с руля.
 

Kuz`ma

Входит в лес
7 Май 2007
19
0
0
Зеленоград
san 3 написал(а):
Kuz`ma написал(а):
FOR SAMARA написал(а):
Народ а стелс саб на место штатного не кто не ставил ?

У меня такой. Делал в Усере. Дорого однако.
дороже 1200 убитых енотов или как?
случаем не на автозаводе

Угу, на аавтозаводской, около штуки где то вышло за корпус
 
FOR SAMARA написал(а):
салим написал(а):
люди, кого интересует акустика по ценам ниже розничных, http://www.forester-moscowclub.ru/viewtopic.php?t=1636
так же могу подсказать где все установить

Подскажи пожалуйста голову среднего уровня с поддержкой мп3 на замну штатной желательно сохранение функционала управления с руля.
то есть надо двухдиновую башку?
чтоб управление с руля было это вам надо ехать в контору лучше какую-нибудь и у них должны быт ь переходники.. и сделают все..
 

Артем

Лесник
8 Ноя 2006
711
4
0
Москва
www.mil.ru
Могу порекомендовать одну конторку.
Рекомендованную Селивановым Алексеем.
Я все себе делал там. И сигналку, и музыку, и тд, и тп..
Вопрос с гарантией решен в пользу меня. Звонком в УСер.
Проверено. Рекомендую.
www.misterzvuk.ru
Если кто туда соберется, пишите в личку.
Расскажу как получить скидос.
:cool:
 
Артем написал(а):
Могу порекомендовать одну конторку.
Рекомендованную Селивановым Алексеем.
Я все себе делал там. И сигналку, и музыку, и тд, и тп..
Вопрос с гарантией решен в пользу меня. Звонком в УСер.
Проверено. Рекомендую.
www.misterzvuk.ru
Если кто туда соберется, пишите в личку.
Расскажу как получить скидос.
:cool:
знакомая вольво)) знаком мне хозяин)0
но вот директор конторы которую я советую на открытии сезона обошел вольво по качеству звука.. хотя и бюджет у вольво раз в 50 больше))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250