Можно ЛИ Оспорить ? Прав или нет

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
возможно вы и правы. но таких бордюров и неровностей на дорогах москвы да и в принципе полно. где не понятно как ехать. в темноте я и не вижу что это бордюр. он не по госту там
если вы в темноте не видите бордюров,то,наверное,надо ограничиться в движении в темное время суток и ездить в светлое время суток,иначе это опасно не только для вашего кошелька,но у для всех окружающих.
Если же вы не понимаете,где можно ездить,а где нет,то нужно либо в автошколу на консультацию,либо в гаи,либо еще куда-то...
Вы умышленно ехали там,где вам удобно,не задумываясь (не хотя видеть и понимать очевидного) не о чем,кроме своего удобства,а теперь раздуваете муху. Смешно и страшно
 
  • Like
Реакции: kosichki

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Можете ссылку гугл или яндекс панорамы скинуть?



Этого мы так и не дождались.)))
очень похоже вообще на какой то технологический выезд, т.к. бордюр занижен, но он есть, думаю что выезжать там вообще запрещено.

Да.
На яндекс-панораме есть ворота в автобусный парк (вероятно) напротив этого "заниженного бордюра". Наверное, это технологический выезд автобусов в рейсы. Поэтому и нет знаков для остального транспорта. так думаю.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
На пересечении Зелёного пр. и Новогиреевской ул. тоже есть странность - висит знак "только прямо или направо". Налево простым смертным нельзя. А вот общественный транспорт поворачивает. Им, оказывается, можно.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Присоединяюсь к тем, кто написал, что это не выезд.
Он не запрещен, но и никак не разрешен, а раз там бардюр есть, то это знак того что туда заезжать нельзя.
Думаю если в пдд поискать то должно быть описание как отделяется проезжая часть от тротуара и обочины. То что это низкий бордюр - никак его не отменяет.

Ну и маневр то понятен, объехать пробку на ленинградке, но и не встать в пробку выезжающих перед мостом, сам так делал пару лет назад пока камеры не было...

Как итог имхо обжаловать тут нечего.
 

DVS

В Лесу
20 Ноя 2015
419
4
18
50
Тверской тракт
)) Как ты не можешь понять, съезда там НЕТ, он не обозначен никак.
А если он никак не обозначен, значит и знаков никто там вешать не обязан.
И камеру там повесили специально, зная, что народ не обращает внимание на то, что съезд не обозначен и продолжает выезжать прямо под камеру, в день она так около полтинничка приносит доход только на полосу, плюс еще и скорость. )
ПУТЕШЕСТвИЯ ЗАГРАНИЦУ, НАКЛАДЫВАЕТ СИЛЬНЫЙ ОТПЕЧАТОК.;-)

но у нас в России не принято обильно что то указывать, поэтому нет дорог, а есть направления. и как понять что это не возможно. я это вижу как выезд. каких полно везде. раздолбаных в крошку и тд. так что ничего тут странного .
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
ПУТЕШЕСТвИЯ ЗАГРАНИЦУ, НАКЛАДЫВАЕТ СИЛЬНЫЙ ОТПЕЧАТОК.;-)

но у нас в России не принято обильно что то указывать, поэтому нет дорог, а есть направления. и как понять что это не возможно. я это вижу как выезд. каких полно везде. раздолбаных в крошку и тд. так что ничего тут странного .

Поверь, прекрасно понимаю, то что сейчас делают в рамки логики не укладывается.) А вот в рамки содрать побольше как раз подходит.))
 
  • Like
Реакции: DVS

SMI

На тропе
22 Окт 2020
178
17
18
Удалось обжалование оформить?
Уже становится интересно с какой вежливой формулировкой вас пошлют постановление не отменят
 

DVS

В Лесу
20 Ноя 2015
419
4
18
50
Тверской тракт
в общем ответило ГИБДД, что мол ехал по Выделенке. И осталное "НЕАБЕРД". А можно или нельзя въезжать , через этот выезд, они не приняли во внимание. ВОПРОС ЗАКРЫТ.p.s. да обжаловать УЖЕ можно он лайн у них на сайте
 

SMI

На тропе
22 Окт 2020
178
17
18
надо бороться, еще же несколько категорий судов до верховного!
 

lobzik

На тропе
16 Мар 2013
178
4
18
MSK
Парковку в хитром кармане отменил только второй суд

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

DVS

В Лесу
20 Ноя 2015
419
4
18
50
Тверской тракт
Этого мы так и не дождались.)))


Да.
На яндекс-панораме есть ворота в автобусный парк (вероятно) напротив этого "заниженного бордюра". Наверное, это технологический выезд автобусов в рейсы. Поэтому и нет знаков для остального транспорта. так думаю.

так и есть. я там лет 20 езжу точно. ЕЗДИЛ то бишь:)
 

Egor_Che

В Лесу
24 Фев 2021
268
14
18
42
Москва
На пересечении Зелёного пр. и Новогиреевской ул. тоже есть странность - висит знак "только прямо или направо". Налево простым смертным нельзя. А вот общественный транспорт поворачивает. Им, оказывается, можно.

Если права не покупать, а получать "по регламенту", то вопросов "Почему общественный транспорт может ехать туда, куда простым смертным нельзя?" возникать не будет )))

То же, кстати, касается и ТС - в ПДД есть все ответы на вопросы. Главное хоты бы раз их прочитать )
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Ну и маневр то понятен, объехать пробку на ленинградке, но и не встать в пробку выезжающих перед мостом, сам так делал пару лет назад пока камеры не было...

Сам так периодически там ездил, именно по описанному Стасом принципу))) Хорошо, что сейчас случайно на эту тему наткнулся, а то и не знал даже про работающую камеру!

Честно говоря, про выезд даже особо и не парился никогда, раньше этот проезд был намного выше, кстати! Сейчас практически сравнялся с проезжей частью.

Когда сделали автобусную полосу - тоже прекрасно осознавал :-|: тяжесть правонарушения :dz:, но ездил так, чего уж греха таить, до первого письма счастья. Хорошо, что оно пришло не мне :pardon:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250