Можно ЛИ Оспорить ? Прав или нет

lobzik

На тропе
16 Мар 2013
178
4
18
MSK
Еще можно выезжать под 90 градусов во второй ряд, чтобы камера не считала номер

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: DVS

DVS

В Лесу
20 Ноя 2015
419
4
18
50
Тверской тракт
Знакомое место, чтобы повернуть, как это сделал автор, это нужно быть порядочным пофигистом) Проехать дальше же можно и там спокойно вырулить.
ну там обычный российский выезд и обычная российская дорога в кочках. езжу там лет 20 точно. если не больше. Дальше если проехать, обычно стояк : 3 ряда движения вливается в 1. Из под моста, с этого дублера и таксисты с центрального.:)
 

DVS

В Лесу
20 Ноя 2015
419
4
18
50
Тверской тракт
Еще можно выезжать под 90 градусов во второй ряд, чтобы камера не считала номер

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
дык хороший совет. но это стремновато , да и пересечение сплошной получится.
Я ж там ездил не для умышленного нарушения ПДД, а не нарушая как бэ
 

DVS

В Лесу
20 Ноя 2015
419
4
18
50
Тверской тракт
DVS,пиши жалобу в гибдд, я же доказал год назад, что не мог не ехать по выделенке, так как на моей полосе стоял сломаный чурка таксист и орал гугл гыде я?
Моментально отменили постановление и вернули деньги, правда, через 35 дней
https://forester.club/showthread.php?t=69094
готовлю жалобу. просто жду что еще пришлют. я ж не 1 раз так ездил.
жалобу писали заказным письмом? Пробовал отправить вчера заказным письмом, ОН Лайн через сайт почты России, так не находит их адрес.
Придется ножками на почту идти вероятно. Но не могу понять куда отправить. Адреса нет. Выясняю
 

SMI

На тропе
22 Окт 2020
178
17
18
ну там обычный российский выезд и обычная российская дорога в кочках. езжу там лет 20 точно. если не больше. Дальше если проехать, обычно стояк : 3 ряда движения вливается в 1. Из под моста, с этого дублера и таксисты с центрального.:)
ну так 20 лет и нарушали, потому что камер не было никто не видел
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Штраф на треху,разговоров на тыщ на 300)))
Дуйте в суд,там вам ещё влепят за езду по тротуару/обочине
 

SMI

На тропе
22 Окт 2020
178
17
18
нарушал что ? полосы год назад ввели. и кстати после этого выезда, знака ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ нет сейчас.
между дублером и шоссе есть бордюр, а это конструктивный элемент которым выделяют тротуары, разделительные, островки и т.п.
Да, он занижен, но он есть. Возможно раньше не было дублера и это был выезд с прилегающей или просто была организация движения по другому, или какой то технологический проезд, я не знаю.
Но сейчас по факту есть 2 дороги, между которыми разделительная (тротуар, обочина, газон), движение по которым запрещено. И вы прикрываясь своим нарушением хотите оправдать другое нарушение? Удачи!
Это как в анекдоте, адвокат доказал что на скорости 250км/ч знака 40 не видно)))
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
Могу ошибаться, но вроде как прежде чем обжаловать штраф, его надо все же оплатить.
 

Turbovod

На тропе
25 Авг 2016
38
6
8
Область
ну там обычный российский выезд и обычная российская дорога в кочках. езжу там лет 20 точно. если не больше. Дальше если проехать, обычно стояк : 3 ряда движения вливается в 1. Из под моста, с этого дублера и таксисты с центрального.:)

Я это к тому, что шансов на отмену штрафа 0, полосу для общественного транспорта видно хорошо( увы
 

lobzik

На тропе
16 Мар 2013
178
4
18
MSK
Могу ошибаться, но вроде как прежде чем обжаловать штраф, его надо все же оплатить.
Как раз оплачивать и не нужно, у меня друг за парковку обжаловал, пока шли суды 6 к из 12 уже сняли, до сих пор возвращает

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

DVS

В Лесу
20 Ноя 2015
419
4
18
50
Тверской тракт
Я это к тому, что шансов на отмену штрафа 0, полосу для общественного транспорта видно хорошо( увы
я не вижу полосу. и знаков не вижу что там полоса для транспорта. покажите на фото. где вы ее видите?
 

DVS

В Лесу
20 Ноя 2015
419
4
18
50
Тверской тракт
между дублером и шоссе есть бордюр, а это конструктивный элемент которым выделяют тротуары, разделительные, островки и т.п.
Да, он занижен, но он есть. Возможно раньше не было дублера и это был выезд с прилегающей или просто была организация движения по другому, или какой то технологический проезд, я не знаю.
Но сейчас по факту есть 2 дороги, между которыми разделительная (тротуар, обочина, газон), движение по которым запрещено. И вы прикрываясь своим нарушением хотите оправдать другое нарушение? Удачи!
Это как в анекдоте, адвокат доказал что на скорости 250км/ч знака 40 не видно)))
возможно вы и правы. но таких бордюров и неровностей на дорогах москвы да и в принципе полно. где не понятно как ехать. в темноте я и не вижу что это бордюр. он не по госту там
 

Turbovod

На тропе
25 Авг 2016
38
6
8
Область
я не вижу полосу. и знаков не вижу что там полоса для транспорта. покажите на фото. где вы ее видите?


Если вы не видите ни знаков, ни полосы, это не основание для отмены штрафа. Знак установлен в начале дублера, на фото видно, что полоса общественного или просто крайняя правая, как угодно, разделена сплошной разметкой, которую пересекать нельзя.
 

DVS

В Лесу
20 Ноя 2015
419
4
18
50
Тверской тракт
Если вы не видите ни знаков, ни полосы, это не основание для отмены штрафа. Знак установлен в начале дублера, на фото видно, что полоса общественного или просто крайняя правая, как угодно, разделена сплошной разметкой, которую пересекать нельзя.
знаков и разметки не вижу т.к. их там нет. а что там раньше стоит , это как бы не имеет значения ибо съезд позже знаков.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
знаков и разметки не вижу т.к. их там нет. а что там раньше стоит , это как бы не имеет значения ибо съезд позже знаков.

)) Как ты не можешь понять, съезда там НЕТ, он не обозначен никак.
А если он никак не обозначен, значит и знаков никто там вешать не обязан.
И камеру там повесили специально, зная, что народ не обращает внимание на то, что съезд не обозначен и продолжает выезжать прямо под камеру, в день она так около полтинничка приносит доход только на полосу, плюс еще и скорость. )
 
  • Like
Реакции: Turbovod и Ivlev

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250