Москва -Снежная Грузия

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
kosichki, круто:)..Я вам даже по хорошему завидую))..Сам очень хочу съездить в те места,но удастся вырваться только в июле((


Что в сервисе не так пошло?
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Они не смогли разобрать ничего. Закисло, говорят. 3 часа!!!

Сначала сказали, что надо снть, чтобы в тисках вытащить что- то из ступицы, задорого. Я согласилась. Потом сказали, что и снять уже не могут- болты закисли.

Позвонила в Плеяду- сказали, что это частая ситуация, и все решаемо..(((
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
kosichki, сочувствую:(.Я давно заметил,что в большинстве случаев у мастеров чем дальше от Москвы- тем кривее руки:(.Ехать с Ростова до Мск с прогнозом клина конечно то еще удовольствие((..Если других вариантов в Ростове нет- то можно попробовать поехать не торопясь- 80-100км/ч.Но с другой стороны клубни в Ростове ведь как то же обслуживают субы.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Может свяжетесь еще раз с Плеядой по тел,и мастер попробует объяснить этим "специалистам" вариант решения?

Добавлено через 10 минут 10 секунд
89044411126 саша! 89085099566 жора! у жорика ещё и магазин оригиналов и не оригиналов с доставкой с Москвы и с Владика запчасти с япии и не дороже EXIST.RU!!!)) ДВА РАЗНЫХ МАСТЕРА И ОБА АДЕКВАТНЫ ПО СУБАРУ) СКАЖИТЕ ОТ ЮРИЯ НА ФОРЕ ПОЙМУТ ПОМОГУТ)
Присоединяюсь,смогу оказать любую,посильную помощь. тел.+79282960427
Вот еще попробуйте,видел ваше сообщение в Ростовской ветке.
 
  • Like
Реакции: kosichki

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Спасибо большое! Поздно прочла - уже уехала. Сейчас проехала Воронеж. Возьму на заметку телефоны.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Ночью доехала домой. На очередной заправке мужики обнадежили, что усё будет норм.))) Хотя в Невинке прогнозировали не более 10 км... ))
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
kosichki, рад за вас,хорошо,что все обошлось.ОтпишИтесть о результате посещения Плеяды- интересно что они скажут:)
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Приветствую!
Подшипник до сервиса доехал на последнем издыхании. Из-за громкого гула заднего я не слышала передний. Тоже под замену.
Подшипники пришлось покупать на стороне (раза в два дешевле без потери качества), т.к. нынче в Плеяде цены на запчасти не айс.
Заодно подняла маленько корму.))) (закончились споры, почему после замены задних стоек зад волочился по земле))) )





Теперь вот формирую список достопримечательностей Грузии, которые еще не видела (каньоны клёвые откопала. Шатили, опять же). И Ингушетия заинтересовала. Притом - по пути в Грузию дорога начинается.
И - горы Осетии еще не посетила.)))
 
  • Like
Реакции: vfor

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
В Ингушетии посоветовал бы быть на чеку на дорогах,и в целом по осторожнее.Ингушетия- перевалочный пункт различного рода исламистских радикалов,..
 
  • Like
Реакции: kosichki

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Выбралась таки.
3 апреля 2015 год. Летняя резина (на юг же еду). Так внезапно.. Воронежская губерния..

На след день - Ростов-Краснодар - уже радует..))



Сгоняла в Архыз- лыжня закрыта в будни, снега не очень.сунулась было на обелиск- вовремя поняла, что за трактором бегать неохота.)))
Да. Архыз. 6 апреля.


в. София в тумане.



Раньше это было Лунной поляной..

















Поворот на Обелиск.. Дальше - "за трактором"..))) (фото в обратную сторону, на мост).



Развернулась, покатила в Домбай. Там кататься можно. Но не чайникам. Система канаток для новичков тоже непонятна. Купив билет на одну "ветку", на другой не уедешь. Когда сползла , наконец, до учебных склонов, удивилась- все три ( или больше) принадлежат разным людям и билеты на каждую свои.
Уехать вниз на канатке не смогла, на лыжах тоже..)))) страшно.))

По пути в Домбай, в пос. им. К.Хетагурова (перед Карачаевском) есть гора Шоана. На её плече стоит Шоанинский храм — православный собор; один из аланских храмов, возведённый в первой половине X века.



Теберду проехала. Уже сквозь деревья видны вершины.



Оставила машину на парковку (хотели 200 рэ, дала 100 - вечер же уже..), поехала прокатиться на канатке, пока не закрыли (вечерело)







Старая канатка не работала.





Домбай-Ульген..





Внизу - п. Домбай.



Последняя очередь не работала тоже.





Сулахат.











Когда-то "У Зули" было маленькой палаткой)))





Ну конечно же. я взяла лыжи... на свою голову.. или ж... ))))))))))))))



Сюда половину пути ползком почти со слезами. вторую половину - с мимопроезжающим инструктором)))
Отсюда - после второго поворота дороги - с лыжами в руках)) Канатки старые не работали..







Поехали дальше, в Гудаури. С границей и перевалом повезло- все быстро. Ехали ночью. Пару дней покатались в тумане под дождем и снегом. Классно.

Нью Гудаури. Рядом с подъемником гондолой.









после дня в Домбае без защитного крема получается вот такое..)))



На след день - погода изменилась. Стало просто отлично!)









склоны закрываются рано, в 15 часов. Пришлось организовывать досуг.))






Потом поехали в Местию, хотели покататься- облом. Попали в праздники- канатка пару дней закрыта. Успели только прокатиться налегке- снег есть, склон есть. Обидно.

Съездили с горя в Ушгули, маленько вверх по ущелью.

Далее вниз, с посещением достопримечательностей. В Тбилиси погуляли немного.
Обратно в Гудаури- потрясающая погода, катание, виды.
Сгоняли в Казбеги. На форике вверх не прорвались, но из канавы выковыривались.)))))
Еще в Сванетии загудел подшибник ступицы.. По прогнозу должно заклинить колесо.
Покататься долго не удалось - на работу ехать пришлось.

Добавлено через 13 минут 34 секунды
Гудаури- Коби (это, собственно, преодоление перевала) - 20 мин. Местами вдоль дороги стоят фуры. Их тормозят местные гаишники, чтобы не возникало заторов, организуют реверсивное движение. УмнО.
Коби- Степанцминда- еще минут 30. (ехала медленно- машина очень сильно уже гудела).
Далее- преодоление КПП Грузии- минуты 3.
И вот самое интересное- преодоление КПП России - более 6 часов!!!!!!!! Точнее- сама процедура, не отличающаяся от грузинской, занимает те же 3 минуты. Остальное время- стояние в очерди! У меня слов нет.. Это просто трындец.
Задалась вопросом- почему, при одинаковых мероприятмях и меньшим количеством сотрудников Грузинский кпп справляется с таким же потоком, а наш - нет????
В результате в Невинку приехала только утром..(((
Запчасти нужной там не оказалось. Нашла сервис в Ростове, Пыхтин-авто. Записали на 8 утра. Ночью неспеша, с остановками, доехала. Сейчас сижу, жду, пока подшибник поменяют.
Привет ростовским субаристам.))))

Добавлено через 1 час 29 минут 55 секунд


"факир был пьян и фокус не удался"..(((((((((

Добавлено через 1 час 26 минут 25 секунд
склоны закрываются рано, в 15 часов. Пришлось организовывать досуг.)) Я пока не поняла. что делать на горнолыжных курортах после 15-16 часов..

Катались в Пасанаури - поесть хинкалей. в Ананури.





Покатавшись след день под дождем, решили переждать погоду в других районах Грузии. Поехали вниз..



Впереди - любимая ныне машинка наших клубней))))) приус..)))) Водитель, правда, забыл документы в Гудаури.. Но возвращаться было лень, хотя остановившему машину ДПС-нику пообещали, что сгоняем..



Прогулка по крепости для тех, кто там не гулял.









Водохранилище.





Очередь на границу начинается далеко внизу.



Заехали в Тбилиси.
Серные бани.




Если пройти мимо бань в ущелье...





..попадаем к водопаду в центре города..





Я не уверена, что хотела бы жить в таком доме..))



А у кого-то есть собственный скалодром на участке..)))





Каждый подъезд в тбилиси - памятник культуры и архитектуры.









Лестницы - это национальное..



Кошка - живая.



Птичка - элемент декора.))







Добавлено через 33 минуты 59 секунд
Потом поехали в Местию, хотели покататься- облом. Попали в праздники- канатка пару дней закрыта. Успели только прокатиться налегке- снег есть, склон есть. Обидно.
Прогулявшись по Тбилиси, вечером погнали в Сванетию, пока весь снег не потаял))

Серпантин в горах))))



Центральная площадь Местии.



Музей советского альпиниста М. Хергиани.



белое пятно чуть правее - горнолыжный склон.



Молоток у мужчин хороший.





Ушба выглянула, когда ехали по серпантину к склону.



Накануне пасхи канатка работала.. мы успели прокатиться с обзорной экскурсией))





Виден аэродром.









Ушба спряталась за облаками.



Напоминаю - апрель месяц.))



Дверь.



После прокатились по дороге, по которой я не доехала ранее летом. т.к. запаски закончились))





Дальше - пешком..))



Домик для туристов, наверное. Летом тут тоже интересно.





Дальше мы не пошли - темнело.

В Местии вечером -





Утром, не позавтракав, приехали с лыжами - нам обещали...





но увы... ночью случилась пасха.. (надо было изучить церковный календарь... лохи мы) а религия - святое в Грузии...



Расстроились... поглядели, как хозяин печет хлеб,



и поехали на одной машине... (приус же вторая)))) )

Съездили с горя в Ушгули, маленько вверх по ущелью.





















Небольшие лавины на склонах..









Мы вначале скромно ехали за колонной..)



Иногда останавливалась... (ручка ж.. трудно ехать совсем медленно)




















Могила М.Хергиани и его отца в Местии.



Хозяйка башни.

 
Последнее редактирование:

Dave

Лесник
8 Сен 2013
749
95
28
43
Moscow
это просто супер! на авто такое путешествие- моя мечта.
смотря на фото, вспоминаю эти прекрасные места... )
спасибо, оч круто!
 
  • Like
Реакции: kosichki

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Не. Я ни разу не феминистка.)))) Наверное, таки лучше, когда есть кто-то, кто может помочь, если что случится с машиной)). Но - "настоящих буйных мало" (В. Высоцкий) ))) :pardon:
В идеале - желательна таки вторая машина. Приус с ребятами из Нижнего ехал. Хотели на одной, но не стыкнулись до Грузии. И рации желательны. если более одной машины - была проблема друг другу позвонить, когда потерялись))
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Да я вот хочу попробовать захватить снег, чтобы поучиться на лыжах. А на майские у меня работа..(
 

georrg

В Лесу
30 Ноя 2010
418
38
0
Путешествие длинною в жизнь! Классно!
Завтра уежаю на эльбрус, если погода позволит хочу найти чегемский водопад
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
А что его искать? Он прям на дороге.) Правда, не в Баксанском ущелье, а в Чегемском)) Мы летом туда заезжали, когда из Грузии возвращались. Только в выходные не ехайте - пробка может случиться))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250