Москва-Крым через паром Кавказ

Илья-

На тропе
2 Июн 2013
40
6
0
Завтра с утра стартую в Севастополь.Кто что может сказать про маршрут(разумеется через Порт Кавказ) буду рад любой информации,любому совету.Заранее благодарен.
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
Завтра с утра стартую в Севастополь.Кто что может сказать про маршрут(разумеется через Порт Кавказ) буду рад любой информации,любому совету.Заранее благодарен.

запусти двигатель сначало и только потом езжай!!!

не перепутай!!!:sarcastic:
 

Люберецкий

На тропе
14 Янв 2014
158
16
0
35
Люберцы
3 часа туда, 2 часа обратно. Это я так прошел паром без электронных билетов(в середине июля ездил).
По трассе ментов куча, идеальное время движения после ростова-ночь.
Смотрите объездную через тимашевск, мы уже ни один пост тут писали по этому поводу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

simak

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,228
160
63
Моск. Обл.
3 часа туда, 2 часа обратно. Это я так прошел паром без электронных билетов(в середине июля ездил).
По трассе ментов куча, идеальное время движения после ростова-ночь.
Смотрите объездную через тимашевск, мы уже ни один пост тут писали по этому поводу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А разве в крым не все ездят - после Ростова на Азов и там до Тимашевска, чтобы под Самарским не стоять? Ну и вобще так ближе получается помоему
 

Люберецкий

На тропе
14 Янв 2014
158
16
0
35
Люберцы
Поверь мне, не все)))) стационарные навигаторы ведут через всю эту клоаку)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Dave

Лесник
8 Сен 2013
749
95
28
42
Moscow
Посоветуйте отель /мотель/ мини гостиницу где переночевать нормально??


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Dave

Лесник
8 Сен 2013
749
95
28
42
Moscow
Думаю в миллерово встать на ночлег или около того


Sent from my iPhone using Tapatalk

Добавлено через 1 час 45 минут 7 секунд
еще хотел бы уточнить, после Ростова-на -Дону , сворачивать на Азов - далее - Староминская- Каневская - Тимашевск- Славянск на кубани....?! т.е. на М4 больше не возвращаемся? так??
 

Илья-

На тропе
2 Июн 2013
40
6
0
запусти двигатель сначало и только потом езжай!!!

не перепутай!!!:sarcastic:
Могу порекомендовать тебе хорошего врача, что бы ты больше не путал куда чего запускать ,куда ехать и какие советы давать,когда просят помочь
 

simak

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,228
160
63
Моск. Обл.
Там кстати лютый ремонт должен быть на трассе Феодосия-Симферополь
Мол даже объезжать надо этот участок
 

Илья-

На тропе
2 Июн 2013
40
6
0
Я в Крыму .стартовал с Москвы в13-00 в 1- ом отстойнике был в 7-35 в 8-00 заезжал на паром( ехал с электронным билетом с3 до9) ростов проезжал ночью но все равно в пробке постоял около часа понял ехать надо через Азов гайцов было не много проехал без жезла и гвоздя по дороге кто- то из одноклубников обогнал поприветствовали друг друга,будут у кого вопросы буду рад ответить

Добавлено через 12 минут 6 секунд
В Крыму трафик просто безумный с порта Крым до Феодосии(80км) ехал 2 часа ощущение что я в подмосковье в пятницу ,причем судя по номерам машин так оно и есть одна Москва и область . С Феодосии еду в Севастополь дорога ремонт как доеду отпишусь.
 
  • Like
Реакции: Dave

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
Могу порекомендовать тебе хорошего врача, что бы ты больше не путал куда чего запускать ,куда ехать и какие советы давать,когда просят помочь

вы очень стрёмные ребята, давно уже умеете пользоваться причиндалами, типа ноутбуки, смартфоны и навигаторы и задаете такие вещи! набираете в смартфоне, в приложении "яндекс.навигатор" и вам предлагает маршрут со временем прибытия, далее смотрите на участки с пробками(там даже многие пишут("разговорчики") о соразмерности пробки и всё!!!

эту информацию можно отследить только непосредственно перед проездом данного участка!
я например за всю поездку "самара-саратов-евпатория-москва-рязань-самара" и накатав 6ткм стоял в трёх-четырёх пробках по 15-20мин.
но я ж нормальный и поэтому у меня стоит рация, поэтому такого наслушался, что люди по пять часов стояли в пробке.
я сам не зная этого объехал 5 часовую пробку по М5 у рязани(очень надо было заехать на "северную обводную" и выехав в хвосте уже встречного потока не пожалел о езде ипенями!
также пересекая участок ростов-краснодар(ехал "тихорецк-тимашевск") пробка стоячая была во встречную сторону!
народ как-то умудрился в саратовской области встрять в пробку...
как так у вас получается.....?

поэтому такая информация актуально только за несколько часов!!! и её можно почерпнуть только из "яндекс.пробок" и рации непосредственно на участке!!!

также с электронными билетами: я ж не далдон, поэтому думаю подъезжать буду к краснодарской области - зарезервирую местечко! - хрен там! на трое суток вперёд не было электрических билетов!!! переправа заняла 9часов!
зато обратно ломанулся не основной поток(в среду, вместо "пятница-воскресенье") через сорок минут я уже бегал по парому искать какой угол обоссать. и в пятницу-воскресенье там опять был ажиотаж тех с кем стоял на этот беспонтовый полуостров!!!

старайтесь на паром попасть в ночь, т.к. на солнцепёке - ожидания не очень комильфо...

также в Тимашевске есть пробка на перезде, её яндекс.навигатор обводит, а я в неё встрял, но благо через какие-то дачи этот навигатор и провёл прям перед переездом вывел, там можно ещё через пути нырнуть в канал под путями и выехать через базу(таксисты так делают, но не все машины по этому туннелю влезут, я просто не сразу смекнул), там ещё через город есть объезд этого перезда, но лучше стороной...

а врачей себе оставь, т.к. я там полная неизвестность кому нужна будет помощь...
 
  • Like
Реакции: Dave

Dave

Лесник
8 Сен 2013
749
95
28
42
Moscow
вы очень стрёмные ребята, давно уже умеете пользоваться причиндалами, типа ноутбуки, смартфоны и навигаторы и задаете такие вещи! набираете в смартфоне, в приложении "яндекс.навигатор" и вам предлагает маршрут со временем прибытия, далее смотрите на участки с пробками(там даже многие пишут("разговорчики") о соразмерности пробки и всё!!!

эту информацию можно отследить только непосредственно перед проездом данного участка!
я например за всю поездку "самара-саратов-евпатория-москва-рязань-самара" и накатав 6ткм стоял в трёх-четырёх пробках по 15-20мин.
но я ж нормальный и поэтому у меня стоит рация, поэтому такого наслушался, что люди по пять часов стояли в пробке.
я сам не зная этого объехал 5 часовую пробку по М5 у рязани(очень надо было заехать на "северную обводную" и выехав в хвосте уже встречного потока не пожалел о езде ипенями!
также пересекая участок ростов-краснодар(ехал "тихорецк-тимашевск") пробка стоячая была во встречную сторону!
народ как-то умудрился в саратовской области встрять в пробку...
как так у вас получается.....?

поэтому такая информация актуально только за несколько часов!!! и её можно почерпнуть только из "яндекс.пробок" и рации непосредственно на участке!!!

также с электронными билетами: я ж не далдон, поэтому думаю подъезжать буду к краснодарской области - зарезервирую местечко! - хрен там! на трое суток вперёд не было электрических билетов!!! переправа заняла 9часов!
зато обратно ломанулся не основной поток(в среду, вместо "пятница-воскресенье") через сорок минут я уже бегал по парому искать какой угол обоссать. и в пятницу-воскресенье там опять был ажиотаж тех с кем стоял на этот беспонтовый полуостров!!!

старайтесь на паром попасть в ночь, т.к. на солнцепёке - ожидания не очень комильфо...

также в Тимашевске есть пробка на перезде, её яндекс.навигатор обводит, а я в неё встрял, но благо через какие-то дачи этот навигатор и провёл прям перед переездом вывел, там можно ещё через пути нырнуть в канал под путями и выехать через базу(таксисты так делают, но не все машины по этому туннелю влезут, я просто не сразу смекнул), там ещё через город есть объезд этого перезда, но лучше стороной...

а врачей себе оставь, т.к. я там полная неизвестность кому нужна будет помощь...


Какая рация стоит CB, zello, или ???


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
Какая рация стоит CB, zello, или ???

обычная CB, ведь дальнобойщики именно на них общаются, к тому-же не везде есть сотовая связь, а тем более поддержки 2/3/4G-сети(в частности в Крыму)!

думать надо немного!

Добавлено через 1 час 11 минут 41 секунду
у кого уши хлипкие на мат - то вам лучше "глухонемыми" стоять пробке с недовольными лицами!:sarcastic:

а кто хочет провести дорогу с улыбкой на лице - ставьте/берите CB-рацию! - уссытесь в пробке, узнаете обстановку, возможно спасет вас и ваше имущество, проедете дорогу без штрафов! ахренительная штуковина!!! ребёнок ржал не меньше нас взрослых!!!:russian::bayan::mrgreen:

и обязательно пользуйтесь "яндекс.навигатор"

был момент, когда я как ни в чём не бывало, нёсся в подъём и водитель фуры по рации предупредил, что за бугром резкий спуск и ДТП (мелкое) - я насторожился и перенёс ногу на тормоз и точно, вылетаю на бугор и там сразу аварийный знак за 10м до жопы авто, справа кювет, да ещё эти далдоны гуляют как не в чём не бывало по обочине, ладно встречки не было, а то третьим стоял-бы!!!

вот так, дешёвая и отданная знакомым рация, мне съэкономила хорошую часть бюджета и ни одного штрафа за все 6ткм пути!!!

советую! в дороге вы будете со слухом и голосом.
 
  • Like
Реакции: aUt

Dave

Лесник
8 Сен 2013
749
95
28
42
Moscow
обычная CB, ведь дальнобойщики именно на них общаются, к тому-же не везде есть сотовая связь, а тем более поддержки 2/3/4G-сети(в частности в Крыму)!

думать надо немного!

Добавлено через 1 час 11 минут 41 секунду
у кого уши хлипкие на мат - то вам лучше "глухонемыми" стоять пробке с недовольными лицами!:sarcastic:

а кто хочет провести дорогу с улыбкой на лице - ставьте/берите CB-рацию! - уссытесь в пробке, узнаете обстановку, возможно спасет вас и ваше имущество, проедете дорогу без штрафов! ахренительная штуковина!!! ребёнок ржал не меньше нас взрослых!!!:russian::bayan::mrgreen:

и обязательно пользуйтесь "яндекс.навигатор"

был момент, когда я как ни в чём не бывало, нёсся в подъём и водитель фуры по рации предупредил, что за бугром резкий спуск и ДТП (мелкое) - я насторожился и перенёс ногу на тормоз и точно, вылетаю на бугор и там сразу аварийный знак за 10м до жопы авто, справа кювет, да ещё эти далдоны гуляют как не в чём не бывало по обочине, ладно встречки не было, а то третьим стоял-бы!!!

вот так, дешёвая и отданная знакомым рация, мне съэкономила хорошую часть бюджета и ни одного штрафа за все 6ткм пути!!!

советую! в дороге вы будете со слухом и голосом.


Я просто уточнил


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
Я просто уточнил

ничего страшного, просто предупредил вас в своём тоне...

Zello - это просто хрень, ни туды и не сюды... в мегаполисе вещь сомнительная, т.к. очень большой радиус и захламлена ненужной информацией(зачем вам знать что творится на другом конце города? когда нужна оперативная информация в радиусе 3-10км), а на трассе и вовсе бесполезная, т.к мало пользователей, хрен знает где информатор находится и не везде присутсвует интернет поддержка по дороге...

кстати, я ею ни разу не пользовался, но знаю принцип её работы...:p

требования к заряженному телефону, поддержки интернет в сети(а это усложняет ещё и роуминг), нужную информацию не уловить.

радиостанция - бесплатна в работе(платна только сама её покупка), при разговоре понятно что средний радиус составляет 4км до информатора/собеседника и соответственно нет хлама в эфире, автономна и независима от вышек или посредников, всегда работоспособна где есть питание 12V.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dave

foresterTroff

В Лесу
4 Фев 2010
376
9
0
Вернулся 2-ва дня назад с Крыма, ездил в Гурзуф. Дорого по большей части хорошая. Паром порадовал, по электронным билетам, приехал в порт на распределитель и сразу на погрузку, ожидание минут 15-ть... По трассе выручала СВ рация, пробки-аварии-гаи, без проблем особых. В Крыму роуминг, сраный МТС с функцией "Везде как в Ж0ПЕ" сожрал 1500 руб и сказал все. Купил типа местную симку Краснодарского края, которая тоже пишет роуминг, но деньги не жрет и дает интернет, хоть и медленный, в Ялте и Симферополе, Севастополе был 3g. По трассе были ремонты и много-много камер-радаров в зад-перед. Формула +15-20 к скорости работает и помогает избежать штрафов.

Хочу особо сказать спасибо всяким "недо людям" которые ехали по встречке, по обочине, наплевав на всех стоящих в очереди на паром в порт Кавказ. Эти гады из Москвы, Питера и всей России, плевали на всех, лезли без очереди, срали на всех с большой горы, а ГАИ Краснодарского края этому способствовало и никак не пресекало. В результате, очередь стояла от 3-х до 5ти часов. Уточняю - в этом паромная переправа не виновата. Очередь вышла из-за тех кто лез на пролом. Дети, притом маленькие, сидели по жаре в машине и дышали пылью с обочины. Спасибо вам!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250