Москва-Крым через паром Кавказ

Dave

Лесник
8 Сен 2013
749
95
28
42
Moscow
Эх дороги...
ecc898ee2e4f4d33117426325b0c5ae1.jpg
. Трасса Феодосия -керчь (
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
в самом Керчь - было, было если ехать вдоль ЖД путей, там ещё на ветряки выезжаешь и/или на Азовское, там да, только на танках ехать или на вертолёте...
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Да там половина дорог убита так, что ну нафиг... Думал на квадратных дисках вернусь...
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
Да там половина дорог убита так, что ну нафиг... Думал на квадратных дисках вернусь...

впечатлительный ты человек!!!

я по этому гр****ному полуострову накатал тыщу километров в шибко активной езде, вдоль и поперек! Керчь - Казантипский залив(вдоль ЖД путей, вот на этом участке самые сливки!:sarcastic: и то я там местную Калину еле догонял), Феодосия и до с.Молочное через Симферополь по трассе, потом от него до Ялты через Севастополь и ничего... при этом там активно ремонтируют дороги и за два месяца там думаю хорошо залатали. поэтому думаю что как-то не в дорогах дело...
 

969

На тропе
5 Апр 2014
172
26
0
41
))) не в дорогах дело. Я тоже не заметил ничего криминального от Керчи до Тарханкута и обратно на Импрезе со средней скоростью 110 км/ч. ещё в начале августа.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Dave

Лесник
8 Сен 2013
749
95
28
42
Moscow
Зато как там местные носятся по трассам, совершая опасные обгоны на закрытых поворотах, совершая двойной обгон...
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
Зато как там местные носятся по трассам, совершая опасные обгоны на закрытых поворотах, совершая двойной обгон...

да, заметил, но кстати так отвязанно ездят только от Керчи до Симферополя по основной трассе и в сторону Азовского побережья, но дальше в сторону Евпатории и кстати по побережью Ялта - Евпатория - нормальная езда.
 

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
36
обычная CB, ведь дальнобойщики именно на них общаются, к тому-же не везде есть сотовая связь, а тем более поддержки 2/3/4G-сети(в частности в Крыму)!

думать надо немного!

Добавлено через 1 час 11 минут 41 секунду
у кого уши хлипкие на мат - то вам лучше "глухонемыми" стоять пробке с недовольными лицами!:sarcastic:

а кто хочет провести дорогу с улыбкой на лице - ставьте/берите CB-рацию! - уссытесь в пробке, узнаете обстановку, возможно спасет вас и ваше имущество, проедете дорогу без штрафов! ахренительная штуковина!!! ребёнок ржал не меньше нас взрослых!!!:russian::bayan::mrgreen:

и обязательно пользуйтесь "яндекс.навигатор"

был момент, когда я как ни в чём не бывало, нёсся в подъём и водитель фуры по рации предупредил, что за бугром резкий спуск и ДТП (мелкое) - я насторожился и перенёс ногу на тормоз и точно, вылетаю на бугор и там сразу аварийный знак за 10м до жопы авто, справа кювет, да ещё эти далдоны гуляют как не в чём не бывало по обочине, ладно встречки не было, а то третьим стоял-бы!!!

вот так, дешёвая и отданная знакомым рация, мне съэкономила хорошую часть бюджета и ни одного штрафа за все 6ткм пути!!!

советую! в дороге вы будете со слухом и голосом.

А как Вы вышли на канал дальнобоев и всех окружающих?в июле планирую поездку,интересуюсь этой темой и думаю про станцию,прочитав Ваш пост.Какая именно модель у Вас?
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
А как Вы вышли на канал дальнобоев и всех окружающих?в июле планирую поездку,интересуюсь этой темой и думаю про станцию,прочитав Ваш пост.Какая именно модель у Вас?

AnyTone AT-608M или Круиз 608М - бери из этих и никаких советов не слушай. антенну по потребности и высоте. магнитное крепление - если чисто раз в год сгонять, если постоянное пользование - только врезную через крепление. только исходя из этих условий надо брать антенну...

дальнобои на 15-ом канале и АМ модуляция.

и да, у меня рация говно, но отданому рожу не корчат... в подписи снизу есть всё и даже более, но нужно читать и смотреть...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: aUt

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
36
AnyTone AT-608M или Круиз 608М - бери из этих и никаких советов не слушай. антенну по потребности и высоте. магнитное крепление - если чисто раз в год сгонять, если постоянное пользование - только врезную через крепление. только исходя из этих условий надо брать антенну...

дальнобои на 15-ом канале и АМ модуляция.

и да, у меня рация говно, но отданому рожу не корчат... в подписи снизу есть всё и даже более, но нужно читать и смотреть...

Беру после прочтения Вашего комментария о поездку в Крым,поэтому рассматриваю именно разово
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
Беру после прочтения Вашего комментария о поездку в Крым,поэтому рассматриваю именно разово

возможно привыкание...

рация довольно редкая, поэтому в мегаполисах на полках она под 9тр, но если заказывать можно в 5тр с доставкой уложиться. с рук практически не найдёшь, хорошие вещи, люди не продают!

антенну для тебя лучше взять в любом магазине, чтоб потрогать руками, лизнуть, надгрызть, может что и с крепежом подберут...

если что, рацию после поездки могу у тебя купить, но только из этих двух моделей.;-) если семейный бюджет ещё сильней не рухнет...
 
Последнее редактирование:

maserver

На тропе
9 Апр 2013
60
1
0
44
Ярославль
Вчера приехал с Крыма, дороги ремонтируют, но не расширяют. Остаются 2-х полосными. Плохая дорога в Керчи. Местные жители ждут обещания ВВП, что сделают 6-ти полосную от Керчи до Симферополя. На данный момент оценка дорог на 4+. К июлю должны все заасфальтировать.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Вчера приехал из Крыма. Дороги нормальные почти везде.
Переправа заняла 4 часа (без бронирования билетов).
Из-за задержек заночевали в станице Голубицкой в отеле Парус за 2 тыр. номер.
Дорогу от Темрюка до Москвы 1470 км прошел за 17 часов.
 
  • Like
Реакции: Sergey83 и Dave

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250