Мой новый XT 2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Всем привет! Наконец-то сбылись мои полугодовалые мечты с блужданием по интернету и теперь они материализовались в виде Forester 2.0XT выпуска апреля 2013г. Честно скажу, год назад думал что после Forester SG куплю Outback, хотелось лучшей шумки, простора, динамики. Ради этого готов был даже пожертвовать его проходимостью и отказаться от поездок по некоторым привычным местам отдыха. Как вдруг новость про новый Форестер, а там все как на подбор - и турбина, и неплохая шумка, и проходимость, и вместительсть. Для меня вариант практически без компромиссов. Пусть Outback остается более комфортным, и посадка лучше, и кожа, но наверно это не главное для меня.
Итак. Забрал машину, проехал 100 км. Он прекрасен. Все положительное, что было написано до меня - полная правда. Динамику не испытывал, буду обкатывать аккуратно, ибо планирую пользоваться долго и преемникам передать в лучшем виде. Но легкого поглаживания педали акселератора достаточно, чтобы понять, что машина и может, и хочет, поэтому переключил в режим ntelligent, чтобы не искушать ее. Жаль, уезжаю в командировку на неделю, не буду скучать. Как приеду выложу фотки. И буду периодически писать о своих ощущениях. Из минусов в глаза бросилась только музыка. Такая же невнятная как и на SH'12. На SH'09 и SG'08 она была лучше. А тут бумкает, и играет крайне неразборчиво. Для каждого источника (СД, радио, блютус) необходимо по-своему настраивать эквалайзер. В принципе это не главное, а dynaudio я и дома послушаю :) Возможно когда-нибудь я созрею для апгрейда аудио, хотя на SG до этого не дошло.
 
  • Like
Реакции: Bezobrazoff и vegner73

fred41

Лесник
2 Июн 2013
530
52
28
57
Поздравляю!
Вчера заметил в нашем небольшом городке (тысяч 20 взрослого населения) второй (после моего:)) новый SJ. И это при условии что в Воронеже дилер до сих пор не начал продажи. Везут с окресных областей и из Москвы.
Шо то в нем есть:D
Новых РАВов только одного видел, хотя у нас продают с апреля.
 
  • Like
Реакции: Melan

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
А музычка-то какая, базовая или HK?
Музыка базовая. Еще 100 платить было уже непреодолимым психологическим барьером (хотя очень хотелось люк, но видимо не судьба). Честно говоря, я долго оправлялся от стресса, когда впервые огласили цены на новый Форь. Заранее настроился взять за 1.6 в топе "со всеми наворотами и допами", поэтому НЕТОП и без допов за 1.7 по началу просто убил.
 

vlava2001

В Лесу
13 Май 2013
210
5
0
48
Присоединяюсь к поздравлениям:drunk:. Ни гвоздя ни жезла, как говорится)
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Melan, привет и поздравляю.

Melan, Поздравляю с приобретением! :grin:


Поздравляю!:forester_forever:

Молоцца! :forester_forever: :jaza:

Melan, с доброй завистью:D
Присоединяюсь к поздравлениям:drunk:. Ни гвоздя ни жезла, как говорится)

Melan, поздравляю! Отличный выбор!
P.S. Пора тебе аватарку менять ))

...и прошивку :sarcastic: Шутка)))
Поздравляю)))

Спасибо большое всем!!!
Аватарку пока менять не буду, слишком теплые воспоминания о той машине. 6 лет вместе.
А на счет прошивки, посмотрим что Ус предложит и предложит ли вообще... Знаю что у Вольво и Санг-Йонг такое практикуется - за 50 и 10 тыр (соответственно) перешивают заранее дефорсированные движки, добавляя 20-30 лошадок. Непонятно откуда взятые прошивки "от Олега" конечно лить не буду
 

subaforik

На тропе
8 Мар 2011
101
6
0
Поздравления!!!
Подпишусь на тему, буду ждать отчеты и впечатления с картинками! :^)
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Андрей, мои поздравления!!! Удачи на дороге и до встречи, стрелку надо забить на просторах города. Пощупать Ваш аппарат!
 

TORETТO

В Лесу
24 Апр 2012
333
25
0
Брянск
Melan, поздравляю, отличный выбор! Очень интересно услышать от тебя сравнение SG и SJ, так что пиши обязательно:forester_forever:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250