Менять ли старый надежный Форь на новый???

Ольга Эйкстер

На тропе
29 Ноя 2016
26
7
0
Деревня
Я бы всё таки посоветовал или SG но самые свежие варианты (которых нет практически в продаже) или SH. Честно - после SF SH будет не очень удобным. Он выше. Иными словами кроссовер. Я после SG привыкаю. Но всё равно не очень удобно )) зато едет шустрее - если сравнивать одинаковые по характеристикам объёма и коробки.
Найти SG дорестайл 2,0 атмо в отличном состоянии практически невозможно. Я недавно продал свой 125лс на автомате. Люди которые покупали сказали что ищут уже год.
Я смотрел на аито и авто ру SG рестайлы в Москве на акпп 2,0 л атмо. Их всего 2 шт. и то не понятно состояние.

так что я всё же за SG рестайл. Но и к SH рекомендую присмотреться.
Да, он выше, непривычно, но через три дня уже вроде как и нормально)))
 

total1

На тропе
19 Апр 2011
157
8
0
48
а старого то форя продали? а то родственник ищет "машину на год"...
 

Ольга Эйкстер

На тропе
29 Ноя 2016
26
7
0
Деревня
а старого то форя продали? а то родственник ищет "машину на год"...
Форя у меня в руками оторвал менеджер в трейд-ин, мимо салона конечно, но скидку нам оставил, как если бы мы его сдали и чуть накинул.
 

едронбатон

Входит в лес
27 Май 2018
7
0
0
34
всем доброго времени суток, народ помогите советом, поездил на тест драйве на форике 2017 г.(какой кузов не знаю, т.к. не разбираюсь в субарях) и машина прям зацепила, загорелся желанием взять, опять таки насмотревшись ютьюба, где Стас Астафьев сказал. что вариаторы на Субаре XV не любит длительные поездки по трассе, но что у форика что у XV одинакове вариаторы. так вот, как дела обстоят с вариаторами на трассе, действительно ли они перегреваются, есть ли смысл брать на механике 2.0 или лучше взть 2.5 все же?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
всем доброго времени суток, народ помогите советом, поездил на тест драйве на форике 2017 г.(какой кузов не знаю, т.к. не разбираюсь в субарях) и машина прям зацепила, загорелся желанием взять, опять таки насмотревшись ютьюба, где Стас Астафьев сказал. что вариаторы на Субаре XV не любит длительные поездки по трассе, но что у форика что у XV одинакове вариаторы. так вот, как дела обстоят с вариаторами на трассе, действительно ли они перегреваются, есть ли смысл брать на механике 2.0 или лучше взть 2.5 все же?

)) Лучше новую тему открой ))) ответов больше будет ))
А так, 2.5 на варике и не слушай фигню, которые гонят люди мало что понимающие в технике ))))
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
едронбатон,
Всё нормально с вариатором. Субаровский варик самый надёжный. Бери и не думай.
 

едронбатон

Входит в лес
27 Май 2018
7
0
0
34
Длительные - это сколько?

хотя бы раз в год до Питера сьездить ( это где то 1500км от меня) и до Крыма (Сочи) 2000+- км

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
)) Лучше новую тему открой ))) ответов больше будет ))
А так, 2.5 на варике и не слушай фигню, которые гонят люди мало что понимающие в технике ))))

ну он якобы автободборщик) а новую тему что бы создать, я еще не разобрался с форумом)
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
едронбатон, Я из Москвы в Крым и обратно катал. Максималку 200км/ч испробовал. Проблем нет!
 

Vlad4203

В Лесу
30 Окт 2010
467
128
43
Казахстан, Актау
всем доброго времени суток, народ помогите советом, поездил на тест драйве на форике 2017 г.(какой кузов не знаю, т.к. не разбираюсь в субарях) и машина прям зацепила, загорелся желанием взять, опять таки насмотревшись ютьюба, где Стас Астафьев сказал. что вариаторы на Субаре XV не любит длительные поездки по трассе, но что у форика что у XV одинакове вариаторы. так вот, как дела обстоят с вариаторами на трассе, действительно ли они перегреваются, есть ли смысл брать на механике 2.0 или лучше взть 2.5 все же?
ИМХО. Он вроде и не врет, но балобол еще тот.
Очень грубо: при нулевой температуре можно постоянно держать 150, на каждый плюс градус, снижай скорость на километр.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
ну он якобы автободборщик
ну и пусть подбирает, но если уж не разбирается, пусть уж не позорится:mad: он же не про то, как на максимуме по автобану топить...
москва-волгоград, москва-астрахань который уж год катаю. астраханская область в августе - это +35 днем, масло в моторе у 2,5 нагревается до 105-110 гр. при такой же скорости, вкл кондее, боксе на крыше и три чел с барахлом в салоне. это факты.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250