Менять ли старый надежный Форь на новый???

gnev44

Входит в лес
28 Фев 2018
5
1
0
59
Снаряженная масса- это с водителем. По опыту, я в SG в свое время возил пассажира+ полтонны в багажнике, со сложенными задними сиденьями, и задняя подвеска уже работала на отбой.

Новый кузов покрупнее, конечно, думаю такой вес возьмет)

Да все мы перегружаем, бывает, машину. Но почему по паспорту такая грузоподъемность? На дальняк особо перегружать не хочется. Тем более, что именно в конце идти по бездорожью.

А имеет ли смысл смотреть на б/у автомобиль, но взять из трейд инда 2-3лет. У официала и с доками от него? Или можно нарваться?
 

ershal

В Лесу
9 Окт 2011
243
29
28
:?:
Спасибо! все понятно и вменяемо! да, надо по большому счету детей возить, но клиренс важен и проходимость, ибо деревня! багажник - да не так важен, на продукты уж хватит как-нибудь))) по денежкам - наскребем 700-800, но дороже просто не вижу смысла, как и новую.

Добавлено через 1 час 24 минуты 51 секунду
В принципе почитала, посмотрела, SH - конечно нет, шило на мыло))) старенький уж больно, мой форь был от друзей, ухоженный до безумия гаражного хранения, я SH такого же состояния и близко не найти. Поэтому либо SJ либо XV, склоняюсь к первому. По опыту, кто ездил 2,0 сильно тормозит или все-таки хватает мощности?

Был SH 2008г. на ручке - продан в июне 2017г с пробегом 125 тыс. Купил SJ 2.0 опять на ручке.
Мое мнение: машина стала тише, комфортнее, но отсутствие понижайки для меня большой минус. В целом SJ доволен, пробег пока 12 тыс км.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ольга Эйкстер

pat146

На тропе
1 Фев 2016
47
2
8
Москва
:?:
Был SH 2008г. на ручке - продан в июне 2017г с пробегом 125 тыс. Купил SJ 2.0 опять на ручке.
Мое мнение: машина стала тише, комфортнее, но отсутствие понижайки для меня большой минус. В целом SJ доволен, пробег пока 12 тыс км.

+1 про лучшую шумку и мягкость подвески SJ по сравнению c SH. Но мне динамики SJ 2.0 показалось мало, поэтому взял SH 2.5. Понижайку иногда включаю, но с реальной необходимостью ее использования пока не встречался. 4AT и CVT не хотел как сами кобоки, так и тип полного привода, который с ними используется. SH ts/S и по коробке/приводу хорош, но налог...
Из МКПП в 700-800 т.р. я бы смотрел Renault Koleos (щаз меня закидают помидорами). Машина крайне недооценненая (из-за дизайна, который многим не нравится), но простая, с хорошей геометрией и динамикой на 2,5-литровом движке. На АКПП - RX300/330/350 2-го поколения, да им будет уже по 10 лет в лучшем случае, но можно найти более-менее хороший экземпляр.
Вообще все машины хороши, у всех машин есть свой потребитель, поэтому любые "за" и "против" - это оценка конкретного человека. Главное при выборе понимать, что конкретно тебе надо и чего ты хочешь и сколько готов за это заплатить. И реальные ощущения от машины.
 
  • Like
Реакции: Ольга Эйкстер

Ольга Эйкстер

На тропе
29 Ноя 2016
26
7
0
Деревня
ну все! продаю Лягушонка, понравился из просмотренного SJ 2,5 литра, красный конечно))) забираем в субботу) пока довольна:smile:
Салон однозначно больше, сзади комфортнее, надо привыкать к высоте, педали не жесткие, но и не мягкие (на лягушке были вальяжные мягкие, на
Хонде очень чувствительные), но проехать 10 см сложновато, машине хочется больше - надо привыкать. Подвеску проверить в полной мере не удалось пока - вот приедет по месту жительства - накувыркается, тогда и отпишу. Вообще симпатичная, но я бы спойлерок добавила))) можно фары задние поменять. Передние, кстати, без нареканий - ближний хорошо, дальний - прекрасный! Салон - тканевый, но мне было все равно в общем-то, недостатки кожи все и так знают. Подогрев передних сидений есть, но он и был у меня. Люк - вот честно, вообще не понимаю зачем он нужен))) за 2 года ни разу не пользовалась.
Всем спасибо за советы - они тоже внесли свою лепту. Но просто видя авто - много сомнений отметается, а когда садишься за руль - тем более.
Ну вот, типа с 8-м марта меня, спасибо мужу :p
Съезжу с Ногинск после праздников - добавлю чего-нибудь.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Ольга Эйкстер, Всё зависит от бюджета.
Если деньги есть, бери новый не пожалеешь.
А вот комплектация уже сильно зависит от финансов и хотелок. Аутбек, ранее предложенный, отличный выбор. И по концепции УНИВЕРСАЛ повышенной проходимости, ближе к старым Форям.
Если с финансами не очень, то нужно понимать на какую сумму рассчитываешь.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
XV - недоразумение. Первая - это покемон лифтованный, Вторая - вообще черт знает что.
Зря так!
Отличная машинка, последняя модификация ничем не уступает, другим Субару. Если особо большой багажник не нужен.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
я бы смотрел Renault Koleos (щаз меня закидают помидорами). Машина крайне недооценненая (из-за дизайна, который многим не нравится), но простая, с хорошей геометрией и динамикой на 2,5-литровом движке.
Потом фиг продашь!

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
ну все! продаю Лягушонка, понравился из просмотренного SJ 2,5 литра, красный конечно))) забираем в субботу) пока довольна:smile:
Салон однозначно больше, сзади комфортнее, надо привыкать к высоте, педали не жесткие, но и не мягкие (на лягушке были вальяжные мягкие, на
Хонде очень чувствительные), но проехать 10 см сложновато, машине хочется больше - надо привыкать. Подвеску проверить в полной мере не удалось пока - вот приедет по месту жительства - накувыркается, тогда и отпишу. Вообще симпатичная, но я бы спойлерок добавила))) можно фары задние поменять. Передние, кстати, без нареканий - ближний хорошо, дальний - прекрасный! Салон - тканевый, но мне было все равно в общем-то, недостатки кожи все и так знают. Подогрев передних сидений есть, но он и был у меня. Люк - вот честно, вообще не понимаю зачем он нужен))) за 2 года ни разу не пользовалась.
Всем спасибо за советы - они тоже внесли свою лепту. Но просто видя авто - много сомнений отметается, а когда садишься за руль - тем более.
Ну вот, типа с 8-м марта меня, спасибо мужу :p
Съезжу с Ногинск после праздников - добавлю чего-нибудь.

ПРАВИЛЬНЫЙ выбор!
Ждём впечатления, после покупки!:lol:
 
  • Like
Реакции: Ольга Эйкстер

Blind

Старший Лесник
20 Ноя 2009
1,265
80
48
36
Москва
ну все! продаю Лягушонка, понравился из просмотренного SJ 2,5 литра, красный конечно))) забираем в субботу) пока довольна:smile:
Салон однозначно больше, сзади комфортнее, надо привыкать к высоте, педали не жесткие, но и не мягкие (на лягушке были вальяжные мягкие, на
Хонде очень чувствительные), но проехать 10 см сложновато, машине хочется больше - надо привыкать. Подвеску проверить в полной мере не удалось пока - вот приедет по месту жительства - накувыркается, тогда и отпишу. Вообще симпатичная, но я бы спойлерок добавила))) можно фары задние поменять. Передние, кстати, без нареканий - ближний хорошо, дальний - прекрасный! Салон - тканевый, но мне было все равно в общем-то, недостатки кожи все и так знают. Подогрев передних сидений есть, но он и был у меня. Люк - вот честно, вообще не понимаю зачем он нужен))) за 2 года ни разу не пользовалась.
Всем спасибо за советы - они тоже внесли свою лепту. Но просто видя авто - много сомнений отметается, а когда садишься за руль - тем более.
Ну вот, типа с 8-м марта меня, спасибо мужу :p
Съезжу с Ногинск после праздников - добавлю чего-нибудь.

Как люк зачем нужен??
У вас разве нет пьяных,веселых друзей?))):sarcastic:

Добавлено через 53 секунды
Опять же,салюты смотреть в первых рядах
 

ploomBoom

Входит в лес
26 Фев 2018
15
6
0
Люк - огонь огоньский.
5fbaf4c5512a8f0f36c5b644f3313d9f.jpg
 
  • Like
Реакции: Ольга Эйкстер

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Ну сами поставите, я на всех своих форх ставил сам спойлера
 

ploomBoom

Входит в лес
26 Фев 2018
15
6
0
  • Like
Реакции: Ольга Эйкстер

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Да все мы перегружаем, бывает, машину. Но почему по паспорту такая грузоподъемность? На дальняк особо перегружать не хочется. Тем более, что именно в конце идти по бездорожью.

А имеет ли смысл смотреть на б/у автомобиль, но взять из трейд инда 2-3лет. У официала и с доками от него? Или можно нарваться?

Уже много лет на ахтубу катаюсь. И на СШ и на СЖ теперь. 3 человека, вещи для проживания на природе в палатках на неделю. Перегрузить не удалось. Загружаюсь под потолок, правда. Теперь с боксом, полегче в салоне стало.

б/у всегда лотерея, трей-ин берет все. В любом состоянии. Проверяют только документы. На остальное им плевать. Но там попадаются интересные варианты. У некоторых срок оплаты подходит, а машина не продается. Вот и сдают вполне приличные.

Да, обрати внимание, на СЖ не все комплектации, в отличии от СШ, с автоподдержанием клиренса.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Ольга Эйкстер,
Ввели всех в заблуждение. Я ещё удивился что так дешево отдают СДжи. А оказался САш.:-(
 

Ольга Эйкстер

На тропе
29 Ноя 2016
26
7
0
Деревня
Ну простите, блондинка)))) просто много всего смотрели и в машинах сидели и катались - уже крыша поехала... но это точно субару форестер.... вроде....
 

Ольга Эйкстер

На тропе
29 Ноя 2016
26
7
0
Деревня
Вы купили SH, а не SJ)) Спойлерок ставьте, без него он не фонтан смотрится) И такой вопрос...от СФ не осталось ничего по запчастям? А то у меня тоже зелёный)
Да, спойлер обязательно надо))) честно говоря, у друзей покупала - они полное ТО сами сделали, я за 2 года только колесо порезала - поменяли, суппорты передние и трубу, которая в бензобак идет (жидкость остается все время - проржавела), ничего не осталось, кроме колес зимних, кстати.
Колеса R15 205/70 в сборе на литых дисках, с шипами. Фото поищу. Я просто побольше радиус купила.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250