Мэйджор - новый дилер. Кто что знает?

diver gumanoid

В Лесу
19 Ноя 2010
216
18
0
58
Нерезиновка
ТО-60 на Новой Риге. 16 тыр без замены жижи в АКПП (поменял недавно в "Плеяде" на Энтузиастов). Вежливо, довольно быстро, без разводок на допы, без закидонов, что, мол, жижу менял не у официала. Втулки поменяли по гарантии. Доволен.
Еще появилась точка Субару у Мэйджора на МКАДе, в р-не Капотни, но там не был.
Побродил по салонам. Нету альтернативы Форю. Нету.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Честно говоря, для себя вывел следующие постулаты по поводу обобщённого понятия "официальный дилер":
- у дилера всегда априори обдираловка - рассейский бизнес;
- дилера всегда надо контролировать и перепроверять что и как он делает;
- с любым дилером можно иметь дело только с конкретными людьми. Хорошо, если таковые там есть, и ты их знаешь;

Я приобретал предыдущую машину в KIA Favorit (бывш.Лада Фаворит). На форумах и клубах по различным KIA этот дилер пользуется особой "любовью" как сборище самых редкостных козлов. На момент приобретения я этого не знал, иначе не поехал бы туда. Аппетит от новой машины мне попортили здорово, по многим аспектам. Но вдумчиво и поступательно с них удалось стрясти денег, познакомиться непосредственно с руководством и с нормальным мастером, который потом в течение 3 лет один-единственный обслуживал мою машину. Проблем больше не было никаких, все оперативно и ответственно.

После 2 мелких ДТП брал направления в "Револт-Авто" на Преображенке. Первый раз был старший мастер Павел - никаких проблем, очень приятное впечатление и от качества ремонта, и от оперативности/предупредительности. Через полгода снова мелкое ДТП - взял туда же направление, а Павел уже уволился. В итоге шухер до небес, машину пытался забрать после ремонта трижды (каждый раз косяки), разборки с дилером с привлечением представительства KIA Motors RUS и страховой - ездили туда строить этих уродов вместе с представителями Ингоса.

Так что мнения об одной и той же конторе могут быть очень полярными, ИМХО... как нарвешься...
 

diver gumanoid

В Лесу
19 Ноя 2010
216
18
0
58
Нерезиновка
Это да. Но в среднем температура по больнице м.б. температурой лежалого трупа, а м.б. вполне себе живенькая. Я, есличо, Мэйджор не рекламирую ни разу. Просто на сопоставлении с Усером и Мэйджор выглядет цапой-лялей и брильянтом ответственности и благородства. Личный опыт, такие дела...
 

Mr.Akimbo

На тропе
В мэйджоре на 74 км МКАД Говорово - делал ремонт по гарантии. Менял лобовое. Спиздили фотоаппарат из салона. В ответ на мои претензии сделали бесплатной покраску кузова. В целом цех работает неопрятно. т.е. после ремонта стерли следы от скотча только после моего обнаружения,светлый пластик в салоне запачкали, убирали сверчков там же. вобщем двоякое впечатление. И если отвечать на стандартный вопрос - порекомендовали бы вы знакомым наш сервис ответ - нет.
(плюс ко всему маршрутка из мэйджор говорово) ходит очень и очень редко. чуть ли не раз в четыре часа.
 

Subaru3327

В Лесу
30 Окт 2010
230
0
0
16
попытался купить банку масла, ппц... час оформляли, потом касса не работает, нужно бежать в Вольво платить..в итоге...касса тоже не работает...потерял больше часа,плюнул и уехал.
 

Kirstean

На тропе
9 Июл 2013
75
5
0
Всем привет.

Являюсь постоянным клиентов Major на 47-м км МКАД с 2008 года. Обслуживал у них 3 машины, могу сказать, что компания развивается и стремится к лучшему. В 2008 году была помойка, жестко разводили на допы при покупке авто, при ТО разводили на лишние работы и тд. Вместо планового ТО в 10-12 тыс. руб. пытались развести на 25-30 тыс. руб.
Сейчас такого нет. Последний раз я купил у них машину без допов, и никто мне не пытался что то навязывать пугая нелепыми историями. Интересный факт, что в компании нет запрета на доступ в ремзону, мне это о чем то говорит.
Из последнего позитива. У меня сломался шток на концевике капота и я забыл сказать об этом при сдаче авто на ТО, так они сами его поменяли. По моему мнению, это говорит о внимательном отношении к работе и своим обязательствам перед клиентом. Мне есть с чем сравнивать, я сталкивался с Рольфом, Блоком, Автомиром и Дженсером, так вот, эти конторы просто в подметки Major не годятся (во всяком случае, если сравнивать конкретные центры чьими услугами я пользовался).

Это не реклама а просто мнение клиента.
Цены конечно не самые низкие, но меня жизнь научила, что скупой платит дважды. Лучше заплатить больше, но тем, кому ты доверяешь.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
мне мэйджор не нравился тем, что когда я давно думал покупать мондео, заехал посмотреть в салон на мкаде. После этого начались звонки из других салонов мэйджора (типа мэйджор-сити) от манагеров со словами "не покупайте у них, покупайте у нас, мы вам скидочку сделаем). пришлось купить форестер.
 

Kirstean

На тропе
9 Июл 2013
75
5
0
To apposym:

:) хочешь жить, умей вертеться :) у Форд карма такая наверное :) я хотел как то мондео в Дженсер купить, заказал, вместо одного обещанного месяца прождал его почти два, а когда приехал смотреть машину, оказалось, что у нее дверь передняя не по размеру, по периметру толщина зазора с большой палец :) так они начали меня уверять, что на первом ТО за 1500 р все отрегулируют :). В результате я уехал и купил мазду 6 в Major :)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Вчера побывал в Major'е 47-ой км МКАД. Если кратко - это просто ахтунг, летящий на крыльях ночи! Ни на один свой вопрос не получил вразумительного ответа, мастер-диагност такое ощущение что впервые в жизни видит OBDII и ноутбук. "Какая сейчас прошивка ЭБУ? - Не знаю, вот тут идентификаторы, что они обозначают я не в курсе." "Новая прошивка есть, но скачать её у меня не получается...". Вопрос с хрустом в стойке: - "а мы не знаем, ну попробуйте замки смазать".

Апогеем театра абсурда стала "технологическая мойка"! Уже выехав из этого дурдома, чувствую - как-то не так нога лежит. Тормознул, полез коврик поправлять, мама дорогая - а под ним целая лужа! Эти клешерукие недоумки зачем-то полезли мыть передние коврики, а влагу, что на них скопилась просто и без затей выплеснули в салон! В итоге чудный вечер в компании тепловентиляторов, сушил и чистил пол!
Больше в Major НИ НОГОЙ!
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250