Масло жор или просто страшилки. Помогите

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
47
Москва
В принципе уже все нормально, с 14 года масложор побеждён. Присутствовал на первых моделях fb. Свой 200-300 без капиталки пройдёт, при условие использования масла с нормальной вязкостью и сменой не более чем раз в 10тк.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Yanus, хотелось бы узнать ваше мнение о ликви молли 5-30 азия/америка

У ликви много масел, пробовал из 5-30 то что на пао, пробовал с молигеном. Не могу сказать ничего плохого, но дорого и подходит заливать в заведомо исправный двигатель.
Заливал его в 253 ёж, на 5000 литр сжирало что того, что того. Но двигатель работал мягко.

Масла у нас покупал, насколько оно подлинное сказать тяжело.
По факту просто раскрученный бренд, хорошая химия, но масла неоправданно дорогие.)
 
  • Like
Реакции: Электро_ник

Электро_ник

На тропе
13 Май 2013
183
13
18
52
орехово-зуево
5-30 то что на пао, пробовал с молигеном. Не могу сказать ничего плохого,


я про обычное спрашивал без молибдена,

ибо нужно ли утолщение масляной пленки в наших плотнопригнаных сердцах
за счет лишней присадки??



По факту просто раскрученный бренд, хорошая химия, но масла неоправданно дорогие.)

я когда своего SG5 купил (136К пробег), он на хеликсе был 5-30, начитавшись форума мониторил уровень часто, аппетит заметил неплохой к маслу,
перешел на эльф и аппетит намноооого снизился.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
я про обычное спрашивал без молибдена,

ибо нужно ли утолщение масляной пленки в наших плотнопригнаных сердцах
за счет лишней присадки??





я когда своего SG5 купил (136К пробег), он на хеликсе был 5-30, начитавшись форума мониторил уровень часто, аппетит заметил неплохой к маслу,
перешел на эльф и аппетит намноооого снизился.

На атмосфернике нужно просто хорошее термостабильное масло. Даже допуска а3/б4 и тп ничего не гарантируют. Вроде допуска одинаковые, даже анализы похожи. По факту заливаешь и не понимаешь что залил.)
Было на драйве описание чудес с маслом на рейндже, когда через 2 тыс оно с 5-30 становилось 5-12.)

Просто уже не ясно из чего их делают.))
Сг5 на 204 прошёл 160 тыс с заменой раз в 10 тыс на мобиле 0-40, ужор ноль был.)) так и продался.)
Раньше никто и не знал, что такое присадка для стабилизации вязкости.)) а сейчас лить приходится чтобы проездить 7 тыс со стабильным маслом.)
А качество бензина тоже не растёт, что способствует быстрой смерти масла.)
В общем как было это холиваром, так и останется.)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250