Масло для двигателя.

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Пытаюсь разобраться в сортах г-на. И похоже, что в мотор надо лить просто современной (SP, SN+RC ,ILSAC) сертифицированное масло и менять его почаще. И практически все равно какого бренда
Рольф,Тоташи, Токаяма - российский намутёж под немецким и японским флагами, тогда как Лукойл российский брэнд, отсюда вывод что Лукойл надёжнее ? :unsure: В заголовке сайта есть реклама QC oil, это тоже один из сортов ?:sneaky: Есть слабая надежда, что вероятность подделки дешевого масла ниже, чем дорогого.
 
Последнее редактирование:

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Насчёт Kixx. Заливал после ремонта акпп dextron 3, коробка буксовала! Да, вариант того, что это масло долго стояло на полке, окислилось и потеряло свои свойства есть, конечно. Но как-то все странно. После аппаратной замены на Газпромовский декстрон акпп чувствует себя великолепно. Мнение одного очень авторитетного человека, когда я рассказал, что залит kixx-срочно сливай это говно! Как видим, он оказался прав.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Я пока хочу остаться на 0w20, пробег 82000 км fb20.
Раньше лил Idemitsu EM. Хитрые ОД осенью залили на ТО 5w30, мне холодные пуски на нем не нравятся.
А с 0-вками на сегодня вообще туманно.
Есть ещё Profix,
Льете воду в двигатель, а потом удивляетесь, что на 100к мотор лёг.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,474
372
83
Коломенская
Рольф,Тоташи, Токаяма - российский намутёж под немецким и японским флагами, тогда как Лукойл российский брэнд, отсюда вывод что Лукойл надёжнее ? :unsure: В заголовке сайта есть реклама QC oil, это тоже один из сортов ?:sneaky: Есть слабая надежда, что вероятность подделки дешевого масла ниже,

Рольф,Тоташи, Токаяма - российский намутёж под немецким и японским флагами, тогда как Лукойл российский брэнд, отсюда вывод что Лукойл надёжнее ? :unsure: В заголовке сайта есть реклама QC oil, это тоже один из сортов ?:sneaky: Есть слабая надежда, что вероятность подделки дешевого масла ниже, чем дорогого.
Дешёвое масло непонятных марок само по себе, без подделки, скорее может само оказаться не на много лучше чем подделка.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,474
372
83
Коломенская
Я пока хочу остаться на 0w20, пробег 82000 км fb20.
Раньше лил Idemitsu EM. Хитрые ОД осенью залили на ТО 5w30, мне холодные пуски на нем не нравятся.
А с 0-вками на сегодня вообще туманно.
Есть ещё Profix,
82 т.км. уже не новый мотор. Сколько доливаете ? Через сколько масло меняете?
 

Arkadius

В Лесу
20 Ноя 2017
275
43
28
Прошлым летом гонял в Самару и окрестности.За 2 недели на круг 2900 км. М5 и региональные трассы. Жара от 27-33гр.
По приезду масло отошло от верхней риски немного. Плеснул мл 100-150.
В позатом году ездил на Юга. На круг около 5200 км. Также доливал.
Но это высокие скорости и жара. В обычной эксплуатации: дом-работа-дача-прогулка не уходит вообще.
Всегда было Idemitsu zero ecomedalist 0w20. За исключением первого ТО
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Дешёвое масло непонятных марок само по себе, без подделки, скорее может само оказаться не на много лучше чем подделка.
Приятель заливает тотачи в три своих машины, уже около 5 лет, очень доволен, сам профессионал водитель
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,474
372
83
Коломенская
Прошлым летом гонял в Самару и окрестности.За 2 недели на круг 2900 км. М5 и региональные трассы. Жара от 27-33гр.
По приезду масло отошло от верхней риски немного. Плеснул мл 100-150.
В позатом году ездил на Юга. На круг около 5200 км. Также доливал.
Но это высокие скорости и жара. В обычной эксплуатации: дом-работа-дача-прогулка не уходит вообще.
Всегда было Idemitsu zero ecomedalist 0w20. За исключением первого ТО
Замены через 11-12 тыс км
Сказочный мотор и сказочное масло.
 

Arkadius

В Лесу
20 Ноя 2017
275
43
28
У меня ни одна машина не ела масло. Может быть вопрос не в сказках, а манере вождения?
А сказки тут писать смысла не вижу. Перенёс данные из путевого блокнота.
Литрушка Идемитсу стоит в гараже года три никак не могу долить её. Намедни в замок гаражный немного плеснул.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,474
372
83
Коломенская
Последнее редактирование:

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,474
372
83
Коломенская
Приятель заливает тотачи в три своих машины, уже около 5 лет, очень доволен, сам профессионал водитель
Собственно об этом и был изначально вопрос.

Я не хочу обсуждать вязкость и что лучше-хуже.

Вопрос был о том, что есть-ли разница в маслах если ори соответствуют заявленным SAE, ILSAC?

То что льют и Тотачи и Синтек и Идемицу и по сути разницы по конретным проблеммам или ресурсу мотора статистика не прослеживается.

Вопрос был в чём может быть разница между гидрокрекинговыми маслами 3 группы разных производителей с одинаковыми API и ILSAC?
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Замены через 11-12 тыс км

Литрушка Идемитсу стоит в гараже года три никак не могу долить её. Намедни в замок гаражный немного плеснул.
Повезло Вам с мотором, на моем с новья доливал 1 литр Идемитсу 0-20 после 5 тык, причём расход рос с пробегом, до 3 тык не было. Конечно стиль вождения, нагрузки и погода влияют, но все без исключения моторы расходуют масло, больше или меньше и это нормально, свой кормлю дешёвым 5-30, до 4 тык расхода нет, на 6-7 тык угар 150-200 мл, и замена.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Тотачи делают в г. Редкино Тверской обл.
Это точная информация? Просто при заказе у дистрибьютора срок доставки 6-7дней и при попытке пробить производителя выдавал Новосибирск или Иркутск, не помню сейчас точно
 

Lemon56

На тропе
Повезло Вам с мотором, на моем с новья доливал 1 литр Идемитсу 0-20 после 5 тык, причём расход рос с пробегом, до 3 тык не было. Конечно стиль вождения, нагрузки и погода влияют, но все без исключения моторы расходуют масло, больше или меньше и это нормально, свой кормлю дешёвым 5-30, до 4 тык расхода нет, на 6-7 тык угар 150-200 мл, и замена.
Тоже 5-30, замена 10тык, сейчас пробег 90тык. От замены до замены угара нет от слова совсем. Всё время было зепро из ЖБ (япония), сейчас купил 20 литровое ведерко идемитсу малазийского, попробую его.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Тоже 5-30, замена 10тык, сейчас пробег 90тык. От замены до замены угара нет от слова совсем.
Здорово, если нулевой угар - но это чудеса,, трудно поверить :unsure:. Минимальный угар у меня был на молодом Лансере, до 80 тык всего 300 мл на 10 тык, а потом стал внятно расти. У друга Хайлэндер пьёт 1 л на 3 тык уже давно, правда движок 3.6 л и пробег 250 т.миль, а он сам бывший мото и автогонщик, медленно ездить не умеет.
 
Последнее редактирование:

Arkadius

В Лесу
20 Ноя 2017
275
43
28
Сегодня с утра, ради интереса достал щуп, глянул. С сентября так и стоит уровень на риске МАХ
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Сегодня с утра, ради интереса достал щуп, глянул. С сентября так и стоит уровень на риске МАХ
Какого года машина и какой пробег после заливки ? Кстати давно не заливаю на MAX. заметил что при среднем положении уровня расход меньше.
.За 2 недели на круг 2900 км. М5 и региональные трассы. Жара от 27-33гр.
По приезду масло отошло от верхней риски немного. Плеснул мл 100-150.
Но это высокие скорости и жара. В обычной эксплуатации: дом-работа-дача-прогулка не уходит вообще
Есть такое, высокая скорость и жара повышают расход, однако по моим наблюдениям расход есть и в морозы, вероятно холодные запуски масло потребляют.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250