Магнитола на андроиде. Стоит ли?

Sargasso

В Лесу
20 Май 2014
402
57
0
Господа, а по какому принципу андроид-магнитолы конектятся к инету? Официалы предлогают магнитолу, которая подключается через телефон, а есть ли магнитолы которые подключаются сами (например можно воткнуть симкарту прямо в магнитолу)?
Очень привык к яндексу при езде, а штатная харман-карбон даже рядом не стояла, но и хочется всё таки нормальный звук...
 

Barm

На тропе
23 Апр 2014
126
8
0
Москва
Господа, а по какому принципу андроид-магнитолы конектятся к инету? Официалы предлогают магнитолу, которая подключается через телефон, а есть ли магнитолы которые подключаются сами (например можно воткнуть симкарту прямо в магнитолу)?
Очень привык к яндексу при езде, а штатная харман-карбон даже рядом не стояла, но и хочется всё таки нормальный звук...

Если речь про "комбайны" карпад-типа (сама башка на винде + внешний андроид бокс), то андроид бокс умеет и WiFi (раздаю с телефона) и разъём для USB модема есть.
Насчёт звука их тут не хвалили, но здесь ничего сказать не могу, ибо "глухой".
 

Navigator

Входит в лес
2 Апр 2014
16
3
0
Sargasso, конечно, можно через sim-карту или (дополнительно, на выбор) через точку доступа по Wi-Fi (например, тот же мобильный телефон). У меня так в FlyAudio на Android 4.0
 

Sargasso

В Лесу
20 Май 2014
402
57
0
Sargasso, конечно, можно через sim-карту или (дополнительно, на выбор) через точку доступа по Wi-Fi (например, тот же мобильный телефон). У меня так в FlyAudio на Android 4.0

FlyAudio мне понравилась, но есть вопрос: сохранится ли весь функционал от штатного хармана? Насколько измениться качество звучания?
Не помню, что там предлагают официалы, но в понедельник к ним на прошивку мозгов еду, заодно и посмотрю более конкретно...

Если речь про "комбайны" карпад-типа (сама башка на винде + внешний андроид бокс), то андроид бокс умеет и WiFi (раздаю с телефона) и разъём для USB модема есть.
Насчёт звука их тут не хвалили, но здесь ничего сказать не могу, ибо "глухой"

немного не в курсе, что такое "комбайны", но интересует именно коннект именно магнитолы к инету без участия телефона. Если не трудно ссылочку или фотку на такой аппарат, заранее спасибо))
 

Barm

На тропе
23 Апр 2014
126
8
0
Москва
Не очень понятно что такое коннект "именно магнитолы" к интернету. Устройству, которое звук воспроизводит - зачем интернет?

Интернет нужен всяким приложениям, которые умеют работать в устройстве, которое "ещё и магнитола", так, до кучи.
В карпадах на самом устройстве установлена WinCE и есть возможность внешний бокс с андроидом подключить. И переключаться между ними находу.
Экран магнитолы в данном случае эдакий монитор для андроида. И штатная акустика - способ вывода звука.
Не знаю, как WinCE, но в андроид боксе есть USB, куда можно подключить модем - будет интернет без телефона, это уже писал.

Выглядит _примерно_ так
1384970313_carpad-duo-droid-1.jpg
 

Sargasso

В Лесу
20 Май 2014
402
57
0
Не очень понятно что такое коннект "именно магнитолы" к интернету. Устройству, которое звук воспроизводит - зачем интернет?
не совсем понятно изложил свой вопрос), конечно интересует работа приложений, зависимых от итернета (яндекс пробки например).
Я правильно понял, что в любую магнитолу на андройде можно воткнуть usb модем?
 

Barm

На тропе
23 Апр 2014
126
8
0
Москва
не совсем понятно изложил свой вопрос), конечно интересует работа приложений, зависимых от итернета (яндекс пробки например).
Я правильно понял, что в любую магнитолу на андройде можно воткнуть usb модем?

За любую я не поручусь, потому и упомянул вариант с карпадом, т.е. внешним андроид-боксом. Но скорее всего - практически в любую. Иначе у неё нет шансов на рынке. Модем только не любой, но это уже у продавца/производителя выясняется по конкретной модели. Один из вопросов, есть ли поддержка 4G модемов, пока жду ответа.
 

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
Модем только не любой, но это уже у продавца/производителя выясняется по конкретной модели. Один из вопросов, есть ли поддержка 4G модемов, пока жду ответа.

В современные андройд комбайны (андройд > 4.0) Умеют все модемы. Скорее всего при этом модем придется перевести в режим только модем (делается за минуту на компе, инструкций в инете навалом), в стандартном режиме определятся как модем-картридер-сидиром.
3Г-4Г разницы нет.
 

Yakin

Входит в лес
3 Апр 2014
14
1
0
Прочитай 5 листов ветки. Все мнения увидишь и решишь.
 

Barm

На тропе
23 Апр 2014
126
8
0
Москва
Голосовой ввод в андроид-бокс решается использование внешней USB звуковой карты, или USB микрофона/гарнитуры. Предполагается, что работать должны все "которые подходят к компьютеру", но по факту это не совсем так.
НЕ заработали
1. дешевая китайская звуковуха за 200р - прозрачные таки синие или жолтые бывают.
2. Гарнитуры Plantronics DA40 и DA45

Успешно:
1. creative sound balster play + самый простой микрофон 3.5 мм джек.
2. (по информации от Yakin : "tactic 3d sigma creative labs model GHO140A")

:-D

роботам: carpad, микрофон, android box, голосовой ввод, USB звуковая карта, newsmy, redpower, магнитола
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yakin

Yakin

Входит в лес
3 Апр 2014
14
1
0
Голосовой ввод в андроид-бокс через купленную в Ситилинк звуковую карту USB ASUS Xonar U3, 2, Ret (1310руб) не работает. В ноуте с дровами - работает. Пришлось поменяться с пацаном и использую "tactic 3d sigma creative labs model GHO140A" + микрофон OKLICK MP-M008 (130руб). прицепилась на горячую, распознование 100%.
 
Последнее редактирование:

Pashameh

На тропе
24 Июн 2014
33
2
0
44
Добрый всем вечер! Подскажите-поставил Synteco SRTi-не показывает видео с флэшки.Файл видит, но при включении пишет типа"слушайте музыку"Только с двд? Или как то лечится?

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
Да,подключали на фирменной станции но сейчас у них какие то проблемы-не могу связаться.Еще картинки с камеры нет-только на верхнем экране.Форик хт.
 

Barm

На тропе
23 Апр 2014
126
8
0
Москва
Добрый всем вечер! Подскажите-поставил Synteco SRTi-не показывает видео с флэшки.Файл видит, но при включении пишет типа"слушайте музыку"Только с двд? Или как то лечится?

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
Да,подключали на фирменной станции но сейчас у них какие то проблемы-не могу связаться.Еще картинки с камеры нет-только на верхнем экране.Форик хт.

Это тоже гибрид "карпадный" - сама башка на WinCE + android box по кабелю подключен?
Тогда надо уточнить под какой ОС не играет и куда втыкаете.
Форик XT - какой кузов?
Вообще вопросы, конечно, все эти явно к установщикам.
 

Glad-ola

На тропе
14 Июл 2014
77
1
0
Москва
Добрый день!
Машина Forester IV

Присматриваюсь к FlyAudio G7042A01 на Forester 2014, возникли вопросы
- может другую голову на android посоветуете?
- где купить и поставить, цена вопроса?
- хочется, чтобы на нее выводился партроник ( кто делал и какой партроник купить, чтобы это работало)?
- работает ли CAN модуль (будет показывать открытые двери и прочая, что можно по CANy получать)?
- выводится ли штатную камеру заднего вида (можно фото, а то пишут что плохая картинка получается)?
- работают ли все штатные кнопки на руле?
- работает ли громкая связь (телефон)?
- вывод регистратора на экран (возможность)?
- работает ли Google Play? (http://www.club-forester.ru/topic/4...atciia-na-android-flyaudio-g7042/#entry646978)
 
Последнее редактирование:

Sargasso

В Лесу
20 Май 2014
402
57
0
Добрый день!
Машина Forester IV

Присматриваюсь к FlyAudio G7042A01 на Forester 2014, возникли вопросы
- может другую голову на android посоветуете?
- где купить и поставить, цена вопроса?
- хочется, чтобы на нее выводился партроник ( кто делал и какой партроник купить, чтобы это работало)?
- работает ли CAN модуль (будет показывать открытые двери и прочая, что можно по CANy получать)?
- выводится ли штатную камеру заднего вида (можно фото, а то пишут что плохая картинка получается)?
- работают ли все штатные кнопки на руле?
- работает ли громкая связь (телефон)?
- вывод регистратора на экран (возможность)?
- работает ли Google Play? (http://www.club-forester.ru/topic/4...atciia-na-android-flyaudio-g7042/#entry646978)

У меня стоит такая, пока претензий нет.
касательно вопросов:
- покупал у представителей FlyAudio в Москве, ставили официалы.
- парктроник не ставил, поэтому не подскажу
- CAN шина работает только с Тигуанами ( так написано в инструкции)
- камеру выводит, но картинка плохая (фото сделаю позже)
- все кнопки работают
- громкая связь работает, но нет голосового набора....
- функция вывода регистратора на магнитоле есть, но у меня не стоит данный девайс
- гугл плей не пробывал включать, но по идеи должен работать... попробую - отпишусь
Важно: не показывает названия радиостанций, только частоты.
 
  • Like
Реакции: Glad-ola

Glad-ola

На тропе
14 Июл 2014
77
1
0
Москва
Возник еще вопросы:
- правда ли , что отсутствует RDS при приеме радио (или хотя бы возможность ввести вручную название станций)?
- сколько взяли официалы за установку?
 

Sargasso

В Лесу
20 Май 2014
402
57
0
Возник еще вопросы:
- правда ли , что отсутствует RDS при приеме радио (или хотя бы возможность ввести вручную название станций)?
- сколько взяли официалы за установку?

RDS отсутствует, но может быть появится в будущем, после прошивки... хотя это только мысли...
официалы взяли 10800, со скидкой 10260
 
  • Like
Реакции: Glad-ola

CReza

Входит в лес
29 Июл 2013
3
0
0
Москва
Приветствую
тоже думаю о покупке головы на андрюше
смотрел FlyAudio, также смотрел Redpower
к чему и более склоняюсь но на чистом андройде без WinCE что полезно очень много видео и есть форум.
недавно был на ТО у них в продаже была такая NaviDROID во всяком случаи у них так называется=) был после 19 вечера поэтому по установке ничего не сказали не было спеца.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250