Магнитола на андроиде. Стоит ли?

Navigator

Входит в лес
2 Апр 2014
16
3
0
"...нет смысла брать китай - качество звука ужасное, родная магнитола лучше звучит!
"

Могу вам подтвердить, что родная магнитола с акустикой HarmonKardon тоже собирается в Китае, как и многие другие детали почти всех современных авто. И в этом нет ничего совсем уж плохого, качество их производства растет. Другое дело, какую именно альтернативу, также собранную в Китае, вы рассматриваете. Если говорить о фабричном производстве и относительно известных именах (отнюдь не дешевых, например FlyAudio), то ваше утверждение неверно. Но совсем дешевые и малораспространенные в РФ китайские магнитолы с понятно каких сайтов я бы все-таки остерегался. Овчинка выделки не стоит. А если и это не устраивает по качеству и звуку - тогда уже известные бренды с совсем другим бюджетом (и они кстати тоже могут быть собраны в Китае).
 
  • Like
Реакции: AVGuard

Yakin

Входит в лес
3 Апр 2014
14
1
0
Yakin,
Что с громкой связью? Куря форум RedPower пришел к выводу, что внешний микрофон можно подключить только через паяльник. Со встроеным в ГУ нихрена не слышно.

Громкая связь устраивает. Микрофоном не заморачивался, проверив встроенный при разговоре решил оставить как есть. Меня больше интересует подключить выносную ЮСБ-камеру на лобовуху для видеорегистрации. Чето я не нарыл пока в нете таких камер.

Romeohack Добавлено через 6 минут 34 секунды
Выбор за вами, а мы уже премся.:)
 

Dr.Usman

Входит в лес
13 Мар 2014
11
0
0
Да насчёт приёма радио это стандартная болезнь, сколько было японских машин -- все штатные головы по приёму радио не очень. Фон при выключенном звуке у меня есть и на штатной голове (не шарман-карман, а которая попроще). RDS нету и фиг с ним.

Navigator, а Вы не в курсе, эта голова подключается к CAN шине, есть там модуль? Есть ли там возможность дампить информацию? Если есть, то мне не проблема (есть опыт) написать приложение для вывода всяких параметров, которые не выводятся штатно. Правда реализация CAN на японцах тот ещё квест, но нет ничего невозможного.

UPD: Позвонил только что (11.04.2014 13:20) во FlyAudio Russia они не очень в курсе, точнее рассказали (менеджер, кстати, приятно удивил погружением в тему, знанием терминов и т.п.), что в предыдущей модификации точно не было, а вот в следующей генерации (уже четырёхядерные процы и обновление прошивки) обещают сделать CAN модуль (будет показывать открытые двери и прочая, что можно по CANy получать), но пока их не отгружали и они своими руками не тестировали. Сказали позвонить после майских. Если китайцы не обманывают и если не заморачиваться на звуке -- хороший вариант будет.

ilynxy, обязательно им позвоните - очень интересная тема.
 

lan

На тропе
27 Мар 2013
45
2
0
44
Москва
www.lefortit.ru
так если подключать телефон с андроидом, дома можно поставить любые проги, а в машине просто использовать как монитор и усилитель.
огромные плюсы-стеклянный емкостной сенсор и отличный дисплей, видимый под любыми углами ( в отличии от)

У меня такой сдох зимой,сейчас лежит в гарантийке,а так с яблофоном очень даже ничего.Звук лучше,но еще бы штатные колонки замахнуть
 

Barm

На тропе
23 Апр 2014
126
8
0
Москва
Как в этом случае (redpower, newsmy и подобные) выглядит параллельная работа музыки и навигации? Если вообще выглядит. Может играть радио и в андроиде показывать и бубнить навигатором? Как радио в этот момент управляется или никак, только если в него обратно переключиться?
Радио у них на винде, верно?

Аналогично с музыкой с флэшки ситуация? Запустили в андроиде плеер, он пошел играть - навигацию можно запустить? Плеер будет из бэкграунда играть или не будет? Управляться как-то будет?

на встрече в четверг будет кто с такой штукой? :)
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
В соседней ветке я сообщил:
В конце марта после длительного поиска установил Redpower CarPad 15062 в Форь-3. Действительно подключается штатно pin-to-pin. Две системки стартуют одновременно, но андроид запаздывает. Управление с руля+ответ с руля, ЮСБ, камера, подсветка - все как на штатном кларике. При помощи ПО выставил траекторию задом. Куча ПО на флешах в обоих системах. Брал за 27000р в Кузнице Автозвука на Волгоградке (плохая контора-считают клиентов лохами).
Через неделю начальник захотел такую же на ФОРЬ-4, но нет ни где, даже в Питере будет в конце апреля. Поисковики массово ведут к Redpower CarPad 15062, но чудо должно быть. Нашел и за два часа купил Newsmy DT1212S-H в carpadmedia.ru. Все точь в точь как у РЭДА, но с АТВ тюнером и антенной в комплекте и за 22500р. За полтора часа установили в форь-4. Все штатно кроме ЮСБ, скрутили сами. Камеру пока не трогали-удовлетворяет. Навител на китайском затерли обычным. Теперь завидую начальнику. Хорошие ребята на Люблинке 82. Фокус в том, что РЭД и НЬЮС одно и тоже, только питер еще отжал за наклейку 4500 рябых.

Стоит брать. На штатной акустике звук очень достойный. Хорошо отрабатывает саб на SH. На SJ без саба звук очень хороший и глубокий. Все в сравнении со штаткой, даже после перенастроек в спецменю на кларионе SH. Я не сравниваю с пионерами и пр. Может они и лучше. Сравнить можно только одновременно, что мы и сделали на двух машинах.
Очень гибкая спарка винда и андроид. Между ними переключение на руле на MODE. Три недели юзанья принесли приятные впечатления. Не могу пока подправить левее Траекторию заднего хода на дисплее. Вот как-то так. Выбор за вами, а мы уже премся.
оч хорошая реклама:lol:)
купил мой коллега сие чудо на FF3, встало всё без проблем, но начались глюки. скачал с сайта прошивку, обновился, вроде всё работает без проблем, но звук настолько отвратный, что при людях включать погромче стыдно. вообщем жалеет он о потраченных 28 тырах.
ps проблема отсутствия андроида в машине решается покупкой планшета и подключением его при необходимости через голубой глаз
 

Yakin

Входит в лес
3 Апр 2014
14
1
0
оч хорошая реклама:lol:)
купил мой коллега сие чудо на FF3, встало всё без проблем, но начались глюки. скачал с сайта прошивку, обновился, вроде всё работает без проблем, но звук настолько отвратный, что при людях включать погромче стыдно. вообщем жалеет он о потраченных 28 тырах.
ps проблема отсутствия андроида в машине решается покупкой планшета и подключением его при необходимости через голубой глаз

Уважаемый eurolite. Вы не в ту ветку зашли, вам в соседнюю. Можно подумать, что ваши бренды без родимых пятен. Вы глубоко ошибаетесь, что я о чем-то жалею. Я не в том возрасте, чтобы принимать ваши уколы и делать вам рекламу. Тема у нас "Магнитола на андроиде. Стоит ли?". Это мое мнение, а стоит или не стоит - это ваше....Все в сравнении познается. Если вы задумали купить какую-нибудь Блау, Альпу, Соню, Пиню, Паню, Кена, Клару и т.п. и приколхозить лопухи и бочку BOSE - Флаг вам в руки или на антену. Да, и еще не забудьте на стекло кронштейн побольше прикупить, так сказать, для планшета или лучше для ББ по старинке.:icon_sorrys:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AVGuard

Yakin

Входит в лес
3 Апр 2014
14
1
0
Методом научного тыка по дисплею CarPad 15062 удалось войти в спецменю настройки траектории камеры заднего вида. При включенной задней передаче ткнуть верхний левый угол и появится зеленый кружок и эллипс. Далее пальцем двинуть с кружка на эллипс и появится два меню слева вверху и крестик закрытия справа. Здесь можно регулировать любые параметры: ширину, сместить трапецию влево или вправо, дальность линий, красную минимальную дистанцию и т.п. Скорее всего размеры указаны в метрах. Меню на китайском, но понять можно. Также через BcuVehicleConfigV2014-02-13.14272 включил опцию красного квадрата определения людей и животных в объективе камеры (работает!!!). Пользуйтесь на здоровье и не хайте Китай.:sunny:
 

QoS

В Лесу
18 Апр 2011
423
29
0
все китайцы на андройдах что я видел убогие поделки с посредственным звучанием. Комплектуха только на вид одинаковая, зато характеристики звукового тракта получаются совсем разные. Один операционник может стоить 10 центов а может 10$ также ЦАПы, емкости, монтаж вообще не говорю - внутрь лучше не заглядывать. Да какой смысл? навигатор почти у каждого есть в кармане без необходимости оплачивать отдельную симку и возиться с обновлениями
 

Yakin

Входит в лес
3 Апр 2014
14
1
0
все китайцы на андройдах что я видел убогие поделки с посредственным звучанием. Комплектуха только на вид одинаковая, зато характеристики звукового тракта получаются совсем разные. Один операционник может стоить 10 центов а может 10$ также ЦАПы, емкости, монтаж вообще не говорю - внутрь лучше не заглядывать. Да какой смысл? навигатор почти у каждого есть в кармане без необходимости оплачивать отдельную симку и возиться с обновлениями



Вы можете обобщать ваши наработки. Речь идет конкретно о CarPad 15062 (Newsmy DT1212S-H). Если не щупали их - тогда не судите. Все ваши бренды также родом из Китая.
И второе: зачем вам мультимедиа? Вставь наушники, смотри в мобильный навигатор, не трать баблосы на сим, да и возьми себе тогда ВАЗ-копейку. За удобство надо себя уважать.

"

Могу вам подтвердить, что родная магнитола с акустикой HarmonKardon тоже собирается в Китае, как и многие другие детали почти всех современных авто. И в этом нет ничего совсем уж плохого, качество их производства растет. Другое дело, какую именно альтернативу, также собранную в Китае, вы рассматриваете. Если говорить о фабричном производстве и относительно известных именах (отнюдь не дешевых, например FlyAudio), то ваше утверждение неверно. Но совсем дешевые и малораспространенные в РФ китайские магнитолы с понятно каких сайтов я бы все-таки остерегался. Овчинка выделки не стоит. А если и это не устраивает по качеству и звуку - тогда уже известные бренды с совсем другим бюджетом (и они кстати тоже могут быть собраны в Китае).

Полностью согласен, ибо много электроники паяльником перелопатил.
 
Последнее редактирование:

QoS

В Лесу
18 Апр 2011
423
29
0
Речь идет конкретно о CarPad 15062
вы ведете речь, а тема: Магнитола на андроиде. Стоит ли?
если не щупали их - тогда не судите.
читаем еще раз внимательно, про твою поделку я не упоминал, так расскажи чем отличается, желательно с фото нутрянки
зачем вам мультимедиа?
что подразумевается под этим понятием? Какие такие ПОЛЕЗНЫЕ функции которых нет у нормальных брендов?
Вставь наушники
вставь себе и тем самым нарушишь ПДД
надо себя уважать.
и использовать качественную аудио систему а не ту что впарили эффективные манагеры

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Собраны и разработаны или скопированы-это ведь не одно и то же? Какая разница собирают в китае или китайцы в европе?
Важно кем разработаны, из чего собирают, а где это вопрос степеней контроля качества. Я говорил об изделиях которые получились путем тотального удешевления и выкидывания всех элементов без которых сохраняется работоспособность
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
Уважаемый eurolite. Вы не в ту ветку зашли, вам в соседнюю. Можно подумать, что ваши бренды без родимых пятен. Вы глубоко ошибаетесь, что я о чем-то жалею. Я не в том возрасте, чтобы принимать ваши уколы и делать вам рекламу. Тема у нас "Магнитола на андроиде. Стоит ли?". Это мое мнение, а стоит или не стоит - это ваше....Все в сравнении познается. Если вы задумали купить какую-нибудь Блау, Альпу, Соню, Пиню, Паню, Кена, Клару и т.п. и приколхозить лопухи и бочку BOSE - Флаг вам в руки или на антену. Да, и еще не забудьте на стекло кронштейн побольше прикупить, так сказать, для планшета или лучше для ББ по старинке.:icon_sorrys:
Ну если обидел, то извините. Я лишь высказал свою точку зрения и человека, который пользуется данным девайсом.
Зы : форум для того и создан, чтобы обсуждать всякого рода поделки. Peace.
 

Yakin

Входит в лес
3 Апр 2014
14
1
0
Ну если обидел, то извините. Я лишь высказал свою точку зрения и человека, который пользуется данным девайсом.
Зы : форум для того и создан, чтобы обсуждать всякого рода поделки. Peace.

Принимается. И вы извините. Тема эта Магнитола на андроиде. Стоит ли?", а не обсуждение брендов что лучше и что хуже. В моем варианте я сообщил о гибкости винды и андроида и считаю, что стоит брать. Я выхожу из темы и не о чем не жалею. Спасибо.

QoS тоже спасибо за выхватывание частей цитат и напрягать. Не гуд это.
 

TAIFUN

В Лесу
27 Сен 2009
446
144
0
За удобство надо себя уважать.
Если бы это удобство сочеталось с качеством и при этом была адекватная цена, то лично я бы не использовал 1-DIN процессорную магнитолу (для качественного звука) и iPhone на TomTom подставке (для навигации). А так, всё в куче, но ничего толком.
 

ATOMIC-moscow

В Лесу
1 Ноя 2011
282
0
0
Работа магнитолы на андроиде много от чего зависит,если плохое подключение к сети то жестко тупит и тот же самый навигатор не грузится! если нагревается такая же ерунда,это я знаю по себе ставил себе такую правда в шкоду.через месяц поехал поменял на новую а через два вообще снял,потому что не возможно было что либо с ней сделать!
на мой взгляд чем проще тем лучше и когда присутствую только те функции которые нужны, это значительнее удобнее,просто что именно вы ожидаете от нее и что бы хотелось!
Я на форуме выложил вариант магнитолы в штатное место по специальной цене,взгляни может заинтересует....
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,491
380
83
Коломенская
Работа магнитолы на андроиде много от чего зависит,если плохое подключение к сети то жестко тупит и тот же самый навигатор не грузится! если нагревается такая же ерунда,это я знаю по себе ставил себе такую правда в шкоду.через месяц поехал поменял на новую а через два вообще снял,потому что не возможно было что либо с ней сделать!
на мой взгляд чем проще тем лучше и когда присутствую только те функции которые нужны, это значительнее удобнее,просто что именно вы ожидаете от нее и что бы хотелось!
Я на форуме выложил вариант магнитолы в штатное место по специальной цене,взгляни может заинтересует....

И где выложил?
 

Barm

На тропе
23 Апр 2014
126
8
0
Москва
Кто-нибудь 7" вариант (кнопки-крутилки только справа) - ставил? Не могу рамку найти, все что есть только на предыдущие форики, на SJ нет ещё что ли?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250