Лобовое стекло "неоригинал"

Smoochy

Входит в лес
9 Янв 2009
2
0
0
52
Зеленоград
Подскажите,какие лобовые стекла из "неоригинала" лучше всего,предложений много от безызвестных кЕтайских до "Пинкилгтона" есть ли смысл переплачивать за бренд.Или лучше не морочиться и вклеить только оригинал?!И какие молдинги нужно доп.приобретать.Ну уж если то и где лучше вклеить, если есть положительный опыт.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Вклеивал не оригинал, кетайский, очень быстро скалывается стекло. Всё в мелких микросколах. И лопнуло, в итоге, от камня, хотя я тут же поехал на сервис по починке стёкол, дырку засверлили и залили, но всё равно пошла трещина... Сейчас 2 огромных трещины одна от левой стороны до правой в районе дворников, плюс сверху вниз ровно по центру.
 
  • Like
Реакции: Smoochy

BerlinAvto

На тропе
23 Окт 2009
50
5
0
Лучше бы конешно Pilpington. Но и XYG (Неплохой китайский вариант) пойдет на 2 года, точно отъездишь прежде чем оно затрёться. Молдинг Сохраняеться родной.
А Лопаються они все одинаково.
 
  • Like
Реакции: Ezik и Smoochy

Ema

В Лесу
22 Июн 2009
476
51
28
Москва
Пол-года стоит китайское.
В мобискаре сказали что китайцы подняли качество.
Встало без натягов.
За лето словил три камушка.
По звуку довольно сильно и на хорошей скорости. Машинально аж голову под руль прятал. ))))
Но тьфу-тьфу-тьфу выдержало.

Щас начнется проверка морозами.
Посмотрим, лопнет аркой от обогревателей щеток или нет. ))
 

Losь

В Лесу
29 Сен 2008
221
5
0
55
г.Королев
Пол-года стоит китайское.
В мобискаре сказали что китайцы подняли качество.
Встало без натягов.
За лето словил три камушка.
По звуку довольно сильно и на хорошей скорости. Машинально аж голову под руль прятал. ))))
Но тьфу-тьфу-тьфу выдержало.

Щас начнется проверка морозами.
Посмотрим, лопнет аркой от обогревателей щеток или нет. ))
Себе ставил тоже кетайское,уже не на первую машину - стекла прочные однозначно.Камни и прочее держат лучше родных и Pilpington.
Но тут сколько людей столько и мнений.
 
китайские разные бывают. У нас ставят за 1800 руб китай тонкий и кое-где с оптич искажениями. И также ставят заводской китай, толстый, с полосой, с нагревателями щеток за 3400, плюс установка итого 4200. По такой цене лобовуха становится расходником.

корея - дороже, оригинал - традиционно неадекватно оценивается.

А бьются все стекла одинаково охотно...
 

Ema

В Лесу
22 Июн 2009
476
51
28
Москва
Себе ставил тоже кетайское
...
Но тут сколько людей столько и мнений.

Тут еще момент.
Три кетайских поколоть = одно брэндовое. ))

Не знаю. Я вполне доволен.

поехали
По такой цене лобовуха становится расходником.
Собственно да.
Меня не столько бесят трещины, сколько микросколы против солнца.
У меня форд-мондео2 был.
У форда в оригинале сильно каленое стекло. Трещин не было, но менять собрался из-за микросколов. Однако сосулька с седьмого этажа пробила его за два дня до замены. ))))))))))
 

Sonic

Главный лесник
3 Июл 2009
3,659
471
83
37
Москва ЮЗАО-ЮАО-ЦАО
+1 к berlinavto.
Ставил себе XYG китайское на рено кангу-остался очень доволен-проездил с ним год, ловил мощные камушки на скорости, аж страшно было, но на удивление все выдержало и не стерлось(микротрещины), у брата на легаси стояло тоже XYG- он с ним 3 года отъездил и все нормально, но уже начало микротрещинами покрываться.
Pilkington-хорошие финские стекла-лучше чем китай, и может даже чем оригинал.
Покупать стекло оригинал-переплачивать за надпись субару на нем, на мой взгляд пустая трата денег. Если не прав в чем-то, поправьте.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Подскажите,какие лобовые стекла из "неоригинала" лучше всего,предложений много от безызвестных кЕтайских до "Пинкилгтона" есть ли смысл переплачивать за бренд.Или лучше не морочиться и вклеить только оригинал?!И какие молдинги нужно доп.приобретать.Ну уж если то и где лучше вклеить, если есть положительный опыт.
Добрый день!
Мы прекратили (и до сх пор не восстановили, даже несмотря на то, что постоянно "мониторим" их качество) установку китайских стекол. Причина проста - качество упало ниже требований наших клиентов (цена/качество). "Линзы", "пескоструй" и т.п. стало постояннм явлением. Мы полностью перешли на Pilkington.
 

20990

Входит в лес
У меня сервис именно по стеклам и тонировке, полгода назад вклеил себе XYG, цена в Н.Новгороде 3200 (с полосой, обогревом щеток, площадкой под зеркало). На счет линз и какого-то пескоструя ...? ставим эти стекла на многие авто, гораздо дороже Фориков, пока нареканий нет.
Не сглазить... бы
 

rps64

В Лесу
4 Май 2007
469
5
18
46
Moscow
ну вот прошло с полгода после установки пилки: пескоструй уже заметен + первая же льдышка от встречника дала трещину во всю ширину стекла :( хорошо хоть трещина по низу, на уровне капота и не мешает.
 

Anji

На тропе
23 Июл 2009
104
5
0
48
Pilkington уже на 3-ей машине- абсолютно без проблем. Китайцам в стеклах не доверяю, когда выбирал стекло пересмотрел несколько XYG- все с искажениями были.
 

Изот

Входит в лес
5 Дек 2009
23
0
0
57
Воркута
у меня второе стекло лобовое стоит и менял водительское все ставил китай XYG
у меня нареканий нет а соотношение цена качество отличное и пилкингтон переплата за имя
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
39
г.Обнинск
у меня тоже XYG. никаких искажений. сейчас разбили бутылкой,суки. столько камней прилетало и пофиг,и надо было каким то уродам решить его судьбу... буду ставить XYG снова.
 

lia

На тропе
22 Окт 2009
92
6
8
Подскажите - при покупке самого лобового стекла молдинги обязательно покупать для замены?
 

Altaiz

Старший Лесник
Партнёры Клуба
Подскажите - при покупке самого лобового стекла молдинги обязательно покупать для замены?

Не обязательно, но я купил, так как уголки ссыхаются со временем и там появляется щель куда всякое Г попадает и вода. Покупать один молдинг верхний, буквой П. Цена вопроса ~1500 руб.
 
  • Like
Реакции: lia

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
Стеклолюкс - сделано в России
Нормальное качество
Брал себе на BMW - не пожалел
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250