Куплю FORESTER

romka-46

В Лесу
15 Май 2013
397
4
0
38
Курск!
Всем привет!
Расскажу маленькую пред историю:
Год назад довелось проехать с юга ~1000км на форике в кузове SF(2000г.в)
И после этого началось!!)загорелось,замандило и всё остальное...
Продал ТАЗик,и нахожусь в поисках авто,бюджет очень ограничен,т.е это будет кузов SF,а это минимум 12-14 летнее авто!не хочется сразу при покупке "вляпаться",вот по этому и пишу сюда
Хотелось бы купить форика от заботливого хозяина!,который решил купить субу по-свежее))
Собственно вот:
обязательно-левый руль
желательно-2.5л овощ,на палке
(или отговорите от данной конфигурации)))
Может быть кто нибудь продаёт/будет продавать/знает того,кто продаёт...хорошего зверька!возьму в заботливые руки!:p
 

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
а бюджет какой? по лету буду выставлять свой на продажу 2.0Турбо на аптамате 98г...
 

romka-46

В Лесу
15 Май 2013
397
4
0
38
Курск!
а бюджет какой? по лету буду выставлять свой на продажу 2.0Турбо на аптамате 98г...
Написал же)бюджет "очень ограничен"))
Пробежавшись по авто.ру и подобным сайтам думаю от 270 до 350р

Добавлено через 7 минут 29 секунд
ТС: не лучший выбор автомобиля при отсутствии денег
почему?) денег не то,что бы отсутствие,а маловато в данный момент жизни)
Судя по предложениям в инете можно за данную сумму "повыбирать" кузов SF.
А по расходникам-не сильно боюсь этого!(узнавал у знакомого субаровода-не разорительно)Расход бенза вообще не пугает!)-в год проезжаю 14-17тыс.км-глупо при таком пробеге экономить бенз.
П.С владел приорой,обслуживал только самым дорогим,замена грм с помпой на импортных комплектующих вышла в 6500р(масла мобил,тормоза брембо,ате,дворники тойота,форсунки омывателя вольво,бензин только 98-й лукойла и прочее)так что не думаю,что осыплюсь на субе!)кстати во что замена грм выливается??;-)
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
кстати во что замена грм выливается??
20-30 :)
не думаю,что осыплюсь на субе
ну тут как повезет. Я за год так нормально раскошелился :( , а после меня вообще двиг пришлось менять, хотя вообще ничего не предвещало
 

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
spinner, не хочет продаваться, как выставлю так ченить глобальное и встаю на ремонт, а потом жалко...
 

romka-46

В Лесу
15 Май 2013
397
4
0
38
Курск!
ну тут как повезет. Я за год так нормально раскошелился , а после меня вообще двиг пришлось менять, хотя вообще ничего не предвещало
Ну тут согласен,дело случая)

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
А ещё подскажите-
Стоит ли при выборе "бояться" автомата?
Ну не было у меня никогда таких авто,по этому с советской закалкой отношусь к ним негативно!)
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
romka-46, в первую очередь бояться стоит кривого кузова. Учитывая возраст и соответственно количество хозяев честную историю сложновато проследить... АКПП бояться не стоит, коробка тупая, но надежная. Больше всего стоит переживать за мотор и его обслуживание (про замену ГРМ уже сказали), плюс у 2,5 литровых есть косяк с перегревом 4го циллиндра. Оптимально было бы взять 2 литра турбо (170 сил всего), двиг достаточно неприхотлив и надежен. Ручка или АКПП смотри сам, но на АКПП машина будет более вялая чем твоя приора. Точнее по трассе на большой скорости может и будет лучше, но в целом "не огонь". Далее не забывай что форестер это 16-17 колеса, которые по стоимости с колесами приоры рядом не стояли, а резина нужна нормальная, ибо полный привод конечно держит дорогу дольше монопривода, но чудес не бывает и на плохой резине все может быть еще хуже... Далее готовься что придется постоянно проверять и доливать масло, это вобщем то норма. Колодки, тормозные диски и прочее - тоже значительно дороже чем на приоре (и тут тоже нужно ставить хорошее а не абы что) Еще один аргумент в пользу турбыша - задние дисковые тормоза. Думаю не нужно обьяснять почему... Подвеска у форя - крепкая. Самый расходник - стойки стабилизатора (косточки, или как их на тазу называют яйца)
З.Ы. и меньше 300 точно ничего достойного не будет, посмотри в разделе "продаю" клубные машинки... ближе к 350 действительно достойные экземпляры есть...
 

romka-46

В Лесу
15 Май 2013
397
4
0
38
Курск!
webmines, спасибо за развёрнутый ответ!!но!,парни,не переубеждайте меня!!ну влюбился я в субару!и всё тут))
Колодки и расходники не очень пугают(14-17тыс.км пробега в год)+друзья в экзисте)
Резина-это в первую очередь!!

Ручка или АКПП смотри сам, но на АКПП машина будет более вялая чем твоя приора.
как так??!!не догоню на 400 метров приору сток???)
КЧто скажите вот про это?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44341876-a826.html
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
romka-46, нет конечно. Машина в 1,5 раза тяжелее, 4 передачи длинные, переключаются туповато да еще и мехпотери на полный привод и огромные тяжелые колеса... Так что при таком раскладе - только ручка. Про машину по ссылке - ну там явно крашеная полностью (задние фонари затерты а кузов блестит) так же непонятно как у него в птс 150 сил (не было такого мотора) и в реале откуда то взятые 191 (таких моторов тоже не было), ну и к пробегу 100 тысяч можно смело прибавить... Ну а так - это все гадание на кофейной гуще всегда по факту смотреть нужно
 

romka-46

В Лесу
15 Май 2013
397
4
0
38
Курск!
webmines,
Я разочарован(((
2.5 на палке просто разорвал меня на приоре)))
По обьявлению звонил,человек вроде толковый,всё рассказал,птс на 150р "сделанный",оригинал птс есть,он готов его скинуть на мыло и дать скан,но не отдаст,т.к. не хочет подставлять людей,через которых его делали(ну я думаю не страшно),про авто он сам сказал,что красились передние крылья хорошо и капот но не очень хорошо!крупных ДТп не было,подушки целы,из косяков-не работает кондиционер,врожде как ездил на диагностику-сказали радиатор(~5000р)
Просто понравился по общению человек,и то что он меняет субу на субу,а не скидывает "труп"(всё равно скорее всего взять его не удастся,т.к. ему нужны деньги на новый авто до пятницы,а я не успею приехать раньше воскресенья(1000км))
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
romka-46, палка это палка... И опять же от прокладки зависит. Его "сделанный" ПТС может грозить тебе лично серьезными проблемами. При постановке на учет в лучшем случае получишь законные 170 сил, в худшем - завернут. 170 сил в этом форике МАКСИМУМ что могло быть в ПТС. Если там что то иное, значит и там что то "наколдовано". Поменять подушки - много ума не надо, и сказать при продаже все что угодно можно, как я уже сказал - нужно смотреть с тем кто понимает. И опять же запомни - то что говорит продаван - это почти всегда вранье, ему нужно продать машину и не более... Он не твой знакомый, не родственник и не одноклубник, наплести можно что угоно а потом в случае чего он тебе скажет - ну а куда ты смотрел при покупке? Жаль нет фоток салона, но ИМХО уже какая то мутность и имхо в лес...
"Не работает кондиционер" - это можно знаеш на какие деньги попасть?))) и даже если это и правда радиатор - то его поставить встанет еще тысячи 3, и заправить... но это если повезет и все правда так... Вобщем я советую все же обратить взор в сторону клубных машин))
 

romka-46

В Лесу
15 Май 2013
397
4
0
38
Курск!
же обратить взор в сторону клубных машин))
да нет подходящего ничего в этот бюджет

Жаль нет фоток салона
есть
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44342148-f5def.html

Добавлено через 44 секунды
нужно смотреть с тем кто понимает
С кем??с ремонтником?электриком?владельцем субы?)
 

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
то что турбофорь приору не порвет это сладкий сон вазовода, могу доказать если есть смелые!
webmines, клубень клубню рознь, сегодня я клубень машину продал и не клубень больше, ищи свищи, ник сменил и досвидос, так что сильно на клуб надяться не стоит!

советую брать машину после диагностики в профильном сервисе, это будет около 1500-2000 стоить, зато расскажут все непредвзято! либо будет повод для хорошего обоснованного торга либо отказаться от машины...
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
romka-46, лучше подождать и купить нормальное, ну или поискать внимательнее...
Фотки конечно огонь)) сфоткал все кроме того что нужно))
В первую очередь с кузовщиком, ну и с тем кто именно в субарах понимает...

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
то что турбофорь приору не порвет это сладкий сон вазовода, могу доказать если есть смелые!

у тебя стоковый форь 2.0 170 На акпп? Если да то если найду приору то тебе ловить нечего будет:)
 

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
webmines, стоковый стоковый )) ищи приору! :sarcastic:

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
приора хатч на мкаде со старта за обе щеки набрал... правда в потоке, может даг попался неумелый, может повезло... но факт
 

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
webmines, акпп...

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
на районе два субаря с моторами 240 сил, обгоняю на полтора корпуса :pardon:
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
koko, тогда надо найти преору... У меня есть только сильно уставший акцент...

жучок, смех смехом а я на стоковом СГ-евро нифига не мог ездить - не едет шо писец)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250