Куда "уходит" антифриз ?

WesaSL

Лесник
2 Ноя 2009
898
64
28
47
Пробку смотрите, должна открываться и сбрасывать давление и антифриз в расширительный бочек если не открывается начнет течь радиатор, самые слабые места верхний и нижний пластиковые бочки. Думается из-за пробки неисправной воздух в системе и соответственно нагрев.
 

nazlovsem

На тропе
4 Окт 2010
45
0
0
Fucking city of moscow
Пробку смотрите, должна открываться и сбрасывать давление и антифриз в расширительный бочек если не открывается начнет течь радиатор, самые слабые места верхний и нижний пластиковые бочки. Думается из-за пробки неисправной воздух в системе и соответственно нагрев.


Пробки открываются, меняли год назад, нулевые ваще!
Как избавиться от пробки в системе, если она была?
Заводить и гонять печкой по всем режимам?
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
на горячую ща и так ровно на макс, сегодня еще раз проверил, при темп за окном +7C

ок, поезжу еще месяц, потом расскажу, так что далеко не отходите :)


ну вот, прошел ровно 1 месяц, за это время проехал 2950 км

уровень на холодную упал на 1-2 см, уровень на горячую упал на 0.5-1см

явно скорость убывания уменьшилась, такой ощущение, что чем меньше антифриза в бачке, тем медленнее он уходит

теперь даже не знаю, на следущем ТО просить ли чтоб они подлили опять под фулл на холодную

но в целом я очень рад, кажись это дейстивительно он так испраяется :)
 

Amorphus

На тропе
5 Мар 2013
76
2
0
47
Московская область
А подскажите знатоки, - если у меня на холодную чуть ниже LOW, а когда горячая - так почти FULL. Если я в холодную до полного налью, как производитель рекомендует, то куда пойдет расширение?
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
у меня зимой вообще не уходит
а вот летом, с кондёром, уходит

к примеру в апреле долил до макс, сегодня глянул, почти на мин.
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Объясните, пожалуйста, на холодную должно быть на уровне макс или достаточно чтобы было на уровне мин? А то мне сегодня ОД страшным голосом сказал - у Вас антифриз на минимуме: нужно обязательно долить и вписал 0,5 л антифриза в счет. А есть у меня подозрение, что на горячую все это расширится и мой купленный антифриз через трубочку на улицу утечет. А завтра опять на холодную будет на минимуме...
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
Объясните, пожалуйста, на холодную должно быть на уровне макс или достаточно чтобы было на уровне мин? А то мне сегодня ОД страшным голосом сказал - у Вас антифриз на минимуме: нужно обязательно долить и вписал 0,5 л антифриза в счет. А есть у меня подозрение, что на горячую все это расширится и мой купленный антифриз через трубочку на улицу утечет. А завтра опять на холодную будет на минимуме...

если на холодную на минимуме - то на горячую он будет ровно на максимуме)

у меня на холодную чуть меньше середины, а на горячую на несколько см выше макс
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
не пойму, на ТО-60 для двигателя ФБ надо антифриз менять или нет?
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
никто наверняка не знает :) согласно сайту - нужно каждые 30000, если до 12МГ, но на деле я так понял не меняют до 220000 км или 11 лет. Только доливают при необходимости.
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
мне для 12 мг надо, я встречал и тот вариант и этот)) на офиц сайтах тоже путаница
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
не пойму, на ТО-60 для двигателя ФБ надо антифриз менять или нет?

если цвет чисто синий, то у тебя субару супер кулант, который меняется через 200 с ***ем или 11 лет

если сине-зелёный, то обычный субару кулант - через 30 ткм
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
если цвет чисто синий, то у тебя субару супер кулант, который меняется через 200 с ***ем или 11 лет

если сине-зелёный, то обычный субару кулант - через 30 ткм

как ты представляешь отличить синий от сине-зеленый?) я вот не могу по цвету сказать, какой

но на 30 его не меняли, вроде

Добавлено через 15 минут 19 секунд
нашел фотку прошлогоднюю, ну и какой он - синий или сенезеленый?)

b22808ea2baa.jpg


Добавлено через 1 минуту 5 секунд
вроде больше на синий смахивает
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
monk, у тебя же 2012мг, суперкоолант, 11 лет. хорош панику разводить. мой тоже 2012мг, 45ткм, только доливают.
OFF. а делая шумку, не удивляйся, что протекают двери
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
monk, у тебя же 2012мг, суперкоолант, 11 лет. хорош панику разводить. мой тоже 2012мг, 45ткм, только доливают.
OFF. а делая шумку, не удивляйся, что протекают двери

для 12 мг тоже есть варианты, что менять надо, иначе бы не спрашивал

то что ты проехал 5 минут по луже - не значит что не затекает, постой так на месте пару часов и посмотрим

и почему в новом
http://www.zr.ru/content/articles/5...tsubishi_outlander_krossovery_graznyje_tancy/
она затекла как ты объяснишь
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
постой так на месте пару часов и посмотрим
затечет 100 проц, не сомневаюсь. а при форсировании брода -нет 100 проц. , проверял неоднократно. а на дроме так людям и объясни-будете стоять в лужах часами -промокнет (все-таки не подводная лодка), будете броды пересекать, если двери не разбирали, все будет ок. а то там как-то ты по другому выразился, напугал людей.
и почему в новом
http://www.zr.ru/content/articles/55...raznyje_tancy/
она затекла как ты объяснишь
куплю, попробую, разберусь, тогда и объясню
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
ggermann,

ты невнимательно читал, я так и сказал - что простояла в воде 4 часа

а вот ты своими постами вводишь людей в заблуждение))

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
а например вольксваген, стоящий в воде чуть ли не по стекла - не промокает вобще!
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
monk,
Пока искали номера, в салон «Субару» просочилась вода, и прибывала она быстро. Мигом выбрались на берег, а здесь уже и долгожданная дача. Доехали! Ставим «Форестер» носом вниз, чтобы из дренажных отверстий в кузове все вытекло. Ну и сами ускорили процесс вычерпыванием. Пока занимались осушением, машина гудела и кряхтела всеми своими узлами и агрегатами, как недовольный пес, которого вывели гулять в скверную погоду.
интересно, как они искали номера? выглядывали в окно? или двери открыли и пошли? а вода была выше порогов? а если ниже, как она в салон-то вообще могла попасть? а где дренажные отверстия они нашли? тогда проезд любой лужи (не брода!) череват мокрыми полами. а подкаким же углом надо поставить машину, что бы через дренажные отверстия ( которые, видимо, не в полу) вода вытекла? вообщем, не читайте перед обедом советских газет

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
а например вольксваген, стоящий в воде чуть ли не по стекла - не промокает вобще!
слава подводной лодке фольксваген!!!
я описываю свой опыт, а ты повторяешь чужие слова. фото, которые я показал, это моя машина и за рулем я сидел.
вопрос был про пересечени бродов и заезд в лужи, а ты рассказываешь, как простояв 4 часа машина промокла, с чем я конечно соглашусь
 
Последнее редактирование:

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
ggermann,

ну как же, ты даже сделал вывод что во всем виновата шумка, и ничего якобы не промокает

а теперь сравни эту фотку

201307021035-201307021035-13.jpg


и мою - ситуация один в один, уровень по подфарники, и результат - тоже один в один

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
а вылезти не открывая дверей через окно или богажник - что в этом сложного
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250