Куда "уходит" антифриз ?

Полгода назад меняли и паяли потекший радиатор. После установки обратно на сервисе, на жёлтенькой крышке бачка с антифризом появилась маленькая трубочка в никуда (просто отросток), т.е. мне её поменяли, но зачем я не понял..(давление стравливать что-ли)
Ещё сказали что у меня была воздушная пробка. После всего этого заметил что антифриз в бачке как то быстро опускается... До этого уровень в бачке вообще не двигался. В итоге сейчас доливаю каждые 3 дня от нижней метки до верхней. Под машиной никаких подтёков нет. Запаха чего то горелого тоже нет. По мотору косяков не замечаю. Куда??? :(
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Куда "уходит" антифриз ?

Полгода назад меняли и паяли потекший радиатор. После установки обратно на сервисе, на жёлтенькой крышке бачка с антифризом появилась маленькая трубочка в никуда (просто отросток), т.е. мне её поменяли, но зачем я не понял..(давление стравливать что-ли)
Ещё сказали что у меня была воздушная пробка. После всего этого заметил что антифриз в бачке как то быстро опускается... До этого уровень в бачке вообще не двигался. В итоге сейчас доливаю каждые 3 дня от нижней метки до верхней. Под машиной никаких подтёков нет. Запаха чего то горелого тоже нет. По мотору косяков не замечаю. Куда??? :(
ээээ, ты этта, ща можешь "долиться":evil:

Уже обсуждалось - нижняя риска - это уровень холодного антифриза, верхняя - горячего.
Если ты заливаешь "под горлышко" - тосол уйти может в кучу мест, а может что-то где-то распереть.....
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Куда "уходит" антифриз ?

Полгода назад меняли и паяли потекший радиатор. После установки обратно на сервисе, на жёлтенькой крышке бачка с антифризом появилась маленькая трубочка в никуда (просто отросток), т.е. мне её поменяли, но зачем я не понял..(давление стравливать что-ли)
__________
Она была, есть и будет. Точнее должна быть. Если речь идет о расширительном бачке справа около фары.

Ещё сказали что у меня была воздушная пробка. После всего этого заметил что антифриз в бачке как то быстро опускается... До этого уровень в бачке вообще не двигался. В итоге сейчас доливаю каждые 3 дня от нижней метки до верхней.
__________
Это не верное действие. Проверятйе уровень в соответствии с температурой двигателя/ОЖ.

Под машиной никаких подтёков нет. Запаха чего то горелого тоже нет. По мотору косяков не замечаю. Куда??? :(
____________
2,5 SOHC - луж и не будет если потеют прокладки блок-головы, выдувать его наружу под давлением будет хорошо в запущенной стадии. Следующая стадия - плевки ОЖ наружу из расширительного бачка и ...на ремонт мотора: шлифовка привалочных, замена прокладок и работы/замены по необходимости.
Поэтому посмотрите на прокладки и проверьте уровень как мы писали выше.
 
Ответ: Куда "уходит" антифриз ?

Вообщем понаблюдал. Когда машина горячая уровень антифриза не доходит до нижней метки, когда холодная его вообще не видно, поэтому и доливал. между рисками он долго не задерживается. Видимо надо ехать в плеяду и решать что-то кардинально..
 

Металург

Входит в лес
16 Окт 2008
1
0
0
Ответ: Куда "уходит" антифриз ?

А сколько стоит диагностика системы охлаждения двигателя, у меня тоже антифриз уходит в неизвестном направлении уже все, везде перелазили. И на помпу грешили и на патрубки вроде сухо. HELP !!!!
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Ответ: Куда "уходит" антифриз ?

Добрый день.
у меня на Фиате была ситуация: антифриз через печку уходил в салон - в ноги, под коврик пассажира. Под машиной сухо, запаха нет, но уровень падает.
Один шанс из 100, но фиг знает...... гляньте.

Удачи.

Вячеслав
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Ответ: Куда "уходит" антифриз ?

Добрый день.
у меня на Фиате была ситуация: антифриз через печку уходил в салон - в ноги, под коврик пассажира. Под машиной сухо, запаха нет, но уровень падает.
Один шанс из 100, но фиг знает...... гляньте.

Удачи.

Вячеслав
Мало вероятно. Если на форике будет уходить через печку, то зальет мозги, а это сразу почувствуется :)

У меня таже фигня, как кто-нить разберется... пишите =)
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Куда "уходит" антифриз ?

Обратный вопрос - как стравить лишнее из антифриза?
Он сам уйдет при прогреве и повышении уровня из расширительного бачка (справа около фары) на улицу. Шланг в крышке для этого и предназначен.
 

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
Ответ: Куда "уходит" антифриз ?

Спасибо, успокоили!
У меня сантиметра на 3 выше отметки MAX на горячем двигателе получается, перелил немного.
 

Poul

На тропе
28 Авг 2008
53
0
0
Re: Ответ: Куда "уходит" антифриз ?

А сколько стоит диагностика системы охлаждения двигателя, у меня тоже антифриз уходит в неизвестном направлении уже все, везде перелазили. И на помпу грешили и на патрубки вроде сухо. HELP !!!!

тоже очень интересует данный вопрос.

Уходит антифриз.... куда неизвесно - в сервисе на лихоборке смотрели - вроде нет подтеков нигде.. иногда когда на тапку продавишь нормально - при остановке появляется в салоне характерный запах антифриза (как будто на штаны капает и пахнет). Но запах только когда стоит авто - когда двигается - запаха нету... и бачок пустой иногда...
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Re: Ответ: Куда "уходит" антифриз ?

тоже очень интересует данный вопрос.

Уходит антифриз.... куда неизвесно - в сервисе на лихоборке смотрели - вроде нет подтеков нигде.. иногда когда на тапку продавишь нормально - при остановке появляется в салоне характерный запах антифриза (как будто на штаны капает и пахнет). Но запах только когда стоит авто - когда двигается - запаха нету... и бачок пустой иногда...
Добрый день!
Было бы неплохо знать какой у Вас Форестер
При наличии запаха снаружи машины - патрубки ОЖ (включая охлаждение турбины), радиатор и прокладки блок-головы (но это уже совсем запущенный случай). Других вариантов нет.
PS Повнимательней посмотрите на радиатор. Причем желательно на разогретой машине и на подъемнике с работающим мотором и включенной передачей. Часто "давит" под нагрузкой (давлением). На ХХ все идеально, а вот в пути - продаливает.
 

Poul

На тропе
28 Авг 2008
53
0
0
прошу прощения.
у меня американец 2000гв; 2500 атмо; акпп;

если есть возможность озвучить стоимость диагностики.

ps а еще вопросик не в тему - как рано надо записываться к вам?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
прошу прощения.
у меня американец 2000гв; 2500 атмо; акпп;

если есть возможность озвучить стоимость диагностики.

ps а еще вопросик не в тему - как рано надо записываться к вам?
Добрый день!
Базовая диагностика стОит (без учета клубной скидки) - 360 рублей
http://www.tc-pleyada.ru/prices/
На выходные записываться желательно уже в четверг-пятницу.
На будни - примерно за день.
Для ускорения диагностики порекомендум обратиться в филиал Коломенское, поскольку данный филиал максимально ориентирован на диагностические работы, текущий ремонт, плановое техобслуживание и прием клиентов "по звонку".
 

Poul

На тропе
28 Авг 2008
53
0
0
извиняюсь за назойливость :)
еще вопросик по ценам?

- проще наверно просто приехать и поменять антифриз во всей системе? кстати сколько надо л антифриза и какого посоветуете?
- думаю еще и масло поменять (фильтр есть в наличии)

хватит мне "на все про все" : замена масла + замена антифриза 5000р?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
извиняюсь за назойливость :)
еще вопросик по ценам?

- проще наверно просто приехать и поменять антифриз во всей системе? кстати сколько надо л антифриза и какого посоветуете?
- думаю еще и масло поменять (фильтр есть в наличии)

хватит мне "на все про все" : замена масла + замена антифриза 5000р?
Ничего страшного - спрашивайте! :)
Проще для чего? Для того, чтобы найти причину? Или поменять, поскольку его не меняли? :)
Все расходники (антифриз, масла, фильтра и т.п.) - в наличии. Антифриз - Mobil Extra, масла Mobil/Motul, фильтра оригинал/неоригинал.
По ценам (без учета клубных скидок) для обозначенных Вами работ:
Масло моторное (Mobil 5w40) - 1575 руб
Кольцо уплотнительное (под пробку) - 25 руб
Антифриз (Mobil Extra) - 1120 рублей
Дистилированая вода - 70 рублей
Замена масла - 450 рублей
Замена антифриза - 720 рублей
Итого (без учета клубной скидки 10% работа/5% запчасти): 3960 рублей
 

Poul

На тропе
28 Авг 2008
53
0
0
ситуация такая - я купил авто примерно полтора года назад там был пробег 83000 миль - сейчас там 105000. Менялся ли когда либо антифриз - данной информацией не обладаю, но могу сказать, что данное авто в россии, до меня, обслуживалось в официальных сервисах (замена масел, замена ГРМ) - по крайней мере мне дали, как я считаю, практически все квитанции по обслуживанию данного авто в россии и даже некоторые бумаги по которым он обслуживался в америке.

Я думаю ваши мастера мне больше расскажут и покажут когда я приеду - нужно ли менять антифриз или диагностики и устранения течи будет достаточно.
 

Poul

На тропе
28 Авг 2008
53
0
0
сегодня обьявили вердикт...
заехал масло поменять - у слесарей спросил по поводу антифриза... они сказали - что из под головок давит - там подтеки видно...

теперь я думаю во что мне это обойдется?
и как скоро мне нужно будет произвести ремонт?
 

Nikola013

В Лесу
15 Фев 2009
318
6
0
44
Msk
сегодня обьявили вердикт...
заехал масло поменять - у слесарей спросил по поводу антифриза... они сказали - что из под головок давит - там подтеки видно...

теперь я думаю во что мне это обойдется?
и как скоро мне нужно будет произвести ремонт?
Тянуть нежелательно. Ценник 30-40 круб. в зависимости от сервиса и это только устранение последствий перегрева....Если чо попутное вылезет, то еще дороже....Не сильно расстроил? Сам два раза уже процедуру эту проходил....
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
сегодня обьявили вердикт...
заехал масло поменять - у слесарей спросил по поводу антифриза... они сказали - что из под головок давит - там подтеки видно...

теперь я думаю во что мне это обойдется?
и как скоро мне нужно будет произвести ремонт?
Добрый день!
Суда по тому, что у Вас уже опустошается бачок - течь серьезная. Поэтому тянуть не надо.
Ценнник будет сильно завиесть от набора работ: только замена прокладок (работа коту под хвост!) или с выравниванием привалочных плоскостей.
PS Буквально недавно была тема по этому поводу на форуме - поищите поиском!
 
  • Like
Реакции: Poul

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250