Кто менял лампу штатного ксенона?

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Сразу сорри, если тема уже была - у меня что то поиском найти не получилось.
На днях перестал гореть правый ближний свет штатного ксенона (почти пять лет отработал). Руки растут откуда надо, но сам с ксеноном дела никогда не имел, потому вопросы:
1. Подводные камни какие есть?
2. Что обычно выходит из строя - лампа или блок розжига?
3. Имеет смысл поменять обе лампы?

Форик 2008 года (в последнем кузове) - штатная лампа Philips Original D2R 85126 или иная?

Заранее спасибо.
 

Subik

Главный Лесник
1) нет, как обычно колбу не трогать руками.
2) лампа. можно лампу поставит в исправную фару для контроля.
3) лучше менять обе лампы, так как с течением времени ( а в Вашем случае 5 лет срок знаительный ) изменяется цветовая гамма излучения лампы и скорость выхода на рабочий режим.
4) Должна быть D2R. лучше посмотреть мануал и под капот...
 

ТРОФИМ

Лесник
29 Дек 2009
1,066
101
63
49
Сразу сорри, если тема уже была - у меня что то поиском найти не получилось.
На днях перестал гореть правый ближний свет штатного ксенона (почти пять лет отработал). Руки растут откуда надо, но сам с ксеноном дела никогда не имел, потому вопросы:
1. Подводные камни какие есть?
2. Что обычно выходит из строя - лампа или блок розжига?
3. Имеет смысл поменять обе лампы?

Форик 2008 года (в последнем кузове) - штатная лампа Philips Original D2R 85126 или иная?

Заранее спасибо.
1. подводных камней нет
2. по разному, проверь, рабочую лампу воткни в фару и будет понятно что вышло из строя
3. однозначно обе, срок у них примерно одинаковый
слева снимаешь воздухозаборник, справа аккумулятор и меняй. стекло лампы руками не трогай, менял на своем 2 недели назад ушло 10 минут. у меня стояли штатные лампы Philips Original D2R 85126+ с завода. бери обязательно с приставкой+ они ярче светят



пардон! я писал про кузов SG, на SH не знаю........:idea:
 
Последнее редактирование:

Infferno

Лесник
23 Июн 2010
962
117
0
36
Стоят в штатном ксеноне на сг кузове тоже D2R купленные в палатке в митино с китайским ксеноном за 1000р пара. 5000К которые. Светят прекрасно уже год. На предыдущем стояли они же.
 

ТРОФИМ

Лесник
29 Дек 2009
1,066
101
63
49
до замены



после замены
 
Последнее редактирование:

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
Вся инфа написана на фаре (какие лампы стоят), должна D2R, менять надо сразу обе.
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Вчера поменял местами лампы- одна не работает, заказал в инете пару, привезут в понедельник, поставлю. Процедура действительно не сложная, аккумулятор не снимал, только отвел в сторону горловину бачка омывайки. Вобщем, не сложнее замены обычных галогеновых ламп. ))
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
ТРОФИМ, на будущее: извините, но сравнивать два фото с разной выдержкой (это заметно по свечению габариток) — некорректно ИМХО.
А за советы спасибо (уже мне на будущее :) )
 

ТРОФИМ

Лесник
29 Дек 2009
1,066
101
63
49
ТРОФИМ, на будущее: извините, но сравнивать два фото с разной выдержкой (это заметно по свечению габариток) — некорректно ИМХО.
фоткал на айфон, на автомате с одинакового расстояния, какая в нем нафиг выдержка.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
на 2-м фото как будто и дальний горит...
не не горит, просто лампы новые ярче светят, да и на улице чуть стемнело
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Просто у нас ничего не бывает )) : если поменять лампу оказалось не сложно, то вот купить ее... Цены в инете идут от 970 руб до 2000 и более за штуку, поэтому сразу хочу предупредить экономных: за 970 вам будут впаривать подделки. Вроде все очень похоже, особенно лазерная маркировка на цоколе, и шрифт, и размер, но вот держишь ее в руках, и понимаешь - что то не то, не могут немцы ТАКОЕ делать, даже на заводе в Китае - литье не ровное, цвет пластмассы цоколя неоднороден и т. п. И коробочка похожа на родную, но... качество бумаги, печати, краски не то. Одним словом, отправил курьера без денег обратно, объяснив причину, и, судя по отсутствию гневных звонков из магазина, интуиция меня не подвела - никто защищать поруганную честь не соизволил и фраза мошенники никого не оскорбила.
Обзвонил еще три магазина, и уже по телефону начинал выяснять, чем готовы подтвердить оригинальность лампы - в двух (цена 1350 и 1400 руб плюс 250 р доставка) услышав мою историю и то, что лампа внимательно сравнивается с вынутой из фары, быстро потеряли интерес и сказали, что ламп нет в наличии. В третьем (1700 руб/шт, доставка бесплатно) сразу предложили приехать в офис и ознакомиться с сертификатами (подделать не сложно) и ввозными документами (тоже можно нашаманить, но уже сложнее), сказали, что в происхождении уверены и холостого пробега курьера не опасаются. Ну что ж, заказал, завтра проверим :)
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
у нас на ранках всякие китайские D2R от 500 р стоят....

Вот об этом и речь: если готов к китаю, то лучше купить китай за 500, чем тот же китай, но с маркировкой типа "филипс" и в два раза дороже...
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Если правильную лампочку привезут подскажи адресок магазина, моим тоже 5 лет, пора бы и поменять.
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
снимал сейчас обе лампочки(левая потухла) - обе Philips с + в конце.
поменял местами,всё равно левая не горит - походу блок розжига умер...преды смотрел - все живые...
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Если правильную лампочку привезут подскажи адресок магазина, моим тоже 5 лет, пора бы и поменять.

www.xenonshop.ru - не знаю, на 100% ли оригинал (упаковка немного смутила, в коробочке лампа лежала в полиэтиленовом пакетике с зиповским замком, но возможно закупают оптом в промупаковке, а потом индивидуально упаковывают, так бывает).
Внешних отличий от штатной не обнаружил, поэтому купил, поставил, разницы по световому спектру так же нет - очевидно оригинал.
Пока не перегорели, я бы не менял - зачем?:)

http://www.lightofstar.ru/collection/shtatnye-lampy-philips/product/lampa-ksenon-philips-d2r -а вот здесь привезли подделку, но за 970 руб. :) Кстати, на сайте даже сертификат выложен... Но внешне лампы совсем не айс.
 
Последнее редактирование:

ТРОФИМ

Лесник
29 Дек 2009
1,066
101
63
49
в коробочке лампа лежала в полиэтиленовом пакетике с зиповским замком, но возможно закупают оптом в промупаковке, а потом индивидуально упаковывают, так бывает).
вроде так и есть.
Пока не перегорели, я бы не менял - зачем?
затем что со временем лампа светит тусклее да и цвет меняется, у меня старые лампы светили с розовым оттенком. поставил новые лампы и сказал-ВАУ !!!!оказывается фары могут более менее хорошо освещать дорогу.
на билинзу hella хотелка есть но жаба хотелке говорит-ЦЫЦ...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250