Кроссоверы и универсалы на бездорожье

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
480
83
Москва
Снег глубиной 40 см. не каждый внедорожник может преодолеть. А уж аудюхи там не въездные.
 

Vlad4203

В Лесу
30 Окт 2010
467
128
43
Казахстан, Актау
Vlad4203,
Дастер всегда был хорошим проходимцем.Что тут удивительного?

А как же "уникальный" полный привод с любимых Вами рекламных роликов, больше клиренс? Тут ведь геометрия, чем действительно лучше Дастер, значение не имело? Каптур и тот показал себя молодцом.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
480
83
Москва
Vlad4203, Ещё имеет значение:
1) мягкость или тяжесть(из-за температуры) снега.
2) правильность оценки покрытия и реакция на эту ситуацию. Это видно когда ХТ засадили, первый раз. И потом, когда он грёб по 40см-у снегу.
3) траектория движения.
 

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Снег глубиной 40 см. не каждый внедорожник может преодолеть. А уж аудюхи там не въездные.
Олроуд первого поколения,там бы как минимум,ехал бы не хуже дастера.Второго бы застрял как и аут В13 на видео и ваш Аут тоже.Туарег бы наверно проехал.Приезжайте на это место сравним и выложим сюда.:p
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Олроуд первого поколения,там бы как минимум,ехал бы не хуже дастера.Второго бы застрял как и аут В13 на видео и ваш Аут тоже.Туарег бы наверно проехал.Приезжайте на это место сравним и выложим сюда.:p



Оллроуд второй точно не стоит в глубокий снег пихать. Можно оторвать датчики положения кузова.
 

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Оллроуд второй точно не стоит в глубокий снег пихать. Можно оторвать датчики положения кузова.

Ездил в четверг в этом месте-это в 2км от моего дома-снег там реально глубокий.В некоторых местах Тур даже на верхней пневме(270мм) шлифует днищем снег и упирается,но что мне нравится очень легко выезжает назад,как дастер на тех видео.:sarcastic:Кстати мой аут 08г,как и современные Субы,тоже очень часто не оставлял возможности выехать назад при езде по снегу и песку.
Сделал вывод,что Туарег по проходимости не хуже Дастера.:)
Приезжай проверим твой олроуд на проходимость,а то AlexLamp не хочет.
 

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Это откуда до куда меряется?

От земли до нижней точки по центру машины.Сам не мерил-данные из мануала.С ТТ пакетом 300мм.:russian:
В книге хитрые немцы пишут ,что максимальная высота на пневме 300мм,скромно умалчивая,что это не на всех авто.На форуме все разжевали.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Я уж было испугался, что это клиренс. ))
Как бы для клиренса 270 это дифига, а тем более 300.
Значит это не клиренс, а некая рекламная точка с большим просветом. ) Которую втюхивают в салонах покупателям, уверяя их в необузданной мощи и проходимости тура. ))
 

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Я уж было испугался, что это клиренс. ))
Как бы для клиренса 270 это дифига, а тем более 300.
Значит это не клиренс, а некая рекламная точка с большим просветом. ) Которую втюхивают в салонах покупателям, уверяя их в необузданной мощи и проходимости тура. ))

Так это вроде и называется клиренс.Помоему для пневмы 270мм не так и много-у форика 225 вроде.А ход пневмы 135мм.Даже 275 оказывается.
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Ездил в четверг в этом месте-это в 2км от моего дома-снег там реально глубокий.В некоторых местах Тур даже на верхней пневме(270мм) шлифует днищем снег и упирается,но что мне нравится очень легко выезжает назад,как дастер на тех видео.:sarcastic:Кстати мой аут 08г,как и современные Субы,тоже очень часто не оставлял возможности выехать назад при езде по снегу и песку.
Сделал вывод,что Туарег по проходимости не хуже Дастера.:)
Приезжай проверим твой олроуд на проходимость,а то AlexLamp не хочет.



А где это территориально? После праздников только если, я сейчас вообще в Тбилиси))
Вот где котируют старые фори, ауты, импрезы и легаси, так это в Грузии.
Реально каждая 10 машина, а в горах и того чаще.
Можно и заехать, чо. Тем более, так и так собирался ехать подвеску чинить, сайленты менять и пневму смотреть. Да и с предыдущих покатых по снегу висит под днищем кусок надломанной защиты гггг
AlexLamp не поедет. Он тут видос выкладывал, как оллроуды на низком профиле по раскисшемусклону на лыжную горку не забрались. Я предлагал на пятерку поспорить, что он тоже не заберётся. Отказался))
 
  • Like
Реакции: kosichki

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
А где это территориально? После праздников только если, я сейчас вообще в Тбилиси))
Вот где котируют старые фори, ауты, импрезы и легаси, так это в Грузии.
Реально каждая 10 машина, а в горах и того чаще.
Можно и заехать, чо. Тем более, так и так собирался ехать подвеску чинить, сайленты менять и пневму смотреть. Да и с предыдущих покатых по снегу висит под днищем кусок надломанной защиты гггг
AlexLamp не поедет. Он тут видос выкладывал, как оллроуды на низком профиле по раскисшемусклону на лыжную горку не забрались. Я предлагал на пятерку поспорить, что он тоже не заберётся. Отказался))

Это Крылатское.Сам летом в Грузию ездил,вот мой отчетhttp://forester.club/showthread.php?t=50720&page=20
А AlexLamp только тролит.Приехал бы и доказал,что Субару Лучше ВАГа
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Так это вроде и называется клиренс.
Клиренс это до нижней точки.
Какой смысл хватстаться и рассчитывать на 270 по центру если редуктор моста над дорогой имеет 210? В колее то ты ляжешь именно редукторами.
 

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Это и есть до нижней точки под днищем.Ниже токо рычаги подвески возле колес.Поэтому и написал по центру(по продольной оси).На твоем ауди 240мм клиренс вроде.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Ты хочешь сказать, что до редукторов 270? Это много. Неужели тур такой высокий...
На роуде 210, не больше. Я не мерил, но похоже на правду, он ни разу не джип.
 
Последнее редактирование:

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Кстати, вот про клиренс второго роуда от очень уважаемого мною дядьки с Ауди клуба. (Я туда зашёл почитать про роуды, когда собирался Аут брать и сразу по нику понял у кого про роуды спрашивать))
http://www.audi-club.ru/index.php?threads/a6ar-vodam.193170/
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
480
83
Москва
Я предлагал на пятерку поспорить, что он тоже не заберётся. Отказался))
Что то не припомню чтоб я от чего то отказывался. Ссылочку НО только полную, дадите?
А с болтунами, которые меня тролем называют и в бан хотят загнать, общаться не собираюсь и всё остальное тоже.
 

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
С просторов тырнета клиренс:

1 Олроад С5 http://avtomarket.ru/catalog/Audi/Allroad/1907/
2Олроад С6 http://avtomarket.ru/catalog/Audi/Allroad/46540/
3Туарег2 http://www.off-road-drive.ru/archive/57/Rasovaya_tolerantnost

Добавлено через 23 минуты 55 секунд
Что то не припомню чтоб я от чего то отказывался. Ссылочку НО только полную, дадите?
А с болтунами, которые меня тролем называют и в бан хотят загнать, общаться не собираюсь и всё остальное тоже.

Да ладно Сань!Надо смотреть на жизнь проще и ширше,проявлять толерантность к ветеранам форкма!Приезжай я все прощу!Бан отменю:drunk:
 
Последнее редактирование:

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Что то не припомню чтоб я от чего то отказывался. Ссылочку НО только полную, дадите?
А с болтунами, которые меня тролем называют и в бан хотят загнать, общаться не собираюсь и всё остальное тоже.

Ссылки не дам, но в теме "Субару или немцы" посмотрите сообщения с 904 по 921. Там я вас спор и предлагал,я которого вы соскочили)
С одной стороны, я с вами согласен. Машина новая, дорогая, для дурацких споров про не приспособленная. А с другой стороны, кто если не Субару?))
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Что то не припомню чтоб я от чего то отказывался. Ссылочку НО только полную, дадите?
А с болтунами, которые меня тролем называют и в бан хотят загнать, общаться не собираюсь и всё остальное тоже.



Тема "Субару или немцы". Сообщения с 904 по 921
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250