Коррозия кузовов SF SG

Pandaman

На тропе
8 Сен 2013
46
13
8
Приветствую! Тема наверн баян-баянов, но поиск конкретного результата не дал.
Была в общем у меня 5 лет назад Impreza GH, ржавела у нее дверь багажника, но это оказалось заводским браком и перекрасилось по гарантии, потом вынужден был ее продать и до недавнего момента катался на Renault Laguna 2002г. На ней у меня 2 года назад облезла краска в районе арок, под которой скрывался оцинкованный кузов - так и продал, без намека на ржавчину.
Сейчас подумываю взять Форика SF или SG, попадаются с абсолютно сгнившими арками в обоих кузовах, еще бывает и стаканы гнилые. Недавно тут выставили праворульный SF9, в описании - оцинкованный кузов и выглядит бодро.
Так вот, интересует, была ли разница в защите кузова на каких либо моделях/годах/рынках. Для меня главное кузов, остальное поменять-то не проблема.
 

DeNN4ik

Лесник
8 Фев 2010
560
65
0
Москва, ЦАО
www.drive2.ru
Pandaman, если машинка не битая - ничего не ржавеет!
Ну и следить надобно за кузовом, чистить грязь из скрытых полостей иногда))

Мой SF предыдущий 2000 не ржавел нигде (только вокруг лобового - от камушков)
Сейчас Sg9 2007 года - все чистенько.
 

andrew007

Старший Лесник
16 Янв 2014
1,245
82
0
46
Гродно, Беларусь
Не соглашусь, арки гниют даже без аварий....
Пороги изнутри у задних арок тоже.
В остальном гуд.
Да и кто сказал, что там что то оцинковано?)
Да и сф- ке самой молодой уже 15 лет, что тут можно хотеть))
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Сейчас Sg9 2007 года - все чистенько.
У меня тоже 2007.Рамка вокруг лобового в рыжиках и местами реальная ржавчина.Совмещу устранение с заменой лобовухи.
Низ пятой двери и под лючком бензобака-тоже не порядок!
Арки и скрытые пока не смотрел.До лета подождут!
 

Kodin

На тропе
12 Окт 2015
84
44
18
SG 2006 года. Пороги под накладкой по периметру и лючок бензобака.
 

Kodin

На тропе
12 Окт 2015
84
44
18
Я не сам снимал, сказали изнутри на клипсах многоразовых держатся
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Сейчас подумываю взять Форика SF или SG, попадаются с абсолютно сгнившими арками в обоих кузовах, еще бывает и стаканы гнилые.
с СГ вроде проблем нет
Продал своего СГ5 - на нем не было ни пятнышка ржавчины. НИГДЕ! Сколы своевременно залечивал
 

kravchuk_

Лесник
14 Сен 2015
666
23
0
37
Кашира
У меня тоже на одной задней арке есть следы короззии и на часте крыши, которая между лобовым стеклом и люком. Летом покрашу крышу вместе с заменой лобовухи.
 

Моделист

На тропе
17 Янв 2017
179
34
28
Москва САО
Приветствую. Ищу себе SG9, уже не раз натыкался на проблемы с коррозией. В целом кузов в хорошем состоянии, не бит, не перекрашивать, или если красится, то чисто косметика. На на многих сталкнулся с корризией порогов из под накладки и сзади в углу. Хочу у вас поинтересоваться, это что ли болезнь у них такая и насколько все может быть серьезно, гниет изнутри или снаружи от того что накладка третий или еще что?
picture.php

picture.php
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
А подскажите пожалуйста на сг Рестайл с завода на задние арки шли резинки,как на сф? Или кто как шо делал... думаю либо плёнку наклеить,либо сделать расширители с заходом на арки
 

Kodin

На тропе
12 Окт 2015
84
44
18
Приветствую. Ищу себе SG9, уже не раз натыкался на проблемы с коррозией. В целом кузов в хорошем состоянии, не бит, не перекрашивать, или если красится, то чисто косметика. На на многих сталкнулся с корризией порогов из под накладки и сзади в углу. Хочу у вас поинтересоваться, это что ли болезнь у них такая и насколько все может быть серьезно, гниет изнутри или снаружи от того что накладка третий или еще что?
Это видимо у многих. У меня при покупке примерно так же было, сг 2006 года. Сразу обработали все и покрасили. Внутри было чисто.

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
А подскажите пожалуйста на сг Рестайл с завода на задние арки шли резинки,как на сф? Или кто как шо делал... думаю либо плёнку наклеить,либо сделать расширители с заходом на арки



Те которые на мойке постоянно отваливаются?


Отправлено с помощью Tapatalk
 

Kodin

На тропе
12 Окт 2015
84
44
18
А подскажите пожалуйста на сг Рестайл с завода на задние арки шли резинки,как на сф? Или кто как шо делал... думаю либо плёнку наклеить,либо сделать расширители с заходом на арки
У меня были при покупке. Но когда арки обрабатывал - я их снял, чтоб под ними грязь и влага не скапливались.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Те которые на мойке постоянно отваливаются?


Отправлено с помощью Tapatalk
Именно )

Добавлено через 32 секунды
У меня были при покупке. Но когда арки обрабатывал - я их снял, чтоб под ними грязь и влага не скапливались.

Чем отработал?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Именно )

Добавлено через 32 секунды




Чем отработал?


Их нужно снять, промыть все под ними, обезжирить и посадить на герметик силиконовый. Закрепить малярным скотчем что бы плотно прижались и через 4-5 часов будут крепко сидеть. Ни мойки ни грязь будут не помеха.


Отправлено с помощью Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Моделист

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Их нужно снять, промыть все под ними, обезжирить и посадить на герметик силиконовый. Закрепить малярным скотчем что бы плотно прижались и через 4-5 часов будут крепко сидеть. Ни мойки ни грязь будут не помеха.


Отправлено с помощью Tapatalk
У меня их просто нет,а проблему эту знаю ещё по сф))) у меня друг делает фендера на арки вот я думал так же на силикон фендера посадить.
 

Моделист

На тропе
17 Янв 2017
179
34
28
Москва САО
Ну вот я стал обладателем Форя! Лет пять я с завистью глазел на эти машины и наконец она моя, чувства от этого смешанные. Пересмотрел почти все в Москве и области и вдруг фортануло - ни одной перекрашенной детали, полная сервис история. Жаль зима кончилась.

Ну это было отступление от темы. Коррозия на порогах заделана предыдущим владельцем, а вот в задних арках есть немного, одном крыле под резинкой очаг не маленький, нужно будет срочно сделать пока наружу не вылезло и все арки залить чем то типа мастики, еще я слышал есть некие "жидкие подкрылки" - надо узнать что за жижа. А вот по поводу резинок в арках, что все таки лучше, посадить их на гермитос или избавиться вовсе?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Ну вот я стал обладателем Форя! Лет пять я с завистью глазел на эти машины и наконец она моя, чувства от этого смешанные. Пересмотрел почти все в Москве и области и вдруг фортануло - ни одной перекрашенной детали, полная сервис история. Жаль зима кончилась.

Ну это было отступление от темы. Коррозия на порогах заделана предыдущим владельцем, а вот в задних арках есть немного, одном крыле под резинкой очаг не маленький, нужно будет срочно сделать пока наружу не вылезло и все арки залить чем то типа мастики, еще я слышал есть некие "жидкие подкрылки" - надо узнать что за жижа. А вот по поводу резинок в арках, что все таки лучше, посадить их на гермитос или избавиться вовсе?

Поздравляю с покупкой!

Избавляться от них не нужно. Лучше как следует их закрепить.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250