Коллейность на дороге

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
На отечественных машинах резина узкая, поэтому рысканье так не чувствуется. Чем шире шина-тем сильней ощущается.
 

Максимилиан

На тропе
13 Ноя 2006
169
0
0
51
киев
справедливо
но колейностия я не замечал...
в поворотах на расколбасе идет немного галлопом
и только в этой ситуации
а просто так на трассе?????
чего ей прыгать?????????
 

Антоха

На тропе
26 Фев 2008
105
0
0
москва
www.club999.ru
Ответ: Коллейность на дороге

у меня 245/ 45 чуть перекатываеться по колее, а так очень стал чувствительный к рулю и при малейшем маневре руля легко возвращаеться на свою прежнюю траекторию!
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
37
Подольск
Ответ: Коллейность на дороге

на зимней ваще не замечал, переобулся - сначала испугался! Потом привык =)

размерность одинаковая 215/65/16
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Ответ: Коллейность на дороге

на старом форе стояла летняя демисезонка 15" Geoladnar A/T - колейности не отмечал, мягкая.

На моем сейчас - стоит лысый Г900 16", колейность чувствуется гораздо острее, через колею "перебрасывает"...
 

}{удожни|{

На тропе
24 Май 2007
90
0
0
Ответ: Коллейность на дороге

указанный размер (и у меня такой), очень четко читает дорогу. Если колея , расколбашивает при торможении - бросает.
Дороги у нас, те еще...
а если попробЫвать давление приподнять на 0,2 атмосферы? мне на штатном размере мишлен помогло однако
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Ответ: Коллейность на дороге

"Родной" геоландер. 2.0 - 2.0 перед - зад. Симферопольское шоссе - местами весьма колейное, особенно в крайнем левом ряду. До 170 , а больше не разгонял, ибо 2 литровый атмо - колея не беспокоит. Вернее так - беспокоит, но психологически, т.к. она пугает своим присутствием. Но ! Глаза бояться, а форик едет !
 

Prohor

В Лесу
1 Сен 2007
496
13
0
43
Москва (Север)
Ответ: Коллейность на дороге

Колейность на летней резине BS адреналин сильно напрягала, но после установки верхней передней распорки (и всё) машину просто не узнал. Комфортность увеличилась на порядок, лучше, чем на зимней.
Для меня эффект оказался неожиданным, ибо распорку ставил совсем для другого.
 

vsol75

В Лесу
2 Апр 2008
440
3
0
Москва, Митино
Ответ: Коллейность на дороге

Колейность на летней резине BS адреналин сильно напрягала, но после установки верхней передней распорки (и всё) машину просто не узнал. Комфортность увеличилась на порядок, лучше, чем на зимней.
Для меня эффект оказался неожиданным, ибо распорку ставил совсем для другого.

Может это кто-то из Плеяды прокомментировать? Насколько установка такой распорки может повлиять на поведение машины в колее и др. неровностях?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Коллейность на дороге

Может это кто-то из Плеяды прокомментировать? Насколько установка такой распорки может повлиять на поведение машины в колее и др. неровностях?
50 на 50
Морда машины действительно собирается и становится острее, но проблема колейности как таковая не уходит.
 

TS069

В Лесу
13 Дек 2007
365
47
0
Москва
Ответ: Коллейность на дороге

Так и остается держать руль покрепче ))
Сам после зимы, как поменял , был в шоке вначале , поставил мишлен экзальто РЕ2, тепепь привык зато рулит на ура))
 

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
Ответ: Коллейность на дороге

сильно зависит от жесткости боковины...у бриджа боковина напорядок жестче чем у ёки
на зимней ваще не замечал, переобулся - сначала испугался! Потом привык =)
размерность одинаковая 215/65/16
Заметил что на зимней липучке Bridgestone едет намного лучше чем на летней Bridgestone. На летней раскачка сильней, и более вяло, что-ли. Зато тише. 205/70 R15 обе.
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,566
31
0
далеко
Ответ: Коллейность на дороге

ну может патаму что зимняя резина мягче?
 

Изот

Входит в лес
5 Дек 2009
23
0
0
57
Воркута
сэры обьясните плиз что в Вашем понимании колея и в какое время года
для меня колея это чуть шире колеса 225 размера и высотой 5-7 см ледяная
а всё остальное не особенно и колея на зимней резине не страшна но в моём понимании зимой надо ездить на зимней резине
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,475
374
83
Коломенская
У меня зимняя не шипованая Бридж R15 , летняя Геолендер R17. На R15 колейности практически не чувствуется. На R17 машину надо ловить и держать 2-мя руками. Чем выше профиль-тем меньшечувствуется. Ну и жесткость резины свою лепту вносит. По моим ошущениям так.
 

Изот

Входит в лес
5 Дек 2009
23
0
0
57
Воркута
у меня стандартная стоит 225/60R16 лето нокка, зима тоже нокка хака2
а на форе 1998 года ездил R15 и тоже на зимней резине колеи не чуствовал
т.к. ездил на конти викинг 1 а вот геоландере так называемой все сезонке
пару раз разворачивало в колее на льду
 

artv

На тропе
Господа, кто как порешал данную проблему? После переобувки на лето, разница сильно ощутима, а хочется чтоб как по рельсам. Сход развал в норме. Сервисмены в основном говорят, что так типа всегда и ничего с этим не сделаешь. Прокатился на машине жены - Ситроен С4 - там именно как по рельсам. Неужели французы лучше ходовку сделали, чем япошки?
 

ТРОФИМ

Лесник
29 Дек 2009
1,066
101
63
49
Господа, кто как порешал данную проблему? После переобувки на лето, разница сильно ощутима, а хочется чтоб как по рельсам. Сход развал в норме. Сервисмены в основном говорят, что так типа всегда и ничего с этим не сделаешь. Прокатился на машине жены - Ситроен С4 - там именно как по рельсам. Неужели французы лучше ходовку сделали, чем япошки?
Практически на 200% уверен, что из за резины, если широкая резина, да еще не дай бог низкопрофильная, то на колее машину будет переставлять и чем низкопрофильней резина, тем сильнее будет кидать.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Господа, кто как порешал данную проблему? После переобувки на лето, разница сильно ощутима, а хочется чтоб как по рельсам. Сход развал в норме. Сервисмены в основном говорят, что так типа всегда и ничего с этим не сделаешь. Прокатился на машине жены - Ситроен С4 - там именно как по рельсам. Неужели французы лучше ходовку сделали, чем япошки?
Ходовая тут ни при чём. Резина - ширина, профиль. Ещё от марки зависит.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250