Коллейность на дороге

Егор

В Лесу
16 Фев 2007
228
0
0
Питер
+1 Не обращаю внимания,значит пока не бросало...........Вот летать-летал из-за профиля дороги,не буду как рыбак рассказывать про 100 метровые перелеты :mrgreen: ,но раза три прыгал прылично,один раз так особливо,было не смешно,думал шо трандец чему-нить будет,успел вощем ситуевину о приземлении осмыслить в полете :-( :mrgreen:
 
Не бросает. Едет куда повернёш руль.Специально разгонял до 190 (благо под славным городом Тамбовом дороги так уё...ы, что испытывать приходится всё время).Резину сразу поставил Michelin Synchrone.Пару раз на кочках Форька пробовал взлететь.Приземлялся оба раза мягко без раскачки,как моя старушка Нива,мне оч понравилось.
 

Леший

В Лесу
2 Мар 2007
440
0
0
Марьино
Kruger написал(а):
Как Ваша машина ведет себя в этой ситуации, бросает ли её ???

..не бросает, хотя встречается колея совсем глубокая и приее переезде виляет (как и все машины)....заметил что странновато едет по содранному дорожниками слою асфальта....нервно както ....на переднем и заднем приводах не так было....
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Леший написал(а):
Kruger написал(а):
Как Ваша машина ведет себя в этой ситуации, бросает ли её ???

..не бросает, хотя встречается колея совсем глубокая и приее переезде виляет (как и все машины)....заметил что странновато едет по содранному дорожниками слою асфальта....нервно както ....на переднем и заднем приводах не так было....
Я про это и говорю.
 

Леший

В Лесу
2 Мар 2007
440
0
0
Марьино
Kruger написал(а):
Леший написал(а):
Kruger написал(а):
Как Ваша машина ведет себя в этой ситуации, бросает ли её ???

..не бросает, хотя встречается колея совсем глубокая и приее переезде виляет (как и все машины)....заметил что странновато едет по содранному дорожниками слою асфальта....нервно както ....на переднем и заднем приводах не так было....
Я про это и говорю.

....привыкай к полному и не парься...
 

ykudza

На тропе
24 Окт 2006
138
0
0
Piter
Колея чувствуется, особенно после установки 225/ 55/ 17, ну а куда от этого деваться , мыж ведь в России а не в Германии живём ! А ваще я не парюсь , ну ведёт ну чего теперь ???
 

Вадим

В Лесу
5 Мар 2007
273
3
0
Нагатино
В чём вопрос?Колейность- это кривая дорога,а на кривой дороге,любая машинка будет ехать криво(пардон за каламбур). Правильно выбранная скорость-рулит! 8)
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
ykudza написал(а):
Колея чувствуется, особенно после установки 225/ 55/ 17, ну а куда от этого деваться , мыж ведь в России а не в Германии живём ! А ваще я не парюсь , ну ведёт ну чего теперь ???

указанный размер (и у меня такой), очень четко читает дорогу. Если колея , расколбашивает при торможении - бросает.
Дороги у нас, те еще...
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
Юрец написал(а):
не бросает. только тормозить на большой скорости хреновастенько


И тормоза плывут при частом использовании!

А колея меня не доставала вроди...не помню уже :-(
 

Gollandec

Старший Лесник
11 Янв 2007
1,555
12
0
41
MSK, м.Динамо
Fury написал(а):
ykudza написал(а):
Колея чувствуется, особенно после установки 225/ 55/ 17, ну а куда от этого деваться , мыж ведь в России а не в Германии живём ! А ваще я не парюсь , ну ведёт ну чего теперь ???

указанный размер (и у меня такой), очень четко читает дорогу. Если колея , расколбашивает при торможении - бросает.
Дороги у нас, те еще...

225/ 55/ 17 +1

руль покрепче и не парюсь :)
 

hunter9

На тропе
12 Мар 2007
79
0
0
Ездил на выхах в Псков по рижской трассе - дорога в Тверской области просто жопа- хуже трассы не встречал. Мало того, что колеи как от трактора, да еще раздолбана в хлам. Шел 130-140 на штатном геолендере - ничего особенного не заметил. Машина шла достаточно ровно, никуда не бросало.
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
hunter9 написал(а):
Шел 130-140 на штатном геолендере - ничего особенного не заметил.
От жесткости резины еще, IMHO, зависит.

На зимней Хаке-5 никакий колей не замечал. На летней PE2 той же размерности - уводит только так.
 

Solod

На тропе
13 Апр 2007
70
0
0
Питер
сильно зависит от жесткости боковины...у бриджа боковина напорядок жестче чем у ёки
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Леший написал(а):
Kruger написал(а):
Леший написал(а):
Kruger написал(а):
Как Ваша машина ведет себя в этой ситуации, бросает ли её ???

..не бросает, хотя встречается колея совсем глубокая и приее переезде виляет (как и все машины)....заметил что странновато едет по содранному дорожниками слою асфальта....нервно както ....на переднем и заднем приводах не так было....
Я про это и говорю.

....привыкай к полному и не парься...
В том то и дело, что была Нива.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250