Клубные ножи. Юбилейная партия 2016

Выбираю тип клубного ножа (варианты по ссылкам в заглавном посте)

  • 1 вариант

    Голосов: 21 16.9%
  • 2 вариант

    Голосов: 18 14.5%
  • 3 вариант

    Голосов: 28 22.6%
  • 4 вариант

    Голосов: 20 16.1%
  • Ничего не подходит. Предложу свой

    Голосов: 6 4.8%
  • 5 вариант: возьмем как в прошлый раз, чо

    Голосов: 31 25.0%

  • Всего проголосовало
    124
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

domus

На тропе
19 Авг 2011
132
10
18
50
Москва
Ещё бы для путешествий что-нить, кроме ножей. Типа набора для пикника :p
 

SMaster

На тропе
2 Янв 2010
107
14
18
В других мастерских спрашивали - просто не берутся за это японское чудо. Так что думайте.
Периодически захожу в эту ветку. Ножи - эта тема, которая интересна любому мужику, но чего-то не догоняю по поводу подхода к предмету обсуждения. Заказывал уже не один нож у Михаила Пакулева - Павловсие Ножи. Вот вам ссылка на танто http://pnclinok.ru/index.php?page=s...&keyword=танто&option=com_virtuemart&Itemid=7 По мне так это действительно приличный танто по адекватной цене. Там еще и настольный есть по 2500руб. Заказать можно любую сталь и любые надписи. Так что думайте:)))
 

afg1

Входит в лес
2 Июн 2014
22
5
3
Микунь
Если уж хочется нож с клубной атрибутикой, то пойдет вариант серийных складничков, типа "крысы" или "Викса", с гравировкой на обкладках. Будет и не накладно, и не вульгарно. Если честно, то предложенные варианты такая хрень... Ни качества, ни внешнего вида, да и эксплуатационные качества под сомнением. Хороший нож не может стоить дёшево. Красивый и эргономичный нож будет стоить далеко за десятку. Мастеров можно поискать на Ганзе. Только боюсь что от желающих купить что то, слет простынет. Извините за откровение.
 
Последнее редактирование:

Kaval

Входит в лес
9 Июн 2016
1
0
0
40
Периодически захожу в эту ветку. Ножи - эта тема, которая интересна любому мужику, но чего-то не догоняю по поводу подхода к предмету обсуждения. Заказывал уже не один нож у Михаила Пакулева - Павловсие Ножи. Вот вам ссылка на танто http://pnclinok.ru/index.php?page=s...&keyword=танто&option=com_virtuemart&Itemid=7 По мне так это действительно приличный танто по адекватной цене. Там еще и настольный есть по 2500руб. Заказать можно любую сталь и любые надписи. Так что думайте:)))

Заказывал я в Павловских ножах (там кстати ножи намного дешевле причём из дамасской стали http://pnclinok.ru/index.php?page=s...yword=сабасаки&option=com_virtuemart&Itemid=7), а также имел дело и с частным мастером. В 2015 г. приобрёл в г. Ворсма на вид отличный недорогой массивный кованный нож. Однако после рубки не слишком тонких веток кованный клинок поймал вмятину (см. фото). Клинок тупится лежа в кожаных ножнах. Поэтому я сделал вывод, что если и покупать у домашних мастеров, то только у проверенных (ценник у них адский как правило).
В тоже время купил за 650 р. в магазине Павловского клинка отличный турист. Использую его дома, очень нравится. Если у них заказывать по интернету то приходит кот в мешке, лучше лично забирать.
 

Astorian

На тропе
29 Сен 2013
161
13
18
36
Москва, СЗАО
Первый вариант просто Вау, то что надо! Подписываюсь под темой и при первой же возможности скидываю денежку =) Жду с нетерпением и спасибо Ясеню за то что не дал идее умереть ^_^
 

Natachkin

На тропе
28 Июн 2013
118
10
0
45
Владивосток
:)
187tsch.JPG

вот этот нож шикарный! Я бы такой взяла - вопрос цены и остроты ножа. А почему на память о друге? Я пока со своим фориком расставаться не собираюсь. Это не только друг, но сильный помощник в дачных делах и делах поездок на рыбалку, в лес и т.д. и т.п.
А то что предложено по ножам с грайвировкой - не впечатлило совсем.
 

SMaster

На тропе
2 Янв 2010
107
14
18
Заказывал я в Павловских ножах (там кстати ножи намного дешевле причём из дамасской стали http://pnclinok.ru/index.php?page=s...yword=сабасаки&option=com_virtuemart&Itemid=7)
Красивый Сабасаки. Вот ведь и хотят, и умеют делать! И цены гуманные.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
вот этот нож шикарный!
Нож красивый, но не практичный. Я, например, не вижу ему применение на практике.

Добавлено через 9 минут 30 секунд
Красивый и эргономичный нож будет стоить далеко за десятку.
Ну это Вы погорячились. Даже из алмазки или торцевого дамаска будет стоить значительно дешевле десятки. Нужно просто поискать.
 

-Ясень-

Супер-модератор
11 Окт 2013
3,037
464
83
51
Свиблово
nlstar.com
Ребяты, можно обсуждать сколько угодно. Но как дело доходит до образцов и наших личных хотелок, мастерские превращаются из дешевых интернет-магазинов в ювелиров с ручной работой))
Если у кого найдется время, связи и желание сделать не только для себя, а для и десятков других клубней партию красивых, практичных и дешевых ножей, то велком в организаторы темы. Я с удовольствием подвинусь))
Но чот полгода почти прошло, а мы только воздух сотрясаем ссылками на разные сайты. Позвоните туда, договоритесь и закажем. В чем вопрос?
 

SMaster

На тропе
2 Янв 2010
107
14
18
Позвоните туда, договоритесь и закажем. В чем вопрос?
Вопрос в необходимости. Нож - штука индивидуальная. Это не бейсболка или майка, хотя и по ним у всех свои предпочтения. Посему, если и делать, то недорогой складень - универсал.
ЗЫ. Мне так вообще ничего не надо. Ножей пяток имеется, фонарей десяток, так что прорвемся:)
 

a600

Входит в лес
20 Сен 2012
12
2
3
Мурманск
По мне так танто по феншую. Цена конечно... Хотя, погуглив, почитал - если технология не нарушена оно того стоит.
Выбираю вариант 2.
Пересыл в регионы возможен или как календари?
 
Я вижу рабочим ножем для форя такой http://www.nozhikov.ru/product/machete-2-s-antiblikovym-pokrytiem
Или я не прав ?

Добавлено через 8 минут 40 секунд
У меня был подобный серийного исполнения. Лезвие было изготовлено из рессоры, ручка от армейского штыкножа, чехол кожа. Разбили стокло и сперли лет восемь назад.
Часто о нем вспоминаю, т.к. выручал очень часто.

Это не реклама, а чисто мой опыт. Лопата, пила, топор, нож в одном.
 
Последнее редактирование:

Ur1ch

На тропе
30 Мар 2013
112
22
0
Москва
Душа поэта уже не выдержала и замутила себе Benchmade Griptilian 553 Tanto:-x Так как мне нужен EDC (every day carry,«носить каждый день»).
Склонять всех к такого плана ножам не могу, каждый предъявляет ножам свои требования.

Вот правильно сделал.
У каждого свои потребности и взгляды на вещи. Кто-то практичный, а кто-то сентиментальный. Для кого-то важнее функционал, а для кого-то приятные воспоминания.

Для практичности и "на каждый день" Benchmade серии Griptilian одно из лучших решений.
Уже лет 5 имею в пользовании Benchmade Griptilian 550hg. И он способен на очень многое. Постоянно удивляет.
Не в коем случае не претендую на звание "эксперта по ножам". Пользовался разными ножами в разных условиях не чаще и не больше других. Но все таки, я настоятельно рекомендую присмотреться к этому производителю, если вам нужен практичный нож.
Есть один минус - цена. Но он того стоит.

6755272.jpg


PS Ни в коем случае не хочу обидеть данным сообщением организаторов этой затеи. Ибо представляю как это нелегко организовывать и подпинывать столь великовозрастных балбесов :). Спасибо Вам.
 
  • Like
Реакции: papa djonson
PS Ни в коем случае не хочу обидеть данным сообщением организаторов этой затеи. Ибо представляю как это нелегко организовывать и подпинывать столь великовозрастных балбесов :). Спасибо Вам.[/QUOTE]

Добавлено через 58 секунд
Поддерживаю полностью
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
в связи с интересом к танто, но высокой ценой, может вернуться к предложению купить готовый и просто нанести лазерную гравировку клуба? вот здесь запросил количество 20 шт, говорят есть
 
  • Like
Реакции: papa djonson и korya75

korya75

На тропе
23 Янв 2015
112
41
0
Чертаново
в связи с интересом к танто, но высокой ценой, может вернуться к предложению купить готовый и просто нанести лазерную гравировку клуба? вот здесь запросил количество 20 шт, говорят есть
Поддерживаю :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250