Клубные ножи. Юбилейная партия 2016

Выбираю тип клубного ножа (варианты по ссылкам в заглавном посте)

  • 1 вариант

    Голосов: 21 16.9%
  • 2 вариант

    Голосов: 18 14.5%
  • 3 вариант

    Голосов: 28 22.6%
  • 4 вариант

    Голосов: 20 16.1%
  • Ничего не подходит. Предложу свой

    Голосов: 6 4.8%
  • 5 вариант: возьмем как в прошлый раз, чо

    Голосов: 31 25.0%

  • Всего проголосовало
    124
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
"Танто" по стилю самый подходящий, конечно.
Еще бы профиль форика на рукояти как на старой наклейке ))

еще бы цену на него не гнули б , как на кусок крыла от боинга. хорошо, друзья помогли мне купить простой cold steel tanto lite
 

Герман

Лесник
24 Дек 2010
514
23
18
Новосибирск
еще бы цену на него не гнули б , как на кусок крыла от боинга. хорошо, друзья помогли мне купить простой cold steel tanto lite

Спору нет, хотелось бы дешевле... Но ничто не достается нам так дешево, как... хочется :)) Жду итогов!
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
так и я жду, хотя б чтоб понимать, что будет

хотелось бы дешевле
то, что мне купили, по интернет-магазинам продавалось 2000-2500р. вполне реальная цена. да, ножны не дерево и т.д. но однако, его надо из-за границы было привезти, долл-рубль пересчитать, а не здесь делать. а самое неприятное, в товарных количествах его нет, 20-30-40 шт просто нет.
 

papa djonson

Лесник
1 Окт 2014
644
86
0
37
Moscow
Все читаю читаю и ни как не пойму, почему вперлись в ножи такого плана, уверен,что у каждого присутствующего в этой теме точно не по одному режику в арсенале, тем более такого плана как в шапке (не считая танто). От сюда вопросы:
1. Макет гравировки уже имеется или это просто название нашего клуба?
2.Для юзеров,поясните мне в чем прикол лезвия танто? Исключительно практический интерес так как ни когда не пользовался.
3.Почему нельзя в эти же деньги уложить какой нибудь практичный EDC нож по типу cold steel voyager или cold steel tanto lite и сделать забубенную гравировку с 4 фориками (Ром ты знаешь про какое лого я говорю). Вот тут наша философия на лицо, практично,надежно и в случае с лезвием танто еще и японисто.
 
  • Like
Реакции: gde

-Ясень-

Супер-модератор
11 Окт 2013
3,037
464
83
51
Свиблово
nlstar.com
Все читаю читаю и ни как не пойму, почему вперлись в ножи такого плана, уверен,что у каждого присутствующего в этой теме точно не по одному режику в арсенале, тем более такого плана как в шапке (не считая танто). От сюда вопросы:
1. Макет гравировки уже имеется или это просто название нашего клуба?
2.Для юзеров,поясните мне в чем прикол лезвия танто? Исключительно практический интерес так как ни когда не пользовался.
3.Почему нельзя в эти же деньги уложить какой нибудь практичный EDC нож по типу cold steel voyager или cold steel tanto lite и сделать забубенную гравировку с 4 фориками (Ром ты знаешь про какое лого я говорю). Вот тут наша философия на лицо, практично,надежно и в случае с лезвием танто еще и японисто.

Антох, не надо слов))
Выкладывай готовые эскизы, корректруем и запускаем. Иначе - все трата времени
 

papa djonson

Лесник
1 Окт 2014
644
86
0
37
Moscow
....Иначе - все трата времени
Вот ключевое, Ром))) Зачем развивать идею, когда советом друидов уже все решено и будет сделано как задумано изначально.

Душа поэта уже не выдержала и замутила себе Benchmade Griptilian 553 Tanto:-x Так как мне нужен EDC (every day carry,«носить каждый день»).
Склонять всех к такого плана ножам не могу, каждый предъявляет ножам свои требования. Но в случае с нашей философией практичности и японистости EDC нож с клинком танто по моему мнению стал бы отличной альтернативой для всех клубней. Есть отличные рабочие режики в нужном бюджете типа KERSHAW EMERSON CQC-7K TANTO или того же COLD STEEL PRO LITE TANTO, в зависимости от партии можно переговорить с поставщиками/производителями и о ценнике и о гравировке в заводских/проверенных условиях
 

-Ясень-

Супер-модератор
11 Окт 2013
3,037
464
83
51
Свиблово
nlstar.com
Ну тык. Большинство думает только о себе. Как же без этого.
Чо я тут распинаюсь с голосованиями, просьбами помочь по эскизам? Удовлетворяю самолюбие Совета друидов? Мне вот лично нож не нужен... Дальше то чо?
Будем мечтать каждый о своем неповторимом ноже или все таки выпустим единообразную партию просто практичного универсального ножа?
Подождите тогда, друзья, пока доберусь до эскиза... К сожалению на данный момент завален другими проблемами.
 

Garik81

В Лесу
5 Ноя 2011
409
16
0
42
раменское
если с производителем определились, может тогда из ЕГО ассортимента начнем выбирать. а то получается у нас абстрактные картинки висят. из их продукции предлагаю "волк"
http://medved-knife.ru/product/p~500.html
простая, универсальная модель
https://vk.com/ohota_u_ribalka тут глянь
 

boboleh

Лесник
18 Дек 2014
681
50
28
34
г.Пушкино МО
Я раньше поднимал тему складня или городского фикседа - закидали ссаными тряпками, всем нужен НОЖ что бы люки поднимать, березу с одного удара перерубать, да подлиннее, сантиметров под 20! А главное не дороже 3х тысяч :idea:
 
  • Like
Реакции: papa djonson и Merfil

-Ясень-

Супер-модератор
11 Окт 2013
3,037
464
83
51
Свиблово
nlstar.com
Опубликовал изменения в первом посте.
Но думаю, чот не попрет это все. Уж больно специфично иметь дело непосредственно с мастерской. И по сайту не следует ориентироваться на ту цену, которая выставлена практически за штучный товар, лежащий на складе.
 

PoVaR

В Лесу
27 Ноя 2007
470
11
18
50
Moscow
Тема и так еле дышит жизнью, а уж Танто за 8500, имхо, окончательно её похоронит.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Так я понял, что металл и толщину можно согласовать, не?
Тогда и цена изменится.
 

-Ясень-

Супер-модератор
11 Окт 2013
3,037
464
83
51
Свиблово
nlstar.com
с толщиной обуха в 4 мм только дрова рубить, вся универсальность пропадает. про цену молчу уже.
ошибся - 3мм толщина в реальности. Поправил вверху.
4 изначально планировали под полноразмерный нож.

Добавлено через 7 минут 57 секунд
Так я понял, что металл и толщину можно согласовать, не?
Тогда и цена изменится.
3 мм вполне универсальная толщина. Если будем утоньшать то это повлечет переделку макета и еще замера на несколько месяцев)) Оно надо?

Ребят, ну если есть желание сэкономить, то давно можно было бы самому себе выбрать нож в любой мастерской и заказать с гравировкой по образцу.
В нашем случае с танто не свезло. Хоть он и есть на сайте то там полочный вариант - остаток от частного заказа. И стоимость такая большая поскольку технология до конца не отточена - коленочная осталась. Работа с подгонкой дерева в этом случае практически ручная работа.
В других мастерских спрашивали - просто не берутся за это японское чудо. Так что думайте.
 
  • Like
Реакции: Плохой автобус
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250