Каталожные номера (партнамберы) няштяков и не только...

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Блин, еле нашел... Может кому пригодится: шланги охлаждения АКПП TZ: 45520SA010 и 45520SA020 :-(
 

WesaSL

Лесник
2 Ноя 2009
898
64
28
47
Подскажите номер заглушки возле ручки АКПП или где такую можно купить.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Подскажите каталожные номера клипс на порогах СГ-5 дорестайл! Долбанутый экзист утверждает, что клипсы у меня не применяются...:roll::trava::-(
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Народ !
Вопрос к тем, у кого есть опыт замены задних торм. барабанов и колодок на новые, но "не родные" (дюже дорого), а аналоги.
SG5 2.0 рестайл (2008 м.г.).
Экзист, Емекс и пр. по оригинальным парт-номерам (барабан 26740-FA000, колодки 26298-AA040) вываливает кучу аналогов.
У кого есть практический опыт подобной замены - что посоветуете, чтобы:
а) встало "болт ин" (у аналогов встречаются отклонения в размерах) ,
и
б) качество не подкачало.
?

PS Еще думаю ремкомплект взять (Better Brake Parts 17347K). Насколько он будет востребован - вопрос. Но для подстраховки - наверное стОит....
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
TRW GS 8584
Ate 03.0137-0302.2
Всегда размеры идентичны.

Спасибо, большое.

Это колодки. С ними как-то понятнее. Думаю взять Ferodo FSB 339.
(Правда жаба душит и шепчет "бери Кашияму..." - может она права ?).
Кто что скажет за Кашияму ? (швах ? нет ?)

Колодки Ferodo мне оч. понравились на передних дисках - ни пыли, ни скрипа и ходят долго. Лучшее, из того что использовал (вкл. родные).
Но меня больше напрягают барабаны - оказывается у них есть один нюанс, который не упоминается в "кроссах" при подборе аналогов: барабаны для авто АБС / без оного.
Вроде бы Optimal BT-1630 будут ОК.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Спасибо, большое.

Это колодки. С ними как-то понятнее. Думаю взять Ferodo FSB 339.
(Правда жаба душит и шепчет "бери Кашияму..." - может она права ?).
Кто что скажет за Кашияму ? (швах ? нет ?)

Колодки Ferodo мне оч. понравились на передних дисках - ни пыли, ни скрипа и ходят долго. Лучшее, из того что использовал (вкл. родные).
Но меня больше напрягают барабаны - оказывается у них есть один нюанс, который не упоминается в "кроссах" при подборе аналогов: барабаны для авто АБС / без оного.
Вроде бы Optimal BT-1630 будут ОК.

Я бы взял тоже TRW или ATE они все детали в точности повторяют.
И схемы с размерами есть. Можно сравнить с оригиналом.
0


Добавлено через 57 секунд
Кто что скажет за Кашияму ?
Никогда не пользовался...
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Я бы взял тоже TRW или ATE
TRW - это ОК, но цена кусается - лишь немного ниже чем для оригинала.
Ни Exist, ни Emex аналог от ATE для "родного" барабана не кажет.

Запланированный барабан Optimal BT1630 похоже отменяется - брэнд ругают шибко. Т.е. опять рыть дальше буду.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
TRW - это ОК, но цена кусается - лишь немного ниже чем для оригинала.
Ни Exist, ни Emex аналог от ATE для "родного" барабана не кажет.

Запланированный барабан Optimal BT1630 похоже отменяется - брэнд ругают шибко. Т.е. опять рыть дальше буду.

Барабаны это не диски, их хватает же тыщ на 80-100 минимум.
Думаю можно разок купить...
По другим фирмам не подскажу, не знаю. Как вариант малопробежный оригинал бу.
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Барабаны это не диски, их хватает же тыщ на 80-100 минимум.
Думаю можно разок купить...

И то верно.
У меня пробег 140 т. родные, и еще-бы пробежали (раб. поверхность барабанов и колодок в норме, толстенькие еще)...А вот бортики сгнили нахер, куски ржи аж внутрь барабана осыпаются да хрустят-скрипят там.
Меня в ступор при выборе барабанов ввело то, что у них оказывается есть нюанс: для авто с АБС и без него. Для моих барабанов 26740-FA000 по кроссу вываливаются аналоги, например NK 254401. Смотрю его в каталоге производителя, а там эти барабаны заявляются для форестера без АБС. При этом размеры барабанов практически идентичны оригиналу. С какого боку там вообще АБС примешивается ? АБС как-то затрагивает форму/размеры барабанов ?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
И то верно.
У меня пробег 140 т. родные, и еще-бы пробежали (раб. поверхность барабанов и колодок в норме, толстенькие еще)...А вот бортики сгнили нахер, куски ржи аж внутрь барабана осыпаются да хрустят-скрипят там.
Меня в ступор при выборе барабанов ввело то, что у них оказывается есть нюанс: для авто с АБС и без него. Для моих барабанов 26740-FA000 по кроссу вываливаются аналоги, например NK 254401. Смотрю его в каталоге производителя, а там эти барабаны заявляются для форестера без АБС. При этом размеры барабанов практически идентичны оригиналу. С какого боку там вообще АБС примешивается ? АБС как-то затрагивает форму/размеры барабанов ?

Датчик ставится в ступицу. Форей без ABS насколько знаю в природе не существует. Разве что какой нибудь Scpecial-hardcore-zimbabe-stile версии которых полторы штуки на планете.
Там самый обыкновенный барабан.
Если боишься что не подойдет, то идешь в Exist и тп магазины, даешь свой VIN манагеру он подбирает, ты выбираешь понравившееся варианты и заказываете. Не подойдет- вина манагера. Сам все поменяет на другой.
 

Dgek

В Лесу
28 Авг 2012
266
47
28
Москва
И то верно.
У меня пробег 140 т. родные, и еще-бы пробежали (раб. поверхность барабанов и колодок в норме, толстенькие еще)...А вот бортики сгнили нахер, куски ржи аж внутрь барабана осыпаются да хрустят-скрипят там.
Меня в ступор при выборе барабанов ввело то, что у них оказывается есть нюанс: для авто с АБС и без него. Для моих барабанов 26740-FA000 по кроссу вываливаются аналоги, например NK 254401. Смотрю его в каталоге производителя, а там эти барабаны заявляются для форестера без АБС. При этом размеры барабанов практически идентичны оригиналу. С какого боку там вообще АБС примешивается ? АБС как-то затрагивает форму/размеры барабанов ?
Сергей, год назад ставил себе такие барабаны и колодки

Барабан тормозной
FREMAX BD4703
1 326,00 р.
х 2 шт.
= 2 652,00 р.

Склад 8
1 дн.

Колодки тормозные барабанные
KASHIYAMA K7747

908,00 р.
х 1 шт.
= 908,00 р.
У меня форь 2007 год атмо акпп с АБС естественно, поставил без проблем.
Jack92 (Эдуард) тоже такие поставил по моему совету, но он их подкрашивал хамирайтом, не понравилась заводская краска.
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Спасибо, Женя !
За ключевые слова:
Сергей, год назад ставил себе такие барабаны и колодки
...........
У меня форь 2007 год атмо акпп с АБС естественно, поставил без проблем.

Еще вопрос - каково было состояние начинки-мелочевки (торм. цилиндр, пружинки и пр.) когда менял барабаны ? Т.е. стОит-ли докупить ремкоплект ?
 

Dgek

В Лесу
28 Авг 2012
266
47
28
Москва
Спасибо, Женя !
За ключевые слова:


Еще вопрос - каково было состояние начинки-мелочевки (торм. цилиндр, пружинки и пр.) когда менял барабаны ? Т.е. стОит-ли докупить ремкоплект ?
Однозначно стоит купить ремкомплект: пружинки которые прижимают колодки, у меня были ржавые очень, и ремкомплект рабочих цилиндров ( ризинки) у меня были изношены и поршеньки начинали перекашиваться, еще чуть и начали бы клинить и течь . Перебрал и забыл еще тыщ на 50. Барабаны лучше покрасить термостойкой краской, за год мои начали ржаветь, хамирайт органика, для тормозов не годится. После переборки у меня ручник стал работать и тормоза появились, врут все что на форе нет тормозов)
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Однозначно стоит купить ремкомплект: пружинки которые прижимают колодки, у меня были ржавые очень, и ремкомплект рабочих цилиндров ( ризинки) .......... Барабаны лучше покрасить термостойкой краской........

Спасибо.
Именно все так и предполагал и предварительно положил все это в корзину заказа.
Но барабаны буду брать Optimal ВТ1630, ибо на Emex за барабаны FREMAX лупят немногим менее 5 тысч. за 1. :mad:
 

Антонио

Входит в лес
19 Апр 2007
15
0
0
Москва, Бирюлево
Приветствую субаруводы! Подскажите кто знает, существует оригинальная заглушка под клапан егр, форь 07 атмо sg5, заранее спасибо!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250