Катализатор

robinzon

Лесник
5 Май 2009
657
36
0
Msk+Tmb
Re: КАТАЛИЗАТОР

У меня такой же аппарат. Пробег 144 тыс. Сегодня не потухла лампочка "неисправность мотора". Вероятно диагноз одинаковый.
1. Сколько денег попросили в Усере?
2. Решили вопрос? Если да, то как?


Не верьте У-сервису.. На мой Форь новый кат стоит от 35т.р. :sad:
Грамотно вырезать же мне обошлось в 8 т.р., с потрошением, пламегасителем и обманкой лямбды.
НО! Сначала - диагностика!
Кстати, мне диагностировали каты таким образом: вместо 2-го лямбда вкручивается спец. манометр и заводится двигатель. Если давление есть и оно выше нормы, то кат кончился.. Банально и просто.. в моём случае, 1-й кат сгорел, рассыпался и забил 2-й..
 
  • Like
Реакции: Cowboy63

Проходимец

На тропе
16 Апр 2012
173
2
0
40
Re: КАТАЛИЗАТОР

Я вот так и не понял, где может стоять второй кат? первый между люмдами, а второй? У меня атмофорь на механике, если это имеет значение.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

Из википедии:
Лямбда-зонд (λ-зонд) — датчик кислорода в выпускном коллекторе двигателя. Позволяет оценивать количество оставшегося свободного кислорода в выхлопных газах.
Поскольку некоторое количество кислорода должно присутствовать в выхлопе для нормального дожигания СО и СН на катализаторе, для более точного регулирования используют второй датчик, расположенный за катализатором.
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
Re: КАТАЛИЗАТОР

robinzon, спасибо. После решения проблемы отпишусь.
Алексей, решили как-нибудь проблему?

я в АТТ сделал. ..

я в АТТ сегодня звонил, установка катализатора примерно 20 т.р, установка пламегасителя ~18т.р. какая то странная разница в цене
 
Последнее редактирование:

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
Re: КАТАЛИЗАТОР

вобщем поставил себе 1 катализатор, вместо второго пламегаситель. 22 к.р.
в пробках до работы разницы не почувствовал. после выходных отпишусь, как на трассе.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250