Катализатор

GADzik

Лесник
12 Май 2011
683
30
28
39
Москва сев. Тушино
Re: КАТАЛИЗАТОР

Защита само сабой дребизжала,кат точно.Да и мастер сказал что время пришло,а если не удалить,он будет разрушаться и пыль керамическая будет поподать в поршневую.Блин видел я поршня после такой фигни,ужас.А двигатель только зделал. Хотелось бы фото отчет посмотреть если есть таков по удалению ката.

а как керамическая пыль может попасть из выпускной системы в поршневую ?
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
Re: КАТАЛИЗАТОР

видимо речь о каталике в аппайпе :roll: но тогда на турбе помрет турбина скорее нежели поршневая.
 

demza

Входит в лес
28 Авг 2011
9
0
0
36
Re: КАТАЛИЗАТОР

была такая фигня, правда на фольце атмо, но принцип то похожий, вырезал кат, поставил пламягаситель, выдыхать стала легче, на верхах ощутимее веселее, но на низах какая то небольшая нестабильность, но не значительная, видимо выхлоп был настроен с учётом сопротивления ката, впринципе езжу и рад ведь потратил 5к всего, но вонять стало не подецки))))) од предлагает катализатор в сборе с трубой) всего то за 72к)) другой магазин который занимается этими зч точно такую же за 52к) полазил по инету чучуть не успел с разбора живой как за 5к) а так неоригиналы есть от 10 до 20) катализатор дело не хитрое канешно но то что там используются драг металлы для того самого процесса поэтому он дорогой на все авто!
 

Сергей 37

В Лесу
22 Янв 2009
215
3
0
39
Иваново-Шуя
Re: КАТАЛИЗАТОР

Я себе выбил соты и поставил обманку на лямбду
Но как вариант люди врезают от наших машин и ничего не горит
 

smog

На тропе
6 Сен 2011
36
2
0
Re: КАТАЛИЗАТОР

лучше конечно разрезать кат болгаркой, всё там почистить и заварить, на вторую лямду обманку 2мм, работает, проверено

если хочешь пламегаситель ставить, он стоит из нержавейки 1500, у меня без него, но думаю поставлю звучок больно агрессивный
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Re: КАТАЛИЗАТОР

вместо катализатора ставят пламегаситель
Поиском не нашла...Просвятите пжлста - если вырезать каты и поставить пламегасители,нужно ли делать какую-нибудь перепрошивку? И всё-таки - как быть с лямбдой - обманка или ...? Форик SF 2002 г.в.(из последних)2 литра,атмо,ручка,два ката,и вроде две лямбды.:?:

Добавлено через 48 секунд
Форик европеец
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
Re: КАТАЛИЗАТОР

Helgla, Форик SF, 2000 года, европеец турбо. Вырезали два ката, вварили 2 пламягасителя. Ничего не надо было ни прошивать ни обманывать. Сел и поехал. Лямбды две это так. Делов было на 2 часа и на 13600 денег )))
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
44
Краснодар
Re: КАТАЛИЗАТОР

Даже если в аппайпе то ничего ни в турбину ни в двиг не попадёт. Вред от забитого ката только в повышенном давлении на выпуске.

Привет
Приглашаю Вас с тему-"Вода в системе вторичного воздуха".

возможно там сможете дать дельный совет!
Без иронии.;-)
 

vsol75

В Лесу
2 Апр 2008
440
3
0
Москва, Митино
Re: КАТАЛИЗАТОР

Всем привет!

И у меня помер кат. Дребезжит, собака. Крома того, есть ощущение, что в салоне выхлопом пованивать стало.

Была здесь пара вопросов про "где делать", хочу еще раз их поднять.
Пока заприметил АТТ (http://glooshiteli.ru/), но отзывов о них не видно.
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
Re: КАТАЛИЗАТОР

я в АТТ сделал. До этого обзвонил и обьехал еще несколько контор для верности. Вобщем все одно и то же говорили но денег просили по разному. Видимо разные производители железок имелись ввиду. Приехал в АТТ (дешевле всех), при мне за пару часов сделали все- вырезали каты и поставили пламягасители. До сих пор полет нормальный. Одно только сделал бы- обмотал термолентой, хотя не парит.
 

vsol75

В Лесу
2 Апр 2008
440
3
0
Москва, Митино
Re: КАТАЛИЗАТОР

Cerberus, спасибо, успокоил.
Еще один момент... Каковы шансы на честное прохождение ГТО без катализатора?
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
Re: КАТАЛИЗАТОР

а вот этот вопрос не дает покоя и мне. Мечтаю все как то померять СО СН но в моих краях такой станции я пока не знаю. По вычитанному из интернета складывается мнение что в наши российские нормы укладываются все инжекторные двигатели даже без единого катализатора. Но хочу проверить на себе.
 

Capitan

В Лесу
20 Дек 2011
271
36
0
47
Re: КАТАЛИЗАТОР

Cerberus, спасибо, успокоил.
Еще один момент... Каковы шансы на честное прохождение ГТО без катализатора?

А в каком режиме меряют СО СН? (Я ни разу ТО по честному не проходил :?: ) если на холостых то точно продешь, если под нагрузкой то атмосфрник тоже точно проййдет, а вот турбо не знаю, зависит от прошивки.
 

vsol75

В Лесу
2 Апр 2008
440
3
0
Москва, Митино
Re: КАТАЛИЗАТОР

а вот этот вопрос не дает покоя и мне. Мечтаю все как то померять СО СН но в моих краях такой станции я пока не знаю. По вычитанному из интернета складывается мнение что в наши российские нормы укладываются все инжекторные двигатели даже без единого катализатора. Но хочу проверить на себе.

В том то и дело что почтенная публика в показаниях расходится. У кого-то и без ката все по нашим нормам прокатывает. В АТТ мастер сказал, что не проходтся.

Померяйте плз, кто кат вырезал.
 
26 Фев 2011
214
10
0
Re: КАТАЛИЗАТОР

Подскажите на атмофорике 2007г.в. (2008м.г.) 2.0 (158л.с.) сколько катализаторов стоит? Был в Усере, сказали нужно менять катализатор. Позвонил в контору, которая занимается установкой пламегасителей, они сказали, что на машины 2 ката, хотя в Усере об этом ни слова и не сказали какой именно кат менять.
И можно ли поменять один кат, а второй оставить или нужно полюбому сразу два менять?
 

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
Re: КАТАЛИЗАТОР

У меня турбо 2006-го. Стоит 2 ката в даунпайпе и еще 1 в аппайпе.
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
Re: КАТАЛИЗАТОР

Каковы шансы на честное прохождение ГТО без катализатора?
Сегодня на этот вопрос я получил ответ на собственной шкуре. Мой форик прошел ГТО без проблем. Меряли СО-СН, ничего не сказали. Или все в самом деле ОК или что то другое но в мою пользу )))
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

Подскажите на атмофорике 2007г.в. (2008м.г.) 2.0 (158л.с.) сколько катализаторов стоит? Был в Усере, сказали нужно менять катализатор. Позвонил в контору, которая занимается установкой пламегасителей, они сказали, что на машины 2 ката, хотя в Усере об этом ни слова и не сказали какой именно кат менять.
И можно ли поменять один кат, а второй оставить или нужно полюбому сразу два менять?
У меня такой же аппарат. Пробег 144 тыс. Сегодня не потухла лампочка "неисправность мотора". Вероятно диагноз одинаковый.
1. Сколько денег попросили в Усере?
2. Решили вопрос? Если да, то как?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250