Катализатор

Apply

В Лесу
14 Фев 2010
450
10
0
40
Воронеж
Блин парни мож кто сталкивался с такой проблемой.Хочу удалить катализатор(дребежит):neutral:подскажите как это зделать лучше?И что поставить взамен?
 

WesaSL

Лесник
2 Ноя 2009
898
64
28
47
Re: КАТАЛИЗАТОР

Снять и выбить соты, потом поставить на место. Многие вместо катализатора ставят пламегаситель, есть мнение, что если его не поставить со временем прогорит резонатор.
 

Сергей 37

В Лесу
22 Янв 2009
215
3
0
39
Иваново-Шуя
Re: КАТАЛИЗАТОР

А ты уверен в том что это кат дребезжить?, вот у меня например защита выхлопной системы дребезжала я от туда горсть камней вынул, хотя по началу думал что кат!
 

Apply

В Лесу
14 Фев 2010
450
10
0
40
Воронеж
Re: КАТАЛИЗАТОР

Защита само сабой дребизжала,кат точно.Да и мастер сказал что время пришло,а если не удалить,он будет разрушаться и пыль керамическая будет поподать в поршневую.Блин видел я поршня после такой фигни,ужас.А двигатель только зделал. Хотелось бы фото отчет посмотреть если есть таков по удалению ката.
 

dell

На тропе
14 Сен 2009
36
2
0
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

Совсем недавно удалил катализатор, поставил вместо него пламегаситель из нержавейки, в него же переставили лямбду. Чек не горит. Всех дел минут на 40. По ощущениям изменений никаких, ни в динамике, ни в шуме.
 

Apply

В Лесу
14 Фев 2010
450
10
0
40
Воронеж
Re: КАТАЛИЗАТОР

А по деньгам?Да у меня еще такая фигня,две лямды стоят до и после ката.
 

Apply

В Лесу
14 Фев 2010
450
10
0
40
Воронеж
Re: КАТАЛИЗАТОР

Повезло тебе, а мне наверное десятка выйдет.Ладно буду думать,мож кто еще поможет советом.
 

Prohor

В Лесу
1 Сен 2007
496
13
0
43
Москва (Север)
Re: КАТАЛИЗАТОР

Защита само сабой дребизжала,кат точно.Да и мастер сказал что время пришло,а если не удалить,он будет разрушаться и пыль керамическая будет поподать в поршневую.Блин видел я поршня после такой фигни,ужас.А двигатель только зделал. Хотелось бы фото отчет посмотреть если есть таков по удалению ката.

Простите, а о каком конкретно катализаторе идёт речь? Который в аппайпе?
 

Apply

В Лесу
14 Фев 2010
450
10
0
40
Воронеж
Re: КАТАЛИЗАТОР

Тот самый катализатор который стоит после выпускнова коллектора и в который вкручено в моем случае два лямбдо зонда,перед ним и после.
 
Последнее редактирование:

artv

На тропе
Re: КАТАЛИЗАТОР

Срезал себе 2-а катализатора, пламягасители c керамоволокном врезали в корпус катов, так что с наружи все как и было, поставили контроллер, контроллеры с микропроцессором, с зашитой туда программой корректировки сигнала в режиме реального времени под идеальные показания работы катализатора.
Обошлось все в 20тыр.
Вроде стало дышать движку полегче, но ... может это просто мои ожидания...
 

beerov

На тропе
9 Ноя 2006
70
0
0
Казахстан
Re: КАТАЛИЗАТОР

Срезал себе 2-а катализатора, пламягасители c керамоволокном врезали в корпус катов, так что с наружи все как и было, поставили контроллер, контроллеры с микропроцессором, с зашитой туда программой корректировки сигнала в режиме реального времени под идеальные показания работы катализатора.
Обошлось все в 20тыр.
Вроде стало дышать движку полегче, но ... может это просто мои ожидания...

А какой авто, в смысле год и двигатель. Подскажите можно где удалить каты на Леснике 2004 года 2,5 турбо ХТ.
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
Re: КАТАЛИЗАТОР

как узнать,живые(чистые) ли катализаторы,не снимая их(не срезая) ???
слышал что при забивании катов,выхлопу некуда деваться и от этого умирает двигло...
пробег у авто 120 т.км, с катами вроде предыдущий хозяин ничего не делал,я тоже....
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
Re: КАТАЛИЗАТОР

как узнать,живые(чистые) ли катализаторы,не снимая их(не срезая) ???
слышал что при забивании катов,выхлопу некуда деваться и от этого умирает двигло...
пробег у авто 120 т.км, с катами вроде предыдущий хозяин ничего не делал,я тоже....

Вкрутить манометр вместо первой лямбды и сравнить его показания на разных оборотах с табличкой, которой у меня нет, но я точно знаю что она есть в природе :).
 

Gluk

На тропе
Re: КАТАЛИЗАТОР

а где в москве можно сделать, така я же проблема, но у меня и американец, если варезать кат поставить пламягоситель, обманки, не будет ли после этого у меня гореть чек??.
Если не трудно скажите адресок и че по деньгам выйдет
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250