какой навигатор купить?

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
собсна имеется бюджет в 5-6 килорублей. на рынке появилось малион девайсов,глаза разбегаются. вот как из них выбрать,чтоб потом не плеваться? или может кто может полхвалить конкретные модели?
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
:sarcastic: исчерпывающе! а чем,если не секрет? у меня симпатия пала на тексет 505й. тока,говорят,садится быстро..
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Купил телефон HTC P3300, закачал в него iGO8, съездил в Германию и обратно, проблем никаких. Все работает, все ищет и показывает. Тоже самое можно сделать практически с любым КПК. Зачем покупать специальное устройство типа "мыльница на присоске" так и не понял...
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
нормальный кпк стоит нормально и мне он просто ни к чему! не люблю телефоны с сенсорным дисплеем,привык пользоваться нормальными кнопками. при этом на кпк экранчик небольшой. хотя за совет все равно спасибо.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
нормальный кпк стоит нормально и мне он просто ни к чему! не люблю телефоны с сенсорным дисплеем,привык пользоваться нормальными кнопками. при этом на кпк экранчик небольшой. хотя за совет все равно спасибо.

У меня в телефоне есть :
1) Яндекс-пробки.
2) Том-том
3) iGO
В КПК, вместо Яндекса еще Ozzy Explorer.
Интересно, можно ли такой набор впихнуть в любой стандартный навигатор, а если можно, то можно ли это сделать без "танцев с бубном"?
Кстати, что телефон, что КПК можно б/у купить, они значительно дешевле стоят, а для целей навигации вполне подходят. Мой КПК, например, лет 5 назад выпущен и уже с производства снят, что не мешает путь прокладывать...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
У меня в телефоне есть :
1) Яндекс-пробки.
2) Том-том
3) iGO
В КПК, вместо Яндекса еще Ozzy Explorer.
Интересно, можно ли такой набор впихнуть в любой стандартный навигатор, а если можно, то можно ли это сделать без "танцев с бубном"?
Кстати, что телефон, что КПК можно б/у купить, они значительно дешевле стоят, а для целей навигации вполне подходят. Мой КПК, например, лет 5 назад выпущен и уже с производства снят, что не мешает путь прокладывать...


Гармин показывает пробки без всякого яндекса. При большем желании можно это все и в навигатор запихнуть, так как по сути навигатор - это тот же кпк.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Функция навигатора в смартфоне теряется, именно в тот момент, когда ты приближаешься к пункту Б из пункта А по проложенному маршруту, и тебе надо позвонить, например для уточнения маршрута либо просто что ты на месте, воспользовавшись функцией телефона в том же смартфоне.
Поэтому нужно отдельное устройство.
Тоже озаботился покупкой навигатора, очень надо пробки, желательно от Яндекса. У них ведь самые точные или нет?
 

ЭлЬ_ЯнтаR

В Лесу
3 Окт 2008
220
1
0
40
Москва
Функция навигатора в смартфоне теряется, именно в тот момент, когда ты приближаешься к пункту Б из пункта А по проложенному маршруту, и тебе надо позвонить, например для уточнения маршрута либо просто что ты на месте, воспользовавшись функцией телефона в том же смартфоне.
Поэтому нужно отдельное устройство.
Тоже озаботился покупкой навигатора, очень надо пробки, желательно от Яндекса. У них ведь самые точные или нет?

Если есть гарнитура можно свернуть программу навигации, сделать вызов, развернуть, разговаривать по наушнику и продолжать следовать по маршруту, никаких проблем. Главное достоенство КПК это то, что можно на него поставить абсолютно любую навигационную программу, а не быть привязанным к одной. Мне например не удобно таскать несколько устройств типа КПК, телефон, гораздо оптимальней все в одном. Особенно я редко по навигатору езжу.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Функция навигатора в смартфоне теряется, именно в тот момент, когда ты приближаешься к пункту Б из пункта А по проложенному маршруту, и тебе надо позвонить, например для уточнения маршрута либо просто что ты на месте, воспользовавшись функцией телефона в том же смартфоне.

Нажимаешь кнопку набора номера, говоришь, заканчиваешь разговор и снова наблюдаешь экран навигации. Или надо наблюдать этот экран в процессе разговора?
 

James Bond

На тропе
1 Окт 2009
128
1
0
41
Люблино
гармин показывает те места, где запрещён проезд или разворот!
заряд батареи тоже не айс, обладаю garmin 200W
 

Маруся

Лесник
3 Окт 2008
756
7
18
Москва
Мне вот лично навигатор удобен отдельно, я Москву не очень хорошо знаю. Ездить очень удобно. Вплоть до "Ты уже где?" Спорить кому как бесмысленно. Каждый выбирает что ему нравится.
У меня мио. Но карта была старая. Сейчас закачали IGO, но видимо не очень удачно т.к. сбрасывается при полной разрядке:pardon:
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Нажимаешь кнопку набора номера, говоришь, заканчиваешь разговор и снова наблюдаешь экран навигации. Или надо наблюдать этот экран в процессе разговора?
Именно.. Просто у меня сейчас смартфон с gps и попользовавшись понял что это не удобно...
Это кстати первый случай.. А второй, особенно если в течении дня много общаешься, смотришь конкретно где тебе повернуть, а тут звонок, самостоятельно сворачивает приложение, а сами понимаете, 2 секунды, и поворот проскочили ))) Так что хочу отдельное устройство, не перебиваемое ничем..
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Именно.. Просто у меня сейчас смартфон с gps и попользовавшись понял что это не удобно...
Это кстати первый случай.. А второй, особенно если в течении дня много общаешься, смотришь конкретно где тебе повернуть, а тут звонок, самостоятельно сворачивает приложение, а сами понимаете, 2 секунды, и поворот проскочили ))) Так что хочу отдельное устройство, не перебиваемое ничем..

Ну тогда вариант один (как и у меня), покупаете новый телефон (не с этим же всю жизнь ходить), и общаетесь по нему. А смартфон оставляете как навигацию в машине. Я, например, так буду делать, ибо смартфон надоел, да и неудобен.
 

Artem

На тропе
19 Дек 2008
46
2
8
44
Москва, ЮАО
У меня больше года гармин мобайл в Е71 , почти все устраивает. Из минусов - приблизить/удалить карту не удобно, но это ИМХО телефон такой. Как это ни забавно звучит, на экран почти не смотрю, ориентируюсь по голосовым подсказкам. До этого был покет навигатор с автоспутником - отдал жене, гармин лично мне удобнее. Звонки конечно могут выбить из колеи, но первый раз предупреждает метров за 600 до поворота. Я просто прибавляю к текущему пробегу в авте и ориентируюсь на него.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ну тогда вариант один (как и у меня), покупаете новый телефон (не с этим же всю жизнь ходить), и общаетесь по нему. А смартфон оставляете как навигацию в машине. Я, например, так буду делать, ибо смартфон надоел, да и неудобен.
У меня уже 3 телефона, которые я ношу с собой постоянно )) Что-то как-то нехочется другой покупать )))
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
У меня уже 3 телефона, которые я ношу с собой постоянно )) Что-то как-то нехочется другой покупать )))

Тогда вообще никаких проблем :)
Смартфон для навигации, один телефон чтобы звонить, а второй, чтобы в магазине товары показывать :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250