Какое масло заливать в коробку и редуктор?

1981Zheka

Заблокирован
16 Сен 2012
1,039
37
0
43
Москва, Серпухов ( Родина)
Мда, скоро на форуме будет по 100 тем про одно и тоже. Какая разница какое масло, все что разрекламировано на РФ рынке друг от друга ни чем не отличается Мобил, Мотюл, Кастрол, Ликви и пр. Все одна и таже фигня под разными марками, хотите нормальные масла и жидкости применять берите не разрекламированные марки про те которые мало кто слышал и по телеку не рекламировали

сам какое льёшь? можно в личку чтобы без рекламы! )))
 

shishka

Лесник
16 Ноя 2010
571
31
0
42
Зачем в личку, что попадется, то и лью Мобил, Ликви Моли, Кастрол. Даже Газпром как-то заливал вроде не плохо работало на нем. У меня же не гоночный болид что бы в него масло по 6-7 тыс лить за канистру. Замена масла в двигателе каждые 5-6 тыс, коробка каждые 30-40 тыс. дифы каждые 50 тыс
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Так, мужики, вот вопрос меня терзает с покупки машины. У меня вроде бы ЛСД стоит. но залито судя по документом плеяды обычное мобил 75-90. Так в какие редуктора льют масло для лсд. Которые открытого типа. кулочковые или дисковые, или в наши тоже лить надо. Если я не ошибаюсь у нас блокировка закрытого типа и в ней своя смазка внутри. Развейте мои сомнения
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Так, мужики, вот вопрос меня терзает с покупки машины. У меня вроде бы ЛСД стоит. но залито судя по документом плеяды обычное мобил 75-90. Так в какие редуктора льют масло для лсд. Которые открытого типа. кулочковые или дисковые, или в наши тоже лить надо. Если я не ошибаюсь у нас блокировка закрытого типа и в ней своя смазка внутри. Развейте мои сомнения

Ты есть думать правильно )
 
  • Like
Реакции: Fender

Vlopatin

Старший Лесник
21 Фев 2007
1,814
139
0
48
Москва
В Форь XT2002 JDM вот уже 8 лет в коробку льётся Castrol Dextron III, в редукторы - Castrol SAF-X, работает без нареканий
 

svzhilkov

На тропе
4 Авг 2009
108
8
0
Да Кастрюль рулит Вот на Ютюби Мини тест http://www.youtube.com/watch?v=C2jzktxd1PU
А так купи масло и засунь его в морозилку и на утро посмотри что с ним будет. Это тест для зимы .
А на лето масло надо варить в кастрюльке.:russian: смотришь еге вязкость при нагреве увеличивается или остается прежним ну и цвет после недельной варки. Есть еще тест берешь листок бумаги и поджигаешь смотришь какой дым зольный он или несильно, если черный значит зольность высокая такое маслом в топку .
http://www.youtube.com/watch?v=kjJua1cYO34
http://www.youtube.com/watch?v=pjVV58Sb_p8
это для общего образования.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ApTyp

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Еще горло надо пополоскать и в нос закапать :D
 

Rem_S

Лесник
24 Июн 2013
670
17
0
Самара
И все-таки про масло. Уже сломал весь мозг. Вроде и понимаю, что LSD закрытого типа, но очень многие на форуме настаивают на использовании специального масла. И в рекомендациях в FAQ тоже разное масло для переднего и заднего диффа. Для заднего - специальное для LSD.
И про вязкость. На что повлияет и как отразиться если вместо рекомендованных 75/90 залить 75/140?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
И все-таки про масло. Уже сломал весь мозг. Вроде и понимаю, что LSD закрытого типа, но очень многие на форуме настаивают на использовании специального масла. И в рекомендациях в FAQ тоже разное масло для переднего и заднего диффа. Для заднего - специальное для LSD.
И про вязкость. На что повлияет и как отразиться если вместо рекомендованных 75/90 залить 75/140?

140 - если редуктор уже гудит, тогда поможет )
А так 75-90 льем и все.
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Rem_S

Никакого специального масла в 99% случаев не нужно - пробейте что у вас за редуктор стоит сзади.
 

Rem_S

Лесник
24 Июн 2013
670
17
0
Самара
aggy, редуктор с LSD, обычный.
Авто - еврофорь турбо, врядли там самоблок от STI.
Т.е. лить то же самое что и в передний?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250