Как закрепить огнетушитель?

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
и в каком месте лучше?
Ир, если найдешь штатный камазовский крепеж к полу кабины- офигенное решение. Можно хоть куда тогда, главное, чтобы был быстрый доступ.

Идеально, конечно, как на "боевых" машинах, в ноги переднего пассажира))))))
 
  • Like
Реакции: kosichki

Mi_HeY

В Лесу
22 Апр 2011
279
20
0
35
Магаз для дальнобоев, би-би ну и что то в этом роде.

с уважением к Вам и Вашему делу
 
  • Like
Реакции: kosichki

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
У меня багажник бывает и до крыши заполнен))
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
34
Мск
В ногах пассажира или под водительским сидением.
Варианта лучше просто нет.
Я вожу в сумке "всё в одном", но вынужден при загрузке багажника вытаскивать сумку, грузиться - а потом заталкивать сумку (чтоб была не завалена). Но подозреваю, что если что - не успею я до багажника и обратно. Но под водителем саб, а под пассажира не лезет, так как сиденька придвинута вперёд (за ней детское кресло)
 
  • Like
Реакции: kosichki

Mi_HeY

В Лесу
22 Апр 2011
279
20
0
35
Под ноги пассажиру самый смак.

с уважением к Вам и Вашему делу
 

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
На 5 двери сделай хомут и установи там. [emoji106] [emoji57]

Амортизаторы не удержут дверь открытой.

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
Я бы возил огонёк в прочной сумке на молнии, типа рюкзака, и пристегивал карабином к петле для фиксации груза в багажнике. Для наших покатушечных целей достаточно имхо.
 
  • Like
Реакции: kosichki

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Амортизаторы не удержут дверь открытой.

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
Я бы возил огонёк в прочной сумке на молнии, типа рюкзака, и пристегивал карабином к петле для фиксации груза в багажнике. Для наших покатушечных целей достаточно имхо.
Везде свои + и -.[emoji2] [emoji2] [emoji2]
 

Vlad4203

В Лесу
30 Окт 2010
467
128
43
Казахстан, Актау
Погуглил как народ выкручивается, самым оптимальным местом показалось за спинкой левого заднего пассажира. Если что можно быстро и из салона достать.
 

Dgek

В Лесу
28 Авг 2012
266
47
28
Москва
Несколько раз на трассе видел как горят машины и жигули и даже крайслер был. Принимал участие в тушении, не пожалел на крайслер 3-х литрового! огнетушителя, пламя сбил, а клемму с аккумулятора хозяин так и не смог снять, голыми руками он пытался оторвать горячие провода от аккумулятора, а ключ то в багажнике, под шмурдяком. Даже не помогла кем-то принесенная лопата, использовали как рычаг об крыло. Пламя сбиваем, а провода красные и опять горит. Пока приехала пожарка, моторный отсек выгорел, а вокруг вялялось десятка два разных огнетушителей и аэрозоли и литровые балончики, которых хватало на один пшик. Из всего этого вынес урок: Ключик на 10 прикреплен на аккумулятор пластиковым хомутиком (быстро могу оторвать и снять клемму), огнетушитель минимум 2 литра всегда в доступе. У меня стоит в багажнике между крылом и карманом, закреплен резинкой, по колхозному (руки никак не дойдут), но надежно.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Сетку в багажник и для мелочи удобно и тушилку положить можно
AH59000630a.jpg
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250