Как правильно сделать ввод +12 для усилителя.

Ёж™

На тропе
24 Апр 2008
41
0
0
59
А смысл брать от антенны управляющий провод? Я разобрал обшивку с правой стороны багажника, и у прикуривателя позаимствовал эти 12В для управления усилителем. Прикуриватели все работают в том же положении ключа, что и магнитола.

Смысл в том, что усилитель включается не когда повернете ключ зажигания, а только когда влючаете головное устройство. А по поводу повышенного разряда аккумулятора - а чтож вы хотели, вы включили в систему не предусмотренный конструкцией достаточно сильный потребитель, в работающем состоянии счет идет на десятки ампер.
 

Andersen

В Лесу
9 Янв 2009
323
10
18
45
Белокаменная
Смысл в том, что усилитель включается не когда повернете ключ зажигания, а только когда влючаете головное устройство. А по поводу повышенного разряда аккумулятора - а чтож вы хотели, вы включили в систему не предусмотренный конструкцией достаточно сильный потребитель, в работающем состоянии счет идет на десятки ампер.

По поводу повышенного разряда АКБ, согласен, знал на что шел)) А по подключению, не думаю что подключение к антенне более корректное, и вышеописанные "хлопки" скорее всего также имеюто место быть. Тем более что магнитола с поворотом ключа почти всегда включена.
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Ничего он не выравнивает, его задача разделять частотные диапазоны.

В простейшем случае да.

http://www.aac-ural.ru/article/index.php?id=431

Последний абзац.

Тему кроссоверов невозможно исчерпать в трех небольших статьях. Можно было бы рассказать также о расчете кроссоверов более высоких порядков, о конструктивном расчете катушек индуктивности, о компенсации влияния частотной зависимости сопротивления динамиков, о многополосных (более 2 полос) кроссоверах. Если интересно = напишите, и мы продолжим.

http://www.magnitola.ru/Poleznye-sovety-Podrobnosti-iz-zhizni-krossoverov-CHast-1-a-451.html

В-третьих, вкупе с акустическими системами кроссоверу надлежит обеспечить формирование диаграммы направленности с максимумом излучения в направлении слушателя и минимальной зависимостью от частоты.
 

Ёж™

На тропе
24 Апр 2008
41
0
0
59
По поводу повышенного разряда АКБ, согласен, знал на что шел)) А по подключению, не думаю что подключение к антенне более корректное, и вышеописанные "хлопки" скорее всего также имеюто место быть. Тем более что магнитола с поворотом ключа почти всегда включена.

После включения зажигания магнитола по умолчанию всегда выключена, для ее активации необходимо тыкнуть в ручку громкости, я в данном случае имею ввиду штатное ГУ.
 
Последнее редактирование:

Ёж™

На тропе
24 Апр 2008
41
0
0
59
В-третьих, вкупе с акустическими системами кроссоверу надлежит обеспечить формирование диаграммы направленности с максимумом излучения в направлении слушателя и минимальной зависимостью от частоты.

Это фантастика :idea:
Сами подумайте как пассивный фильтр может в принципе влиять на диаграмму направленности динамика? Ну если только не биополем :appl:
 

Urriss

На тропе
24 Июл 2010
29
4
0
Гаспода, про +12 понятно
а где вы сняли - (минус) питание усилка в районе передних сидений?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Гаспода, про +12 понятно
а где вы сняли - (минус) питание усилка в районе передних сидений?

Насколько мне известно, если по уму делать звук, то питание тянется напрямую с аккумулятора (на плюс, так и минус), на эту цепь (естественно, на плюс) ставится дополнительный предохранитель (желательно поближе к аккумулятору).
 

вов

На тропе
11 Мар 2011
61
17
0
Предохранитель ставится, чем ближе к АКБ, тем лучше. Его функция - зашита проводки +12в до усилителя........вдруг ктонить саморезик вкрутит через кабель в кузов :idea:.
 

Alikee

В Лесу
21 Авг 2008
211
16
0
МСК, Ясенево
"Минус" как можно более коротким толстым кабелем через клемму на кузов саморезом или болтом с гайкой, гровером и шайбу с зубцами. Можно болт-барашек и гайку с фланцем.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Предохранитель ставится, чем ближе к АКБ, тем лучше. Его функция - зашита проводки +12в до усилителя........вдруг ктонить саморезик вкрутит через кабель в кузов :idea:.

Саморезик не знаю, а перетереться проводка может элементарно...
 

Dimedrol

В Лесу
16 Авг 2010
233
6
0
39
Ярославль
а вот тоже вопрос: у меня стоит усилок, подключенный вроде как правильно, с предохранителем, с нужными сечениями проводов, все на спайке, с управляющим проводом от мафона... на холостых играет нормально, постоянно,но когда с холостых оборотов начинаешь давать газу,если совсем потихоньку, то нормально, а если чуть больше, то звук прерывается не надолго. Эта хрень происходит до 1000 оборотов, а после - такого не появляется вплоть до отсечки. по борт компу смотрел вроде как напряжение не проседает в этот момент, хотя возможно частота обновления у него не та:)
 

вов

На тропе
11 Мар 2011
61
17
0
а вот тоже вопрос: у меня стоит усилок, подключенный вроде как правильно, с предохранителем, с нужными сечениями проводов, все на спайке, с управляющим проводом от мафона... на холостых играет нормально, постоянно,но когда с холостых оборотов начинаешь давать газу,если совсем потихоньку, то нормально, а если чуть больше, то звук прерывается не надолго. Эта хрень происходит до 1000 оборотов, а после - такого не появляется вплоть до отсечки. по борт компу смотрел вроде как напряжение не проседает в этот момент, хотя возможно частота обновления у него не та:)

Хм, интересная картина. Я б глянул сперва управляющий +12в, что с ним происходит, потом питание +12в, а вообще на шаманство смахивает :).

На днях клиент звонил проконсультироваться, правда по теме системы видеонаблюдения, говорил 3 канала на видеорегистраторе работают, а 4 нет, убеждал, что все 4 камеры пихал в этот канал и все не работают........оказалось в приходящем от одной камеры коаксиале, пин в BNC пережат до слома, от и не контачило. Эт я к тому, что чудес не бывает :).
 

Dimedrol

В Лесу
16 Авг 2010
233
6
0
39
Ярославль
да недавно все провода перебирал управляющий от мафона в усилок идет, че с ним будет? +12 тоже вроде куда надо подключен, орет хорошо... может напряжение просядает как то на старте с холостых?
 

Urriss

На тропе
24 Июл 2010
29
4
0
"Минус" как можно более коротким толстым кабелем через клемму на кузов саморезом или болтом с гайкой, гровером и шайбу с зубцами. Можно болт-барашек и гайку с фланцем.
это я понимаю, а вот естли такое место на кузове в р-не передних сиденей?
тут не просто дырку просверлил и прикрутил)
 

Dimedrol

В Лесу
16 Авг 2010
233
6
0
39
Ярославль
я свой минус подцепил к болту, который заднее сиденье держит, под ногами пассажира, кабель под ковриком пропустил просто и не видно и недалеко
 

Urriss

На тропе
24 Июл 2010
29
4
0
залез, посмотрел
нога сиденья через ковролин прижимается обычным болтом к балке кузова.

зачищал ли место на кузове? или на ковролин прям? )
я подумал, сиденье то в 4 точках так крепится, и тоже будет проводником, надеюсь в лучшуу сторону )
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250