Как я съездил на ТО-30

NOGA

Входит в лес
3 Июл 2013
22
0
0
А как еще должны были выкатить машину? И резину, проехав таким образом несколько метров, не убьешь - это все сказки ))

По поводу этого случая это мое личное мнение, может это и не так все трагично, но это уже совокупность всех факторов.

Добавлено через 59 секунд
можно купить абсолютно новую Гранту ))

Я кстати об этом тоже подумал ))))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А по поводу ремонта, у ОД всегда цены выше на порядок, для этого и существует КАСКО.
И если машина не застрахована, то ремонт делать у ОД не обязательно. ))

Просто нужно понимать что как и для чего ты делаешь ))) и беречь свои деньги и нервы ))
 

NOGA

Входит в лес
3 Июл 2013
22
0
0
Просто нужно понимать что как и для чего ты делаешь ))) и беречь свои деньги и нервы ))

Я это все прекрасно понимаю, но даже стоимость на стандартные работы и сам подход вымораживают. Жду уже как манну небесную, когда пройдет гарантия и я смогу вернутся на 100% обслуживание в Плеяду.

А по КАСКО, к сожалению, в МСК мне дают только направление. Сам я бы уже давно взял денег и все отремонтировал, а на оставшиеся деньги замутил мегавечерину с блэкджеком и шлюхами :drunk: ))))))
А после вечеринки подсчитал оставшиеся средства и сделал бы шумку ))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Я это все прекрасно понимаю, но даже стоимость на стандартные работы и сам подход вымораживают. Жду уже как манну небесную, когда пройдет гарантия и я смогу вернутся на 100% обслуживание в Плеяду.

А по КАСКО, к сожалению, в МСК мне дают только направление. Сам я бы уже давно взял денег и все отремонтировал, а на оставшиеся деньги замутил мегавечерину с блэкджеком и шлюхами :drunk: ))))))
А после вечеринки подсчитал оставшиеся средства и сделал бы шумку ))

))) Так если есть КАСКО то какая разница, какую стоимость ремонта они объявят страховой ? ))))))))
У меня было как то раз под замену фара, бампер и капот - около 200 тыс по смете, но каско рулит )))))))))
 

NOGA

Входит в лес
3 Июл 2013
22
0
0
))) Так если есть КАСКО то какая разница, какую стоимость ремонта они объявят страховой ? ))))))))
У меня было как то раз под замену фара, бампер и капот - около 200 тыс по смете, но каско рулит )))))))))

По каско у них есть некий лимит первоначальный. У меня был 120тыс. те 10% от страховой стоимости авто. И если его превысить, то на будущий год они залупят цену за полис "мама не горюй". Я уже начал себе подыскивать страховую на будущий год. Причем им неважно есть ли у тебя справка из ГАИ, главное, что нет второй стороны, которая заплатит эти 316тыс.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
По каско у них есть некий лимит первоначальный. У меня был 120тыс. те 10% от страховой стоимости авто. И если его превысить, то на будущий год они залупят цену за полис "мама не горюй". Я уже начал себе подыскивать страховую на будущий год. Причем им неважно есть ли у тебя справка из ГАИ, главное, что нет второй стороны, которая заплатит эти 316тыс.

Антересно работают.....
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
ну это нормально, когда оф сервис не принимает чужие запчастюльки. я помню купил как то маслица, залил а через 2 дня у меня вкладыши умерли все. машина была давно не гарантийная и собсно чинил я все за свой счет. кому хочется попадать на бабло?
да вот и сейчас лопнуло у меня стекло, а сервис мне говорит что стекла они не делают, езжай в авторизованный сервис по стеклам. мы, говорят, как то пригласили в наш сервис стекольщиков, они поцарапали капот, и сервису пришлось платить за перекрас капота. к слову сказать, покраску делает тоже другой сервис - кузовной, авторизованный от производителя автомобиля. одно хорошо, написал в страховую мыло что стекло надо поменять, они прислали через пару часов адреса куда могу ехать менять. приехал, записался, поменяли. и тебя не волнует, получил сервис денег не получил, твоя машина готова.
 

Deebrus

В Лесу
5 Июн 2012
304
62
0
42
можно купить абсолютно новую Гранту ))

:lol::lol::lol::lol::lol:

По каско у них есть некий лимит первоначальный. У меня был 120тыс. те 10% от страховой стоимости авто. И если его превысить, то на будущий год они залупят цену за полис "мама не горюй". Я уже начал себе подыскивать страховую на будущий год. Причем им неважно есть ли у тебя справка из ГАИ, главное, что нет второй стороны, которая заплатит эти 316тыс.

А ты попробуй разузнать если страхователем на следующий год будет мать / отец/ брат / жена, а ты будешь только вписан в страховку, вроде в таком случае они новый файл открывают. Хотя если у тебя там какие скидки или условия уже есть, то не вариант, конечно

Но с другой стороны, зачем такая страховая вообще нужна с такими условиями...
 

NOGA

Входит в лес
3 Июл 2013
22
0
0
А ты попробуй разузнать если страхователем на следующий год будет мать / отец/ брат / жена, а ты будешь только вписан в страховку, вроде в таком случае они новый файл открывают. Хотя если у тебя там какие скидки или условия уже есть, то не вариант, конечно

Но с другой стороны, зачем такая страховая вообще нужна с такими условиями...

Так сейчас почти все страховые так работаю (если не все).

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
ну это нормально, когда оф сервис не принимает чужие запчастюльки. я помню купил как то маслица, залил а через 2 дня у меня вкладыши умерли все. машина была давно не гарантийная и собсно чинил я все за свой счет. кому хочется попадать на бабло?
да вот и сейчас лопнуло у меня стекло, а сервис мне говорит что стекла они не делают, езжай в авторизованный сервис по стеклам. мы, говорят, как то пригласили в наш сервис стекольщиков, они поцарапали капот, и сервису пришлось платить за перекрас капота. к слову сказать, покраску делает тоже другой сервис - кузовной, авторизованный от производителя автомобиля. одно хорошо, написал в страховую мыло что стекло надо поменять, они прислали через пару часов адреса куда могу ехать менять. приехал, записался, поменяли. и тебя не волнует, получил сервис денег не получил, твоя машина готова.


А по маслу. То они сами признали, что они будут лить точно такое же масло и вероятность того что после него что-то полетит точно такая же.
А другие оригинальные расходники? Купил я оригинал у того же Мэйджора (он же ОД) и привез в у-сервис. Так при таком раскладе они тоже не будут брать, потому что "оригинал только они продают".
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Дилер, как и любой другой сервис, имеет право отказать в установке запчастей и использовании расходников, купленных не у них. Конечно при условии, что заказчик рассчитывает иметь гарантию не только на работы. Это определяется политикой компании и не противоречит ЗоЗПП и ГК. Другое дело, что ОД находится в щекотливой ситуации, ибо проведение планового ТО является фактически обязанностью покупателя и ОД, ставя свою печать в книжку, подтверждает, что ТО было проведено в соответствии с регламентом.
ОД вправе потребовать подтверждения подлинности привезенных ЗЧ и расходников. Т.к. ОД не имеет возможности и НЕ ОБЯЗАН проводить экспертизу того, что ему привезли, подтверждать это надо чеками, выданными организациями, авторизованными производителями.

Таким образом, чек от официального продавца Мотюль должен снять все вопросы. Чек с Башиловки так же должен снять все вопросы в Крыле. Но, боюсь, что чек из Экзиста или еще кого ни в чем ОД не убедит.
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
29тыков было 4 щелчка, а потом резко стало 6ть.

Не, сказали с колодками что-то делали. Теперь у меня с первого щелчка хватает намертво.

На всякий случай проверьте, не греются ли задние барабаны... ИМХО запас в несколько щелчков не спроста, т.к. возможно при работе подвески тросик ручника может подтягиваться (при колебаниях кузова) и поджимать колодки, поэтому и делают подобный люфт.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
А по маслу. А другие оригинальные расходники?

у меня все включено. я привожу машину на сервис когда приходит время или что-то мне не нравится. ее чинят, говорят что починили, дают бумажки и все. это ничего не стоит)) такой сервисный план включен при покупке авто. туда вкл масла, колодки, фильтра, гарантийные случаи и тд. за не гарантийные случаи надо доплатить. типа как выпал у меня датчик парковки на мойке, внутрь бампера улетел. за снять-поставить бампер пришлось платить, а за поставить датчик нет) ты платишь один раз за сервисный план и тебя не волнует что будет происходить с ценами и поставщиками, уже все включено.на 3 или 5 лет 100-200тыс пробега. но ты можешь быть уверен что поставщик авторизован производителем машины, и сервисный центр использует только такие комплектующие, никто не хочет иметь проблем на свою голову из-за сэкономленной копейки.
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
А машина 11МГ или 12МГ? Если 11МГ - то меняли ли антифриз? А то дикая ситуация: на одном и том же двигателе FB20, с одной и той же жидкостью Subaru Super Coolant на 11МГ замена каждые 30000 км, а на 12МГ - раз в 11 лет!

А почему в Химках не захотели со скидкой по клубной карте сделать? 30% на работы и 20% на з/ч - хорошее предложение.
http://forester.club/showpost.php?p=396353&postcount=2
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Vjick, 11 года, но антифриз не меняли. Кстати, сейчас задам этот вопрос в соответствующей ветке.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
А машина 11МГ или 12МГ? Если 11МГ - то меняли ли антифриз? А то дикая ситуация: на одном и том же двигателе FB20, с одной и той же жидкостью Subaru Super Coolant на 11МГ замена каждые 30000 км, а на 12МГ - раз в 11 лет!

А почему в Химках не захотели со скидкой по клубной карте сделать? 30% на работы и 20% на з/ч - хорошее предложение.
http://forester.club/showpost.php?p=396353&postcount=2

Vjick, 11 года, но антифриз не меняли. Кстати, сейчас задам этот вопрос в соответствующей ветке.

гляньте сюда, был переход с куланта на супер кулант

супер кулант не меняется через 30 тыс
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
гляньте сюда, был переход с куланта на супер кулант

супер кулант не меняется через 30 тыс

А теперь взгляните сюда и почувствуйте разницу...

Взято отсюда: http://www.subaru.ru/files/2013_04_24_PM_Table.pdf

И раньше на subaru.ru висела стоимость стандартного ТО-30 и для Форестеров 11МГ она была выше, чем для Форестеров 12МГ.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250